Опубликовано 4 Март, 2016 - 05:29

Avatan появился в моей жизни почти случайно. Назрела необходимость создавать более качественные и интересные фото для отзывов. И на глаза просто попался он, чудесный многофункциональный фото-редактор, в котором можно абсолютно все.

************************ИНТЕРФЕЙС************************

Вот так он выглядит:

Аватан

Можно открыть фото с компьютера, с вк или фэйсбука. Также можно создавать коллажи.

************************ВОЗМОЖНОСТИ************************

И первая вкладка, которая нам открывается после загрузки фото, это ОСНОВЫ:

С помощью них можно обрезать и улучшить фото посредством увеличения/уменьшения резкости, четкости, тени, свет и т.д. В дополнительные функции вроде уровней, цветов и кривых, я даже не лезу, так как я их вообще не понимаю. Но это и не нужно. Можно просто нажать кнопочку Автоисправление и программка все сделает за вас, в том числе и исправит качество фото.

С помощью этой вкладки можно привести в божеский вид даже самое ужасное и отвратительное фото с телефона:

На фото я применила не только первую вкладку, без ретуши не обошлось, но об этом позже.

Еще одна очень интересная функция в этой вкладке - клонирование:

Можно продублировать или вовсе убрать лишний предмет. Иногда может пригодиться.

Следующая вкладка - это ФИЛЬТРЫ:

С их помощью также можно "поиздеваться" над фото, накладывая разнообразные эффекты. Вот как я издевалась над Бальзамом "Корень" от Сибирского здоровья:

Есть очень интересные фильтры, которые могут пригодиться в будущем. Всего их там около 30-40 штук, есть где разгуляться.

Далее идет вкладка ЭФФЕКТЫ:

Здесь также можно побаловаться и повыбирать различные эффекты. Здесь я тоже долго не задержусь, есть несколько полезных, и опять же, есть где разгуляться, большой выбор, около 30 штук.

Но будьте аккуратны, при наложении эффектов цветопередача может пострадать.

Далее вкладка ДЕЙСТВИЯ:

Немного не понимаю отличие между Эффектами и Действиями. По мне, так вполне можно впихнуть в одну вкладку. Разве что действия немного более кардинальны чем эффекты.

Следом идут ТЕКСТУРЫ.:

Вот они мне понравились.) Я готова была их накладывать куда угодно.)

Звездочки, сердечки, светящиеся линии, даже эффект разбитого стекла - все можно попробовать.) Иногда это помогает что-то спрятать на фото или наоборот выделить. Вчера вот развлекалась с этой вкладкой и вставила в отзыв. По мне, так вполне удачно получается.

Шестая и седьмая вкладки - НАКЛЕЙКИ и ТЕКСТ:

На них тоже долго останавливаться не будем, там просто огромный выбор, который пригодится в различных ситуациях. Мне вот хочется впихивать везде мемы, еле удерживаюсь.)))

Вот о восьмой вкладке можно говорить вечно. Это РЕТУШЬ:

С помощью нее можно сделать все. Улучшить кожу, сделать пластику лица, удлинить ноги и даже похудеть. Вот:

Тут я даже слегка осветлила свои волосы.) Но будьте осторожны, трудно удержаться и не переборщить.) Я вот переборщила.)

С помощью ретуши так же можно накрасить глаза, подвести их, и бровки выделить:

Я даже тени себе на второй фотке пририсовала. Все в принципе получается естественно, опять же, если не перебарщивать.

Еще мне понравилось менять цвет губ, веселое занятие, можно даже накрасить их в ядовито-синий.)

И, наконец, последние две вкладки - РАМКИ и ЕЩЕ:

Все что не вместилось в остальные вклаки, пошло во вкладку ЕЩЕ. Там тоже можно поковыряться и найти что-нибудь интересное. Ну а рамки, это везде рамки, их очень много, можно сделать все что душе угодно.

************************ПЛЮСЫ И МИНУСЫ************************

Плюсы:

1. Можно откорректировать любое качество, даже с телефона

2. Широкий набор функций, не встречала ранее ни в одном редакторе.

3. Программа абсолютно бесплатна.

4. При сохранении фото на компьютер, не появляется рекламный водяной знак на фото.

5. Можно легко создавать коллажи.

6. Интуитивный и понятный интерфейс. Разберется кто угодно.

7. При сохранении фото не сильно страдает качество. Меньше чем в других редакторах, так что это плюс.

Минусы:

1. Программа иногда теряется и зависает, приходится перезагружать. Но это происходит редко. У меня в основном когда обработаю много фото и хочу загрузить следующее. Оно не грузится и плагин обваливается. Перезагрузка страницы решает дело.

2. Неудобно каждый раз нажимать на кнопочку "применить" или "не применять". Вы поймете меня, как только станете использовать Аватан. Хочется иногда быстро наложить эффект и сохранить фото, а приходится нажимать сначала "применить", и только тогда фото сохранится в том виде, каком вы хотите. Если не нажать на кнопку, то сохранится исходный вариант фото.

Минусов намного меньше чем плюсов. И они вообще не критичны.

Вывод: Я настоятельно рекомендую использовать Avatan при создании отзывов. С помощью него вы можете рассмешить читателей, или заставить их восхищаться качеством фото. В любом случае, это не останется незамеченным. В своих же отзывах я теперь буду использовать этот редактор на постоянной основе. А вы?)))

А еще, милости прошу к себе в гости, есть на что посмотреть, чему удивиться и с чего посмеяться.) В любом случае, вы не останетесь равнодушны.

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Интуитивно понятное меню
  • Очень много фотоэффектов
  • Очень много функций
  • Просто
  • Ретушь лица (онлайн-макияж)
  • Удобно
Недостатки
  • Иногда зависает
Мира Крисрекомендует
04.03.2016
Очень классный и полезный отзыв Wink
04.03.2016
Сама пользуюсь этим фоторедактором и впервые узнала от ВАС функцию клонирование Smile Спасибо!
Сабина1988, спасибо вам на добром слове.))) Smile

Elenaarishina, думаю там еще много не освещенных мной функций, я каждый раз что-то новое узнаю.)) Рада быть полезной.) Laughing out loud
тоже им пользуюсь
04.03.2016
лица "после" стали хуже, только без обид!
Тоже Аватаном пользуюсь Exclamation Mark
04.03.2016
Ojadore88 , freedom7, нас, оказывается много.)))

•♥•Морячка•♥• , никаких обид, я специально утрировала все фото, чтоб было видно разницу до и после более наглядно.)) Очень трудно остановиться и перестать редактировать, хочется продолжать и продолжать.) Думаю со временем это у меня пройдет.)