Опубликовано 30 Март, 2016 - 06:18

Писать отзывы - это мое хобби, а также возможность хоть немного подзаработать, находясь в декрете. Но это хобби и возможность заработка для тысяч других людей, а значит, среди авторов есть огромнейшая конкуренция. Каждый старается написать отзыв поинтереснее, добавив множество качественных фотографий, коллажей. Есть авторы, у которых для этого есть отличные, дорогие фотоаппараты, благодаря которым получаются отличные фото. а есть я - у которой старая 10-летняя цифровая "мыльница". Да, фотографирует этот раритет неплохо, но для хорошего отзыва этого недостаточно.
И здесь мне на помощь пришел Avatan. Благодаря ему я могу преобразить самую обычную фотографию так, что она становиться совсем необычной. Но я не буду голословной - я покажу все на примерах.
Берем самую обычную фотографию детских пинеток. За неимением лучшего фона, фотографировала на детском пеленаторе
Первое, что я делаю - это добавляю водяной знак к своим фотографиям. Этому я тоже научилась здесь, на Айреке, так чувствуешь себя более защищенной, ведь неприятно будет .если твои фото кто-то присвоит для своего блога или группы в ВК.
Далее, учитывая не очень презентабельный фон, я зачастую максимально обрезаю фотографию. Раньше я делала этот в Paint, сейчас пользуюсь Avatan. Мне кажется, так фотографии выглядят аккуратнее, симпатичнее.
Зачастую я добавляю яркости и четкости своим фотографиям - с более насыщенными цветами они выглядят более привлекательно. А также благодаря этому разделу мне удается убрать размытость фотографий, которая иногда получается во время фотографирования
Почти все мои фотографии не обходятся без рамок. Чаще всего я использую округление углов или зеркальную рамку. Когда я научилась делать такие рамки, мои фото стали выглядеть намного интереснее, а отзывы стали попадать в раздел "Лучшие". Кстати, если фон не самый лучший, как в моем случае, то округление углов помогает скрыть лишнее, оставив на фотографии только самое необходимое

Специально для этого отзыва попробовала цветочную рамку, но, как по мне, выглядит она аляповато. Если сама фотография тускловатая, как у меня, то такая рамка её не очень подойдет, но, в целом, имеет право на жизнь.
Ну, а дальше - полет фантазии и игра настроения. зачастую я добавляю Неон из раздела Текстуры, так фотографии становятся очень милыми и нежными. Вот только несколько примеров такого оформления, в действительности же их очень много
Кстати, выше кроме эффектов декорирования представлен вариант коллажа, но мне не нравиться в коллажах то, что они сильно уменьшают фотографии и на них плохо видно изображенное.
Или, к примеру, в подразделе Боке можно сделать из фотографии вот такую красоту
А в подразделе Падающие лепестки получается невероятно нежное изображение
В разделе Действия можно также добавить разнообразных эффектов к фотографии. Я, к примеру, использовала Постер и получила совсем необычное изображение, существенно отличающееся от оригинала
Не частно, но все же я пользуюсь и разделом Наклейки. Они делают фото такими милыми
Из этого раздела чаще всего я пользуюсь подразделом Детство, поскольку в последнее время пишу, в основном, на детскую тематику
Во время подготовки этого отзыва я нашла еще один интересный для себя эффект. Раздел Фильтры, эффект Смягчение. Фотография получилась ну очень нежной
Или подраздел Ломография. Он делает интересный акцент в центре фотографии, отвлекая внимание с углов, что весьма актуально в случае, если у Вас банальный, скучный фон, как в моем случае
Также мне очень понравился эффект Holga - получаются очень красивые фотографии в черно-белой цветовой гамме.
Также в разделе Ретушь можно отфотошопить портреты, убрав практические любые несовершенства. Я, порой, правлю там фотографии своих дочек, когда мне нужно убрать эффект красных глаз.
Я рассказала лишь о малой части эффектов, которыми можно воспользоваться, но это то, что помогает мне в написании отзывов каждый день.
Вот такой получился у меня отзыв об Avatan - именно благодаря ему я вышла на более качественный уровень в написании отзывов и, как следствие, стала попадать в раздел "Лучшее", а из него, в ТОП и, в итоге, увеличила свой доход.
Надеюсь, Вам было интересно, спасибо за внимание!
Инаннарекомендует
30.03.2016
Мой любимый фото редактор) уже несколько лет)
30.03.2016
я юбилеем! Я тоже пользуюсь аватаном, просто, удобно и красиво получается Smile
30.03.2016
А его на смартфон можно скачать, интересно?
За отзыв спасибо, с этим редактором действительно фотографии хорошие получаются.
Спасибо!!! В закладки- пора и мне перейти на аватан Tongue
Здорово! Такой творческий подход)
возьму на заметку.
30.03.2016
а я сколько не пыталась фотошопить, что-то не сложилось у меня Puzzled
30.03.2016
Не плохая программка, хотя я все равно фотошоп больше люблю, привыкла к нему Wink
Я тоже им пользуюсь Wink
Тоже хочу этот фоторедактор освоить, вроде ничего несложного -)
30.03.2016
С фоторедактором, конечно, интересно получается!
отличный редактор Smile
30.03.2016
Про водяной знак надо учесть. Спасибо. А то и правда кто-нибудь стырит мои фотки и докажи потом, что они твои.
30.03.2016
Хороший редактор, тоже им пользуюсь Smile
30.03.2016
Пользуюсь иногда этим фоторедактором с огромными возможностями. Smile
любимый редактор)
Тоже пользуюсь этим фоторедактором. С юбилейным отзывом!
30.03.2016
У меня к сожалению совершенно нет времени на эти программы. У вас очень круто получается.
31.03.2016
А у меня с ним как-то не сложилось, тормозит жутко(
31.03.2016
А на смартфон его можно установить? Smile
31.03.2016
Я пользуюсь "Фотоколлажем", но про "Аватан" часто читаю хорошее.
31.03.2016
Тоже в нем химичу)) Big smile очень простой для понимания и удобный! Но иногда зависает(
01.04.2016
очень клёвый, но для айрека пользуюсь более простым, аватаном балуюсь для себя)
03.04.2016
Нужно освоить эту программу! В закладки
03.04.2016
Спасибо за отзыв!! Возьму в закладки Smile
Частенько пользуюсь аватаном, чтобы использовать самые простые графические функции, вроде обрезки фото или осветления темных фото. Полезный сервис.
04.04.2016
Я тоже использую этот фоторедактор. Smile
тоже использую фоторедакторы, чтобы убрать лишние детали кадра и исправить цвет, чтобы был как в жизни!
05.04.2016
Это онлайн редактор, я так понимаю?
05.04.2016
cozetta, да, Вы правильно поняли.
05.04.2016
Обожаю аватан, пользуюсь им , когда обрабатываю фотки для айрека Glasses
А я таким никогда не пользовалась....эх ай да я Puzzled Спасибо,что поведали мне о такой отличной полезной находке! Smile
05.04.2016
Спасибо! Возьму на вооружение! Фотографирую на айфон, качество фото сильно зависит от освещения, так что в пасмурный день получаются не менее пасмурные фотографии) попробую совершенствовать свои шедевры в приложении Smile
23.04.2016
Вот как вы празднуете свой двухсотый авторский юбилей - в надежной компании с редактором Avatan! Smile Я пользуюсь другим фоторедактором, но ваш помощник - тоже интересный.

Пинетки просто замечательные. =) С эффектами поиграли хорошо. Видно, что вам небезразлично впечатление от ваших фотографий, ведь вы так стараетесь. И не зря. Shy
11.07.2016
Мне тоже нравится этот фоторедактор) Всегда им пользуюсь)