Опубликовано 7 Январь, 2020 - 23:57

Приветствую!

На сайте IR я уже лет 10, из них 8 зарегистрирована. Отзывов мной написано не много, но в каждый я вкладываю душу и в каждом реализую свои творческие амбиции))

Обработкой фото я любила заниматься еще со школы, когда еще ВКонтакте были вертикальные аватарки с различными надписями и картинками (помните такое? Laughing out loud). Тогда-то впервые и познакомилась с сайтом AVATAN, где как раз и делала модные фотокарточки).

Одноименное приложение на iOS мне совсем не понравилось, оно очень отличается от версии на ПК.

Фото для отзывов изначально я обрабатывала в Фотошопе и Лайтруме, а позже перешла на Аватан. Почему? Потому что Аватан имеет простой интерфейс и пользоваться им гораздо проще, чем специальными серьезными программами вроде Фотошопа, а конечный результат ничуть не хуже. Не изменяю ему уже лет 5.

При переходе на сайт открывается главная страница.

Вверху справа есть значки для скачивания программы на устройства на платформе iOS и Андроид.

Открываем фото. Можно расширить границы сайта до полномасштабного.

Внизу справа есть ползунок для изменения масштаба фото, а также кнопка для отображения фото До обработки, что весьма удобно.

Вверху по горизонтали указаны варианты обработки фото:

В разделе "Основные" можно обрезать фото, изменить размер и поиграть с настройками резкости и яркости.

Я не люблю на фотографиях в отзывах слишком много эффектов, так искажается реальная картинка. Поэтому использую на сайте Аватан только основные функции:

- резкость

- четкость

- экспозиция

- контрастность

- насыщенность.

Также здесь делаю коллажи и добавляю рамку на фото.

Каждый из разделов включает в себя эффекты, интенсивность которых можно легко отрегулировать в зависимости от желания автора.

Раздел "Фильтры" собрал в себе ряд манипуляций, направленных по большей части на изменение цвета. Здесь мне нравится фильтр "Усиление" для придания сочности фотографиям, но применяю его не часто.

Раздел "Эффекты"

Раздел "Действия" интересный, но подойдет больше для художественной обработки.

"Текстуры". Здесь можно наложить на фото капельки дождя или свечение в стиле Боке. Смотрится это натурально и красиво.

"Наклейки"

"Текст" тоже очень полезный и нужный раздел для фотографий для отзывов. Можно выбрать шрифт, отрегулировать цвет, высоту и т.д.

Пример на моем коллаже:

Раздел "Ретушь" скорее для баловства, чем для реальной работы. Не использую

Раздел "Рамки" необходим мне для создания эффекта скругленных углов. Без него никуда)

Вкладка "Еще" содержит фильтры, которые по непонятным для меня причинам не вошли в основные.

Далее следует вкладка "Избранное" куда можно поместить свои любимые эффекты с нужными настройками, чтобы не потерять.

Значок в виде гайки отображает историю действий с изображением.

Покажу, как я обрабатываю фото.

Тушь для бровей Maybelline. Добавила резкости и насыщенности.

ПОСЛЕ

Из двух фото кисточки получился один коллаж:

ПОСЛЕ

Продемонстрирую еще фотопримеры с цветком пиона.

Изменена резкость, четкость, насыщенность

Добавлен эффект Боке

Фотографии ПОСЛЕ - вместо тысячи слов. Фото яркие, сочные, четкие, при этом близки к реальности, что важно для отзыва. Широкий выбор эффектов и простота в использовании - разобраться что к чему дело 3х минут.

Естественно, рекомендую сайт Аватан для быстрой и качественной обработки изображений.

Alyona Sherstnevaрекомендует
Спасибо за отзыв, посмотрю Wink
Wink
надо взять на вооружение
08.01.2020
спасибо за рекомендацию Smile интересно попробовать
Wink
13.02.2020
Реально классное приложение. Пользуюсь только на компе, на телефоне мне как-то неудобно и чего-то не хватает
13.02.2020
Согласна , на телефоне вообще не то Puzzled