Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 04:03

Хочу поделиться информацией об использовании сыворотки для сужения пор Clarins Pore Minimizing Serum. Купила ее в Л'Этуаль совершенно спонтанно, в принципе ничего не зная ни о самом продукте, ни об отзывах пользователей. У меня жирная кожа лица, поры достаточно заметные особенно на лбу и на щеках ближе к носу, производитель обещал, что использование сыворотки уменьшит процесс выделения кожного сала, уменьшит поры. Поэтому и купила, и абсолютно не разочаровалась! Итак, по порядку. Стала наносить сыворотку с помощью кисти каждое утро после умывания под выравнивающую основу для лица. Наносила немного - одно нажатие дозатора. Сыворотка светло-зеленоватого цвета, легко и равномерно распределяется на лице. Запах приятный. Я ждала мгновенного результата: суженых пор, матовости в течение дня. Но, скажу честно, первые результаты я стала замечать только недели через три регулярного использования. И у меня оно выразилось в том, что стали более чистыми поры особенно на носу и подбородке. Пользуюсь сывороткой уже почти два месяца. Только сейчас могу сказать, что сузились поры на щеках. Но они сузились. Насчет уменьшения выработки кожного сала. Мою выработку видимо не победить так просто. Smile)) Но лицо с сывороткой остается более матовым дольше - это факт. Рекомендую все, кто хочет попробовать сыворотку набраться терпения. Результаты будут, но не сразу.
Достоинства
  • Небольшого объема хватает надолго
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Эффект после длительного применения
Sakrilрекомендует
12.04.2013
там спирт в составе , на черные точки она не влияет , а доказано усугубляет их
12.04.2013
Здравствуйте. Во-первых, думаю, что сыворотка если и содержит, то не только спирт, но и другие компоненты, которые также оказывают определенное действие. Во-вторых, сыворотка наносится в минимальных количествах, и спирт, думаю, в представлен не в таком масштабе, чтобы спровоцировать появление черных точек, либо серьезно усугубить ситуацию.
12.04.2013
по исследованиям 3-х процентный раствор спирта убивает 26 процентов клеток кожи .
Тут спирта 35 процентов , то есть убивается не только клетка ,но и способность восстанавливаться у клеток и иммуно-барьер кожи.
Тест лабораторный в НИИ американском,
спирт выжигает верхний слой кожи , кожа становится восприимчивой к инфекциям .
То есть акне усугубляется .
Вот исследования National Institutes of Health, коротко та часть клетки которая отвечает за восстановление разрушается , поры из-за сухости больше сала производят , спирт усиливает красноту прыщиков .
12.04.2013
Спасибо за такую подробную информацию. Если честно, даже не думала, что спирт настолько губителен для клеток кожи. Тогда мне вообще не понятно, зачем производители его добавляют. И если честно, уже интересно. Если знаете, где почитать, киньте ссылку. Спасибо заранее.
12.04.2013
В русскоязычном интернете это не публикуется . Есть статья Статья , но публикации в журналах запрещены косметических(они продают спиртосодержащую косметику) , поэтому только в книгах по дерматологии и токсикологии спирта .