Опубликовано 15 Март, 2013 - 22:18

Здравствуйте девочки!
Как обладатель проблемно-пористой структуры кожи, всегда заинтересована в средствах, способствующих хотя бы визуальному сужению пор Smile

Что имеем в этот раз - сыворотку, сужающую поры от Clarins. А также мою армию "по умолчанию": комбинированную кожу с периодическими высыпаниями, Т-зону склонную к жирности.
Использовала сыворотку перед основным макияжем больше 3-х месяцев, исключительно по утрам. Мнение о продукте сложилось неоднозначное. Первые 3-4 недели мне очень нравился результат, рельеф кожи сглаживается после нанесения, ощущение свежести на лице, тональный тонким слоем ложился идеально, никуда не забиваясь. Знакомые стали отмечать невиданную гладкость лица и делать комплименты Smile
Но главную функцию средство выполняет "никак". Поры мне НЕ СУЖАЕТ ни на грамм, хотя они не самые проблемные. Pельеф кожи сглаживает, но габариты пор остаются неизменны из нанесения в нанесение. Смывая сыворотку вечером вместе с остальным макияжем - кожа остается голой, накопительного эффекта нет, т.е. нет сужения пор, их стенки не укрепляются.

После 3-го месяца использования стала замечать, что на сыворотку крем стал ложиться ужасно. Поры, которых даже не было - обозначаются, крем проваливается... После вечернего очищения кожа чувствует себя стянутой. На средства очищения списать это не могу. Возможно, произошло привыкание к сыворотке. Насколько могла - настолько давала шанс этому продукту хотя бы как сыворотке под крем. До конца осилить не удалось, отказалась от использования.

Плюсы:
- очень экономичное средство. за 3 месяца и половины флакона не израсходовала, хотя наносила сыворотку каждое утро на все лицо
- ненадолго (на часа 2), но матирует
- визуально улучшает рельеф лица

Но ее главный минус: отсутствие выполнения основной функции перечеркивает все ее достоинства для меня.
Pешительное "нет", не рекомендую средство. Для такой цены результат себя не оправдывает.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна! Smile
Достоинства
  • Визуально выравнивает тон
  • Выравнивает кожу лица
  • Небольшого объема хватает надолго
Недостатки
  • Быстро наступает привыкание
  • Не сужает поры
kuzнечикне рекомендует
18.03.2013
Плюс за подробности, которые сделали отзыв полезным. И спасибо за смешное название! Smile
18.03.2013
спасибо)) очень удобно, когда есть такие сайты, где можно самой пополезничать, и у людей опыта поднабpаться Smile
08.04.2013
Привлёк заголовок, Вы молодец Smile