Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 22:17

560 руб по акции

Я давно хотела себе рассыпчатую пудру на пробу.

Обычно я предпочитаю компактные - это удобно, эффективно, можно найти вариант по средствам.

С рассыпчатой не все так просто: она требует определенной сноровки в нанесении, постоянно пылит, ее так просто не кинуть с собой в сумочку, но зато при помощи нее можно получить естественное покрытие, этакую вуаль, которая незаметна на коже.

Очень давно у меня была рассыпчатая пудра GA-DE, от которой была в восторге, очень хотелось получить нечто подобное.

И нет бы купить мне пудру этой марки снова и не париться, но жажда попробовать что-нибудь новенькое в купе с моим жлобством (пудра GA-DE стоит в 2 раза дороже виновницы отзыва) сыграли со мной злую шутку.

И вот, я счастливая обладательница Gosh Mineral Powder.

Цена: около 900 руб без акций. Мне досталась за 560 руб.

Объем: 8 гр.

Место покупки: ИМ Makeup. Вообще купить можно во многих магазинах, марка представлена в Рив Гош, на Озоне и WB.

Описание товара.

Упаковка - классическая для такого рода продукта. Это пластиковая прозрачная баночка-шайба с завинчивающейся крышкой. Пластик нормального качества, что касается дизайна - то тут все простенько, без наворотов.

Шайбочка с пудрой была первоначально запаяна в слюду - это отличная защита от вскрытия посторонними людьми.

На дне банки имеется наклейка со всей подробной информацией о продукте. Здесь можно увидеть состав, сроки годности и адрес производителя.

Если крышку отвинтить, то можно увидеть защитную мембрану от просыпания пудры.

Эта мембрана сделана из пластика и имеет поворотный механизм, что довольно удобно в использовании.

Однако на все 100% она не защищает: всё-таки пудра хоть и среднего помола, но имеет свойство сильно пылить, а отверстия, через которые дозируется пудра, довольно крупные, что все же приводит к некоторому просыпанию.

Если бы у пудры шла пуховка в комплекте, то она бы забирала часть этой пыли на себя, но ее нет, и это, на мой взгляд, скорее минус, даже не смотря на то, что пудру я наношу все равно кистью и пуховка как будто бы не нужна.

С течением времени не могу сказать, что это упаковка на все 100% идеальна: вроде бы сначала кажется, что защитная мембрана такого вида должна надежно защищать, а также быть удобной в использовании, однако меня всё равно не до конца устраивало то, как при помощи мембраны пудра дозировалась.

От производителя:

Эта фантастическая минеральная пудра имеет очень легкую и шелковистую текстуру, легко наносится и распределяется на коже с помощью кисти. Она дает возможность создания от среднего до плотного тона с натуральным матовым эффектом. Создайте безупречный матовый тон кожи с помощью только одной пудры. Помогает сохранять увлажненность кожи. Слюда и кремний в составе придают идеальную гладкость коже. Содержит диоксид титана – известный компонент для защиты от солнца. Не содержит отдушек и парабенов.

Текстура. Как я уже говорила ранее пудра имеет средний помол, к тому же она имеет тенденцию как бы слипаться между собой и имеет довольно рыхлую текстуру.

Аромата как такового я не заметила, отдаленно присутствует легкий натуральный аромат чего-то то минерального: так обычно пахнет косметическая глина, например.

Что касается оттенка: я выбрала оттенок под номером 002 Ivory.

Так как пудру я заказывала через интернет, ибо пандемия и все дела, оффлайн магазины закрыты, а те, что открыты, пробники и тестеры поубирали, поэтому при выборе полагалась я, в основном, на свое чутье, жажду чего-нибудь новенького, а также почитала бегло отзывы.

Поэтому мне показалось, что именно этот оттенок мне должен подойти идеально - кожа у меня светлая, а после зимы так вообще, имеет скорее желтовато-зеленоватый подтон, розовые я никогда не беру.

Вот так выглядит свотч на руке оттенка 002 Ivory (делала пальцем):

В принципе на руке оттенок выглядит адекватно, не сильно светлый, поэтому когда я первый раз посвотчила пудру, она мне понравилась и я очень была рада, что оттенок не рыжит и не розовит.

Однако на деле не всё так радужно как мне виделось в самом начале.

Мои ожидания:

• выравнивание общего тона кожи;
  • длительное матирование (т.к кожа моя комби, имеется жирный блеск);
  • маскировка недостатков (следы акне, прыщики, купероз);
  • отсутствие подчеркивания шелушений;
  • стойкое покрытие, не забивающее поры.

Впечатления от использования.

Сразу скажу что что в принципе любую пудру я не использую как самостоятельный элемент тонирования кожи.

Для меня пудра - это прежде всего фиксатор тонального крема, потому что кожа у меня проблемная, имеются прыщи, расширенные поры и следы от акне поэтому кроющая способность тональных средств для меня имеет большое значение.

Также я стараюсь выбирать средства по возможности такие, которые не утяжеляли бы кожу и не создавали бы эффекта маски на лице.

По началу данную пудру я пробовала использовать в качестве фиксации тонального крема.

И с самого первого взгляда при искусственном освещении мне сразу показалось, что пудра как будто старит.

Она подчеркнула все мои мелкие морщинки и шелушения, а оттенок, казавшийся на руке идеальным, на лице выглядел слишком бледно.

минеральная пудра Gosh макро

На дневном освещении все выглядело еще хуже.

Не смотря на то, что я ещё наносила на лицо румяна и делала скульптурирование, пудра на лице смотрелась ооооочень инородно.

Увы, но благодаря минеральной пудре Gosh я наконец поняла воочию, что же такое этот самый пресловутый "эффект маски".

Без шуток, но я была похожа на Пьеро или какого-то французского мима: пудра очень сильно выбила мне мой естественный и без того светлый оттенок кожи, лицо казалось каким-то болезненным.

Мне даже муж сказал в тот день: что-то ты сегодня какая-то бледная, ты себя хорошо чувствуешь?

Я долго разглядывала себя в зеркале (мы ехали в машине магазин) и не могла понять: то ли пудра так себя повела, то ли у меня реально давление снова упало Smile

Камера, конечно, немного сглаживает эту бледность, но поверьте, в жизни это выглядело гораздо хуже.

Мне пришлось признать, что покупка пудры, которую раньше никогда не пробовала, через интернет - это плохая идея, которая не увенчалась у меня успехом.

Я, конечно, сразу не сдалась.

Я пыталась наносить пудру на лицо соло, однако без тонального крема она настолько сильно выслушивала мне лицо, что все мелкие шероховатости все морщинки и неровности становились так сильно видны, а я выглядела гораздо старше своих лет.

Ко всему прочему я наблюдала такой удивительный парадокс: пудра сильно сушила лицо, но при этом никакого матирования я не наблюдала.

Вот смотрите сами - это фото сделано спустя где-то полчаса после нанесения пудры - лоб уже прилично блестит (заметно около бровей, а также на переносице).

Стойкость, тоже, увы - посредственная. На моей комби-коже начинает скатываться уже через пару часов в некарасивые желтоватые хлопья.

Как следствие пудру я подарила маме, а сама пока вернулась к давно проверенным компактным пудрам, которые использую уже очень давно.

Хорошо хотя бы, что купила я ее по акции, за полную цену получить такое качество было бы вдвойне обидно.

Все-таки свои эксперименты с новыми для меня продуктами оставлю на время оканчания карантина - тогда хотя бы попробовать средство можно будет перед покупкой.

Рекомендовать пудру Gosh Mineral Powder не буду.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Не матирует
  • Неудобная упаковка
  • Подчеркивает шелушения
Almejaне рекомендует
20.06.2020
Эта пудра и не для жирной кожи, и не для сухой Sad
Даже не знаю, кому она подойдет.
21.06.2020
Вот и я не знаю. Для жирной кожи точно нет, да и для сухой сомнительно Sad
20.06.2020
Когда пудра подчёркивает шелушения это очень плохо.
21.06.2020
Это ужасно, я впервые так явно вижу этот недостаток, до этого с другими продуктами такого не было.
21.06.2020
Хорошо, что купили ее по акции, а то жалко совсем было бы. Столько минусов
21.06.2020
Да уж, за полную цену такое качество получить вдвойне обидно(((