Опубликовано 16 Май, 2023 - 09:27

Доброго времени суток!💛

Кто знаком с минеральной косметикой, знает, что для основы подходит один вид кистей. Они называются кабуки. Это синтетический плотнонабитый ворс с ровным срезом. Они бывают с длинным ворсом или с более коротким. Мне нравится оба варианта, я просто чередую использование по желанию.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ

Кисть кабуки подойдет не только для нанесения рассыпчатых и прессованных пудр, но и для кремов, жидких формул, средств контуринга для лица (хайлайтер, бронзер), скульптор для лица, имеет плотный синтетический ворс.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Название: Кисть для макияжа Max Minerals Кабуки
  • Бренд: Max Minerals
  • Где купить: На Wildberries
  • Стоимость: 334 руб

ВНЕШНИЙ ВИД

Кисть продаётся в брашгарде (сеточке). Она нужна для хранения и сушки.

Размер компактный, можно брать с собой и использовать дома. Ручка в черном цвете с логотипом и названием бренда.

Ферулл в серебристом оттенке по величине как ручка.

Ворс коричневого цвета, а самая верхняя часть-белая.

Набит ворс плотно, срез прямой. Наощупь приятный и мягкий.

ПРИМЕНЕНИЕ

Высыпаю пудру на крышечку и набираю кистью. Затем наношу на кожу круговыми движениями столько слоёв сколько нужно. У меня обычно 2-3 тонких слоя получается. Этой же кистью я могу нанести румяна и бронзер, если спешу. А так в основном кабуки для основы использую.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мыть аксессуар можно и нужно. Я использую обычное мыло. Для очищения подходят специальные салфетки или спреи.

В руках кисть не скользит, не тяжёлая.

Благодаря плотно набитому ворсу много продукта не вбирает. Наносит пудру-основу ровно и однородно. Ворс не колит кожу, мягенький и приятный.

Подходит для всех рассыпчатых текстур, а особенно для минеральной косметики.

Julanaрекомендует