Опубликовано 5 Июль, 2022 - 14:27

Добрый день!

Этот сериал была одной из первых просмотренных мною дорам в период зарождения моей любви к корейскому кинематографу. После этого я смотрела ее еще дважды. А это ни много ни мало, а 52 часовые серии. С тех пор сериалы больше 20 серий не смотрю=)

Умеют корейцы снимать исторические сериалы - сагыки. Кроме выдуманного сюжета, историческая составляющая, как правило, правдива. Поэтому корейскую историю скоро буду уже лучше нашей знать)

И в этой дораме рассказана реальная история наложницы Ки из Корё (ныне территория Северной Кореи), ставшей женой последнего императора Юань (нынешний Китай). Но это было не так интересно, если бы не добавили вторую любовную линию, которой исторически не существовало. Хотя существовал тот самый король Корё - Ван Ю (ван -находящийся в подданстве Юань правитель Корё).

И из этого любовного треугольника выжали столько драмы ,что покорили сердца миллионов зрителей по всему миру, включая мое. Каждый раз до слез и до мурашек эти истории. А последняя серия самая слезливая.

Плюсы:

- съемки в реальных исторических местах проходили

- невероятно красивые костюмы

- Ха Дживон, для которой изначально была эта роль, идеально смотрится в роли боевой женщины, которая и мечом владеет, и из лука всех пристрелит, а уж умом вышла лучше любого мужчины

- для меня это лучшая роль Джи Чанука в роли Тогона. Изначально не он должен был играть Тогона, но так получилось, что в итоге взяли его ,поэтому он выложился больше, чем максимум, чтобы доказать, что он достоин этой роли. После этого я до "Аннарасуманара" в этом году не моглу ничего с ним смотреть. слишком он здесь хорош.

- великолепные саундтреки. Слушаю их периодически и по сей день. Очень их люблю. Один из них, кстати, исполнил Джи Чанук.

- Чу Джинмо тоже очень хорош в роли Ван Ю, а Ким Джихан в роли Талтала. И сами эти герои вызывают только положительные эмоции, включая их любовь к Ки.

- интересный сюжет, дворцовые интриги

Минусы:

- много сцен, где людей пытают, убивают и так далее

- достаточно длинный сериал, 52 серии

- грустный конец

От меня безусловно 5 звезд, эта дорама своего рода первая любовь у меня.

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Захватывающий сюжет
  • Историческая дорама
  • Колоритные персонажи
  • Красивая любовная история
  • Красивые и талантливые актёры
Недостатки
  • Грустный конец
Sereniti10рекомендует