Опубликовано 21 Август, 2023 - 06:07

Мы завели на красавицу в августе 2022. Это был подарок на день рождения младшей дочери.

Очень долго искали подходящую породу. Пересмотрели кучу сайтов, прочитали огромное количество отзывов по всем породам. Сколько же всего абсолютно разного, как положительного, так отрицательного пишут люди. И это хорошо, можно подобрать кошку под себя.

Мы не хотели диванную кошку, которая будет просто лежать и спать целый день. Нам было важно, чтобы кошка была живая и общительная.
В итоге остановили свой выбор на абиссинской кошки.

Дочка давно хотела питомца и даже дала имя своей будущей киске - Юна. Но когда мы приехали за нашей девочкой - поняли, что это Луна.
Имя надо было придумать на букву Н. И начались наши гадания) Кого только мы не придумали, а потом вдруг пришло - Новолуния. На этом и остановились.

Заводчица все объяснила, как кормить, ухаживать, и отпустила с нашим чудом домой.

Этот маленький комочек покорил всех. Тоненькие ножки, мягкие подушечки пальчиков, мокрый носик и громкое урчание - это была любовь с первого взгляда.

Дома нас ждала молоденькая корги. И мы переживали, что они не сдружатся. Но все получилось как надо)

Луна очень умная кошечка. Она знает, что можно и что нельзя. Она понимает, что прыгать на стол не разрешают, но пока вы не видите, ведь можно? Никто же не гонит? Значит, можно. А если вы далеко? Значит, тоже можно. И только если вы уже привстаете со стула, вот тогда уже нельзя) И шиканье не поможет. Луна прекрасно знает, сколько ей нужно секунд, чтобы спрыгнуть.

Луна невероятно активная кошка, бегает, прыгает, можно сказать летает по квартире. Но самое главное, она всегда рядом с вами. Вы кушать? И Луна рядом. Вдруг кусочек перепадёт.

Я когда сижу за столом и Луны нет в поле видимости, всегда знаю, что кто-то очень мягкими лапками может запрыгнуть на спину и сесть на плечо. Она будет сидеть и наблюдать, не свалится ли кусочек вкусняшки? И если это произойдёт, маленькая лапка потянется на стол, в надежде забрать лакомство.

А ещё наша абиссинка очень любит встречать нас, когда мы приходим. Она сразу прибегает и просится на руки. А потом…) она начинает лизать лицо, как собачка. С таким удовольствием и тарахтением, что даже глазки закрывает от наслаждения. Очень она любит бороду мужа)

Вот такая Луна грациозная)

Однажды наша дочка заболела. Мы вызвали врача. Пришла молоденькая девушка и долго копалась у стола с документами, лекарствами и прочим. Луна не долго думая запрыгнула врачу на спину, уселась на плечо и начала лизать волосы. Надо было видеть удивление девушки)

Кстати, многие пишут, что абиссинки дерут мебель. Ничего подобного, наша вообще ни разу не прикоснулась к диванам и прочему. Мы как ее домой принесли, сразу купили когтеточка. Так вот только ее мы и дерем. И когда путешествуем, берём с собой.

Луна хорошо переносит машину. Сидит спокойно, волнуется только, когда муж выходит.

Туалет Луна тоже знает на отлично. Заводчица сама приучила нашу малышку к туалету, мы даже и не думали, что такое бывает.

А ещё мне нравится картина, когда я режу мясо. Луна подойдёт, встанет на задние лапки, вытянется сама и передние лапки вытянет вверх, и просит кусочек. Протянешь ей пальчик, а она лапкой трогает) Так это умилительно!

И спит Луна с нами) это так мило!

В общем, это не кошка, это чудо! Это волшебство и грация! Я счастлива, что мы завели такую суперскую кошку 😇

Достоинства
  • Любит людей
  • Не кошка а египетская статуэтка
  • Не мстит и не гадит
  • Общительная и ласковая
  • Очень красивая
  • Очень игривая
  • Прекрасно ладит с детьми
  • Собачий характер
  • Спкойный уживчивый характер
Недостатки
  • Не подойдет спокойным людям
  • Шалит
ВиккиКрекомендует
21.08.2023
Идеальная кошка ) И такая красавица!
У меня подруга буквально пару дней назад тоже абиссинку завела. Надеюсь, скоро поеду знакомиться. Очень мне эта порода наряду с ориками и бенгами нравится.
21.08.2023
Да, кошка действительно идеальная) таких у меня ещё не было!
21.08.2023
Когда мне было 15, я побывала на выставке кошек и абиссинская показалась мне самой красивой ☺️
Действительно очень грациозная порода)
21.08.2023
Да, она очень элегантная) спасибо ☺️
24.08.2023
Она прекрасна 😍
29.08.2023
Очень милая кошка. С девочкой они так подходят друг другу, даже внешне чуть схожи.
29.08.2023
Спасибо огромное)
25.10.2023
У меня кот абиссинской породы. Только окрас называется голубой.