Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 11:08

Моя кожа лица очень агресивно отреагировала на смену работы (другой климат в помещении, другая пыль, другое психоэмоциональное состояние). Теперь кожа моментально отрицательно реагирует на любое миханическое воздействие. Потёрла или почесала лицо, где-то выдавила прыщик. И привет, долгоиграющее воспаление с очень длительным восстановлением.

Уже около недели я использую гель Демотен с серой в составе, который должен помочь провести профилактику воспалительных явлений на коже. И т.к. он всё таки немного подсушивает кожу, то я периодически использую различные маски для дополнительного увлажнения. В этот раз в я использую тканевую маску для лица JKOSMEC Green Tea Ultimate Hydrating Essence Mask от корейского производителя.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка для тканевой маски привычная. Вскрывается легко из-за наличия по бокам насечек. Дизайн приятный, в минималистичном стиле. Сразу же виден главный ингредиент и понятно воздействие. Экстракт листьев зеленого чая у меня ассоциируется с успокаивающим действием на кожу.

На обороте упаковки имеется информация от производителя на нескольких языках, в том числе и на русском.

Экстракт зеленого чая успокаивает, увлажняет и охлаждает кожу. Экстракт содержит катехины, которые действуют как антиоксидант, сдерживая "активный" кислород, являющийся первой причиной старения, а также защищают кожу, подверженную воздействию стресса и солнечных лучей, возвращают энергию и здоровое сияние. Кроме того, экстракт зелёного чая также содержит танины, которые действуют как антибактериальный агент, успокаивая кожу, сужая поры и выравнивая тон.

Способ применения

Перед использованием маски очистите кожу и увлажните ее тоником. Достаньте маску и наложите на лицо, исключая область глаз и губ. Через 15-20 минут снимите маску и ладонями нежно похлопывайте по коже до полного впитывания эссенции.

Меры предостороженности

Немедленно прекратите использование средства и проконсультируйтесь со специалистом в случае появления аномальных реакций на коже, таких как покраснения, отечность и зуд в зоне применения. Не используйте на раздраженной и поврежденной коже. Избегайте использования вокруг области глаз.

Хранение

в недоступном для детей месте;

вдали от прямых солнечных лучей.

Официальный дистрибьютор: ДЖЕЙКЕЙ ТЕК ДЖИЭМЭН. Южная Корея.

Производитель: ЭКСЕЛЬ КОСМЕТИК. Южная Корея.

ЛЕКАЛО

Лекало у маски удобное. Разрезы мне подошли. Ткань плотненькая. Я же люблю более тонкие основы для тканевых масок, но к моему сожалению, встречаю их редко. Расправить ткань не составляет никакого труда. Прилегает к лицу на твёрдую четверку. Не понравилось, то что образуется много складочек. И они никак не разглаживаются. Опять же более тонкие основы прилегают лучше. Во время выдержки тканевой маски на лице она не сползает. Через 15-20 минут ткань заметно подсыхает.

ПРОПИТКА

Консистенция пропитки гелевая, тающая. При соприкосновении с тёплой кожей сыворотка как бы еще немного разжижается. Во время выдержки тканевой маски на лице с нее не течет. Цвет - полностью прозрачный.

В упаковке припитки остается еще предостаточно. И тут каждый вырабатывает ее по своему. Остатками пропитки можно дополнительно увлажнить тканевую основу если она прилично подсохла, а подержать ее хочется подольше. Или нанести пропитку на шею, руки и т.д. Ну или просто забить и выбросить упаковку вместе с остатками пропитки.

Запах для моего среднестатистического несверхчувствительного носа очень легкий и приятный. Действительно пахнет зеленым чаем. Химозности в нем нет.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Через пару минут на коже начинает ощущаться холодок. При чем еле уловимым я его назвать не могу. Приличное такое ощущения холода на коже воспринимается приятно. При этом до использования маска хранилась при комнатной температуре.

Ближе к 10 минутам выдержки маски я уловила легкое ощущение пощипывания, которое не усиливалось со временем. Пощипывания действительно были очень легкими и не доставляли никаких неудобств. В большей степени пощипывание ощущалось на раздраженных участках кожи.

СРАЗУ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ТКАНЕВОЙ МАСКИ

Сразу после снятия тканевой маски с лица на коже остается небольшое количество водянисто-гелевой пропитки. По массажным линиям распределила ее по лицу и уже примерно через 20-30 секунд пропитка впиталась. За это время состав не скатался, не стерся руками, а именно впитался в кожу.

При этом жуткого ощущения липкости не было. Конечно если уж сильно придираться, то всё таки еле ощутимое чувство прилипания пальцев рук к коже лица было. Но это было уловимо только при условии похлопывающих движений и сразу после распределения пропитки по лицу. Но ведь практически любому уходовому средству надо дать хоть 1-2 минутки осесть, т.е. полностью впитаться. Этой пропитки пары минут на это дело как раз хватило. Поэтому могу смело рекомендовать применение тканевой маски JKOSMEC Green Tea Ultimate Hydrating Essence Mask перед макияжем.

Что же в этом пункте нужно еще учесть..? Ощущения образования пленки на коже не создалось. Она дышит. Сразу же бежать смывать пропитку водой не хочется. А ведь мне такие тканевые маски уже попадались и не раз. Жуть. После снятия маски на местах ее складок заломов на коже не осталось. А ведь я уже имела честь познакомиться с одной тканевой маской, после которой заломы на коже держались больше 40 минут...Кстати, это достаточно популярная маска от брэнда Elizavecca (ссылка).

РЕЗУЛЬТАТ
Описывая результат воздействия тканевой маски хочется сразу вспомнить обещания производителя и свои цели ее использования. Производитель на упаковке пишет, что маска должна увлажнить и успокоить кожу, выровнить ее тон, очистить и сузить поры. Мои главные цели - увлажнить кожу, уменьшить воспаления, выровнить тон.

Сразу к главному... Как по фотографиям, так и в зеркале я вижу явную разницу между тем что было До и как стало После применения тканевой маски JKOSMEC Green Tea. На коллажах 1 фото - это вид кожи, который был до использования маски. На 2-ом фото - эффект сразу после впитывания эссенции. На 3-ем фото - показан результат спустя примерно 1 час после использования маски.

Сразу после снятия маски (между 1 и 2 фото) разница уже заметна, хоть и небольшая. Есть легкое осветление воспалений. Тон кожи выглядит ровнее. Но еще больше эффект заметен между 1 и 3 фотографиями в коллажах. А это разница примерно в 1 час. Т.е. наилучшего результата от данной маски моментально ждать не стоит. Он тут отсроченный. Видимо веществам, входящим в состав пропитки, нужно время чтобы подействовать.

Очищения и сужения пор не заметила. Возможно оно и есть, но пока еще не заметно для глаз. Как вариант, очищение пор может стать явным после курса применения маски JKOSMEC Green Tea.

Общие ощущения кожи приятные. Чувствуется явное увлажнение и смягчение кожи. Рельеф стал ровнее.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

➕ борется с воспалениями

➕ снимает раздражения

➕ выравнивает тон кожи

➕ увлажняет и смягчает кожу

➖ очищение и сужение пор не заметно от однократного использования

ИТОГ

Тканевая маска JKOSMEC Green Tea Ultimate Hydrating Essence Mask мне понравилась. В ближайшее время постараюсь купить сразу несколько упаковок. К покупке рекомендую, особенно если главная задача, с которой предстоит справиться, это уменьшение воспаления на коже.

▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫

Р.S.: На WB купила набор из 5 штук за 287 рублей. Планирую пользоваться 2 раза в неделю, а так же использовать всю сыворотку, которая остается в саше.

Анастасия Кличрекомендует
12.12.2021