Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 13:44

10,50лир/57руб

Тканевая маска с керамидами,25мл,страна производитель Корея,приобретена в Турции

Люблю пробовать новые маски. И тут меня заинтересовали эти самые керамиды,которые все чаще и чаще встречаются в названиях косметических средств

Керамиды или церамиды (от лат. сerebrum, «мозг») – это разновидность липидов (жиров). Они являются основным структурным элементом гидролипидного слоя кожи, необходимого для защиты от агрессивных факторов и профилактики потери влаги.

В описании маски говорится о продлении эффекта увлажнения кожи. Моя кожа комбинированного типа, склонная к сухости в холодное время года. Да и в целом,сохнет и "кукожится" без должного ухода.

- укрепляет гидролипидный барьер;

- обладает влагоудерживающими свойствами;

- керамиды доставляют влагу в глубокие слои кожи и способствуют поддержанию необходимого уровня увлажненности;

- дарит коже гладкость и естественное сияние;

- предотвращает образование шелушений и сухости;

- усиливает восприимчивость кожи к активным ингредиентам;

- тканевая основа позволяет маске действовать как можно дольше.

Поэтому решила попробовать эту корейскую маску для усиления увлажнения кожи лица.

Состав на обратной стороне упаковки

Состав
Применение:

Нанести маску на очищенную кожу лица,избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 15-20 минут. После снятия ткани, слегка постукивающими движениями распределить эссенцию по лицу. Не применять на поврежденную или раздраженную кожу

Хочу отметить,что маска отличного размера и полностью помещается на лицо. Эссенции довольно много,но при этом она не капает,а ткань НЕ стекает по коже и шее.

Жидкости достаточно и консистенция как раз вмеру.Остаётся много жидкости в упаковке. Всегда распределяю ее на шею и зону декольте массажными движениями.

Аромат маски приятный и ненавязчивый. Во время ношения маски,ни после снятия неприятных и аллергических реакций не было замечено.

Впечатления после:

После полного высыхания кожа гладкая,НЕ липкая,увлажненная. Сразу после применения нет необходимости в креме. Эффект увлажненности остаётся на несколько дней.

Цвет лица освежается и кожа светлеет. С удовольствием буду пользоваться ещё. По ощущениям,использовала бы раз в неделю,но в описании ничего по этому поводу не нашла.

Достоинства
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Гладкая увлажненная кожа
  • Легкая в использовании
  • Размер маски
  • Удобная упаковка
  • Хорошая эссенция
  • Эффект сохраняется пару дней
Недостатки
  • Не указана частота использования
manushka85рекомендует
04.12.2021
Церамиды - знакомое слово. Не знала, что это разновидность жиров))