Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 16:48

несколько дней
    463 руб

Здравствуйте.

Изначально я не планировала писать отзывы на лекарственные препараты от молочницы (кандидоза). Но после применения нескольких препаратов поняла что отзывы просто необходимы.

Итак, в первую очередь я хочу рассказать о вагинальных капсулах Полижинакс.

ОСНОВНОЕ.

Упаковка картонная​​​, выполнена в розово-серых тонах. На упаковке указана минимальная необходимая информация, более подробно о препарате можно ознакомиться благодаря листку вкладышу, который находится внутри упаковки.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс
Внутри коробки находим два блистера по шесть вагинальных капсул.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс
Капсулы очень крупные, молочного цвета. Я сначала вообще в шоке была. Ожидала увидеть что-то наподобие обычных свечек, а там таблетки размером с голубиное яйцо. Длинна капсулы примерно 2 см, хотя форма капсулы на мой взгляд удобная.

В целях гигиены, доставать капсулу из блистера и фотографировать я не стала, но вот фото покрупнее.

Немного о препарате

Комбинированное лекарственное средство. Оказывает антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие.

Основные показания для применения.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс
И конечно же есть побочные действия. Поэтому рекомендую следить за своими ощущениями.

Применение во время беременности

Противопоказан в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Применяется во II-III триместрах беременности только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

СОСТАВ.

Для тех кто разбирается.

1 капс.

неомицина сульфат 35 000 МЕ

полимиксина B сульфат 35 000 МЕ

нистатин 100 000 МЕ

Вспомогательные вещества: Тефоз 63 - 125 мг, масло соевое гидрогенизированное - 30 мг, диметикон 1000 - до 2500 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин - 381.2 мг, глицерол - 191.5 мг, диметикон 1000 - 86.9 мг.

Противогрибковое средство Innotech Полижинакс

Я же не разбираюсь в составах лекарств. Лишь иногда смотрю состав если ищу аналог.

МОЙ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ.

Наверное, многие подумают что мне повезло, но до 30 лет я ни разу не столкнулась с молочницей. И только во время беременности, на 25-й неделе, я поняла что что-то пошло не так.

Из рассказов знакомых девушек, я поняла что меня посетила молочница и я отправилась к лечащему врачу.

Врач взяла мазок и, после получения результатов, назначила мне лечение Полижинаксом.

Схема лечения.

1 раз вечером на протяжении 12 дней.

Результат.

Уже после двух дней применения я почувствовала что жизнь налаживается. Пропали основные симптомы - зуд и обильные выделения. Но лечение я прерывать не стала и прошла курс до конца.

По поводу применения. Капсулы на мой взгляд не очень удобные, и иногда было проблематично их ввести. Что бы облегчить введение капсулы можно смочить ее теплой водой. Также рекомендую использовать ежедневные прокладки что бы не испачкать белье, так как остатки капсулы вытекают.

По ощущениям молочница прошла. Но после повторной сдачи анализа оказалось что это не так. И, кстати, пока я пошла на прием к врачу, пока получила результат анализа - неприятные ощущения вернулись. Так что спустя примерно две недели после окончания курса все симптомы вернулись и в том что у меня опять молочница я не сомневались.

Так же хочу добавить что в период беременности соблюдала личную гигиену, диету и режим питания. Во время лечения молочницы из меню убрала запрещенные продукты - сладкое, сдобное, копченое, соленое, острое.

Далее врачом мне был назначен уже другой препарат, но об этом позже - в другом отзыве.

ИТОГ.

В моем случае препарат только убрал на время симптомы болезни, но не вылечил. Молочница вернулась примерно спустя две недели.

Возможно, причиной того что препарат плохо сработал была беременность. Ведь многие говорят что молочница "подруга" беременных и избавиться от нее до родов невозможно. Но я считаю, что молочницу однозначно нужно лечить, так как она может нанести вред и женщине и малышу. Средство должно с ней справляться до конца, а не просто снимать симптомы.

Полижинакс я не могу рекомендовать. Считаю что цена 463 руб слишком высокая за снятие симптомов. Поэтому применять их или искать что-то более действенное решать вам. Я же для себя нашла другое средство и о нем расскажу в другом отзыве.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить МОЙ ПРОФИЛЬ

Вам может быть интересно.

- Рыбный жир Биоконтур

- Капли от кашля для приема внутрь Стоптусин

- Комплекс витамин Bayer Кальцемин

Milochka0303рекомендует
19.12.2019
возможно все индивидуально, но для меня они классные, помогли от молочницы 6 лет назад, больше она не возвращалась
19.12.2019
Не спорю, думаю что не в беременность они 100% помогли бы. В беременность все сложнее.
полезный отзыв