Опубликовано 16 Март, 2019 - 21:28

32 рубля

Добрый день.

Вот о чем не думала писать отзывы, так это о БАДах. Но в наше время, как бы не хотелось, тяжело обойтись без них.
Я регулярно пью разные витамины и БАДы и откровенно скажу что результат после применения бывает не заметен вовсе или заметен только после полного курса.

В этот раз мой выбор остановился на БАДе "Рыбный жир". Предпочтений по поводу производителя у меня не было, просто пришла в аптеку и попросила самый обычный и дешевый "Рыбный жир".

Прошу вас обратить внимание - именно РЫБНЫЙ, а не рыбий. В чем разница? Напишу коротко.

Рыбий жир - вытяжка из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита.

Рыбный жир - появился в продаже сравнительно недавно, добывают из мякоти рыб, прилегающей к мышечной ткани, что избавляет его от недостатков предшественника. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3.

Мой БаД выглядит так.

Рыбный жир PolarPharm, Биоконтур, 20% омега-3

Производитель: группа компаний PolarPharm ООО "Полярис".

Рыбный жир PolarPharm, Биоконтур, 20% омега-3

Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет по 3 капсулы 2-3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

С врачом лично я не консультировалась. Считаю что в данном случае мне это не нужно. Серъезых заболеваний я не имею, операций не переносила. Решила что просто понаблюдаю за организмом сама.

Что касается оформления упаковки

На обратной стороне указана вся необходимая информация о БАДе и о применении, к сожалению, очень мелким шрифтом. В аптеке быстро просмотреть важную для себя информацию не получится. У кого проблемы со зрением - дома тоже не получится, нужны будут очки. Я считаю, что нужно было сделать вкладыш с информацией внутри коробочки.

Внутри нас ждет вот такой пакетик с нашими витаминками.

Рыбный жир PolarPharm, Биоконтур, 20% омега-3
Они прозрачно-желтого цвета, плотные, без запаха, гладкие на ощупь. Легко глотаются.

*****Как применяла я и мои ощущения после применения.

Я решала принимать по 3 капсулы 2 раза в день (утром и вечером). Для этого мне понадобилось 2 упаковки по 100 капсул.

Основными причинами по которым я решила пропить курс рыбного жира стали:

- волосы.

Приятно было заметить что выпадение волос практически сократилось, дополнительно начали расти новые волосинки. Так получилось, что в этот период я поменяла шампунь, перешла на безсульфатный. Но положительный результат приписываю все же "Рыбному жиру".

- ногти.

Ногти на руках у меня крепкие благодаря витаминам "Аевит", которые я пропила прошлой весной и повторно осенью. На данный момент я делаю покрытие гель лаком, поэтому тяжело сказать есть изменения или нет.

А вот с ногтями на ногах у меня вечная проблема. Они очень ломкие, прям крошатся, лопаются по горизонтали. Летом закрашиваю ногтевую пластину толстым слоем лака - что бы никто не видел этот ужас, а зимой пытаюсь срастить - не крашу совсем, но ногти растут медленно и от малейшего нажатия продолжают лопаться (так уже несколько лет). После применения "Рыбного жира" цвет ногтя стал более естественным, ногти стали быстро отрастать - стригу теперь примерно раз в неделю. Раньше стригла один раз в месяц и подпиливала пару раз в месяц. Проблемные участки практически отросли, новые трещины и отслоения не появляются. Ура-ура-ура.

- кожа.

Применять рыбный жир я начала в начале февраля. В этот период постоянно пересыхала кожа лица и рук, а особенно локти. На локтях кожа пересохла до такой степени что начала лопаться, появилось покраснение и сильное жжение. Усугубляло ситуацию то, что на работе часто ставлю левую руку на локоть на стол (голову подпираю). Крема не помогали, пробовала разные - жирные, не жирные, на водной основе, натуральные, аптечные - все бесполезно. После 1 недели!!!! применения рыбного жира я перестала вспоминать о том что у меня проблема с кожей на локте. Через 2 недели кожа восстановилась. В этот период крем я не применяла. Это 100% заслуга рыбного жира. На руках (кисти) кожа стала тоже не такой сухой, отпала надобность на работе после каждого мытья рук мазать их кремом. На лице явные изменения - исчезла сухость, шелушение, уменьшились высыпания, кожа стала более мягкая.

- ЖКТ и вес.

Многие считают что от рыбного жира поправляются. Хочу некоторых из вас обрадовать, а некоторых разочаровать - вес не изменился, на аппетит не влияет.

Со стороны ЖКТ первые 3 недели изменений не было. После 3-х недель иногда случалось расстройство желудка, раньше я этим не страдала вообще. А вот в последнюю неделю приема прям дискомфорт доставил мне рыбный жир, оставалось допить буквально несколько дней. Но терпеть расстройства на работе или в других местах "вне дома" довольно дискомфортно. Поэтому я допила оставшиеся капсулы в выходные дни.

- нестандартное применение рыбного жира.

Прочитав какой же он полезный для кожи, я решила проткнуть капсулу и нанести содержимое на лицо на ночь. Раньше я так делала с капсулами Аевита.

Может для кожи это и полезно, но запах просто отвратительный. И чем дольше он на коже, тем больше хочется подарить ужин унитазу. Муж убежал в другую комнату, а я все терпела и легла спать. Запах реально мешает уснуть, пришлось идти умываться среди ночи. В общем такой способ применения я не рекомендую))))

Итог.

Результатом, после применения рыбного жира, я довольна. Не часто после применения БАДов видишь реальные изменения. Даже если цена БАДа переваливает за 1000 руб.
Цена рыбного жира - 32 руб за 1 упаковку. Стоимость курса на 1 месяц - 64 рубля. Я считаю, что дешевле ничего быть не может)))

P.S. Остальные мои отзывы вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Без вкуса и без запаха
  • Быстро растут ногти
  • Удобен в употреблении
  • Укрепляет ногти
  • Улучшилось состояние кожи
  • Уменьшилось выпадение волос
Недостатки
  • Большое количество капсул в день
Milochka0303рекомендует
16.03.2019
Принимала такой рыбный жир, понравился!
16.03.2019
Я планирую пить курсом 2 раза в год. Это мой любимый БАД в настоящий момент.
09.04.2021
Спасибо за выбор продукции "Полярис"!
09.04.2021
🙂