Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 15:48

Всем привет!!!

Небольшая предыстория:

С самого детства мама решила, что у меня должна быть короткая стрижка. К сожалению, фото тех дней есть только на бумажном носителе, но это и не столь важно впрочем. Всё своё сознательное детство, я носила стрижку Каре. И она мне, категорически, не нравилась. А также, мне категорически не нравился мой, родной, цвет волос. Он казался слишком тёмным, хотелось стать светлее. А как же мне нравились девочки-блондинки! Я мечтала о длинных волосах. И став постарше, стала отращивать волосы, мама уже не противилась. Когда волосы отросли, я долгое время ходила с длинными волосами, прямими. Никакой модной стрижки у меня не было. Чёлка, длинные волосы чуть ниже плеч.

Моё мелирование:

Моё первое окрашивание, я делала у девочки, которая занималась парикмахерским делом. Она работала в салоне мастером, но делала мне мелирование надому! Результат мне понравился очень. Сведлые пряди были достаточно тонкими и редкими. Но мне очень нравилось! Мне было около 16 лет.

Фото тогда делалось крайне редко. Фотоаппарат был плёночный, допатопный. За качество фото простите.

В те года ещё не было шампуней нейтрализующих желтизну, или они возможно были, но не у меня.

Далее всё стремилось стремительно, в моей жизни, но не в моей причёске🤣

Мелирование продолжала делать у тойже девочки надому. Всё теже тонкие, редкие прядки, которые желтели и совершенно обесцвечивались спустя пару тройку месяцев.

Моя свадьба:

Мелирование есть, но его совершенно не видно.

Кардинальное преображение, мелирование сделанное в салоне!

Итак спустя много лет, я ходила к одному мастеру.

Ничего практически не менялось несколтко лет.И вот на работе, коллега, порекомендовала мне салон, где она сделала классное окрашивание. И я пошла.

Мастер сделала мне частое мелирование тонкими прядями.

Волосы стали намного светлее и результат мне очень понравился.

Помимо мелирования она сделала мне тонировку и вот тогда я и узнала о шампуне нейтрализующем желтизну!

Длина волос остаётся неизменной, в последние лет пять. Я отрастила челку.

Волосы немного тускнеют, когда проходит пару месяцев с последнего мелирования.

Как происходит процедура, сколько занимает времени:

Окрашивание проходит в несколько этапов:

• Мастер наносит состав на волосы, которые отбирает прядками. Наносит только на отросшие корни. Каждая прядка заворачивается в фольгу.
  • Сидим, ждем.
  • Смываем состав.
  • Наносим тонировку.
  • Сидим ждём. Но совсем недолго.
  • Сушим. Феном или вот такой штуковиной.
  • Немного укладываемся.

Результат, всегда один.

Как часто нужно делать мелирование.

Если обычное окрашивание делается один раз в 1-1.5 месяца, то мелирование я делаю один раз в 4-5 месяцев. За все мои годы, начиная с 16 лет, я не меняла свою причёску кардинально. Я очень постоянный человек и не люблю перемен.

Как быстро отрастают корни и сильно ли это заметно:

Корни отрастают, но это не так бросается в глаза, как при обычном осветлении.

Фото сразу после процедуры мелирования.

Фото через пол года.

Для сравнения добавляю коллаж.

Тонировка смывается и волосы становятся светлее, а также уходит эффект седины или рыжины волос. Смотря какая была тонировка.

Можно ли делать мелирование на всю длину повторно?

Я вам не рекомендую, так как волосы могут просто отвалится. Так как это очень вредно для волос.

Чувствую ли я какие-то неприятные ощузения во время окрашивания?

Нет. Ничего не щипит и не жжет. Я даже балдею, во время процедуры.

Уход за мелированными волосами.

Я очень много работаю и мне категорически не хватает времени. Мои единственным и самым любимым хобби, является айрекоменд. Мой уход очень прост. Я покупаю разные уходовые средства и использую их по инструкции. Также стараюсь не сушить волосы феном, если в этом нет необходимости. Так-же желательно не перетягивать волосы тугими резинками и заколками, так как пересушенные волосы склонны к ломкости.

Также желательно использовать шампунь, нейтрализующий желтизну. Один раз в неделю.

Что покупаю для ухода.

• Увлажняющие, восстанавливающие шампуни.
  • Маски.
  • Масла для волос.
  • Шампуни нейтрализующие желтизну.
  • Несмывашки, для облегчения расчесывания.

Вот и весь мой уход.э

Подведя итог могу смело могу рекомендовать процедуру мелирования. Так как в свои 32 года, уже делаю её 16 лет и пока, не собираюсь что-то менять.

Ну и конечно фото сегодня!

Всё тоже мелирование, но тонировка пепельная)

Всем спасибо за внимание, до скорых встреч)

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Эффектно
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Сушит волосы
TatianaAksрекомендует
Красотища ))
Спасибо)
Вам невероятно красиво быть светленькой!!! Вы как будто другой человек, такая яркая!))) это прям ваше!
Спасибо Вам!
17.12.2020
Какая вы красивая, вам везде очень хорошо, с любой прической
☺ ой, спасибо.
20.12.2020
Согласна! Очень приятная девушка) изнутри прямо светится!
17.12.2020
Корни отрастают, но это не так бросается в глаза, как при обычном осветлении.
согласна, я частенько делаю мелирование, но обычно лето-весна-осень, а в зиму в другой цвет, чтоб волосы восстановить и отдохнуть дать)
17.12.2020
Вам хорошо так.. светлые глаза хорошо гармонируют с тоном волос, освежает Smile
17.12.2020
Я последний раз мелировалась лет 10-12 назад. Первые подростковые эксперименты)

Красивые у вас волосы 😉
Вам очень идёт! 👍
18.12.2020
Красивые волосы, вам идет!)
Вам очень идёт))
Спасибо)
Вам очень идут светлые волосы!
Спасибо!
Тоже предпочитаю мелирование обычному окрашиванию. Довольно освежает обычный образ.
19.12.2020
Я тоже много лет мелируюсь, меня полностью устраивает результат))
20.12.2020
Вам очень идёт светлый цвет, тоже люблю блонд, хоть и сложноват он в уходе)
Спасибо.
Никогда не делала)))