Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 19:32

несколько раз
    420 руб.

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и читатели!

Решила написать свой отзыв из самых добрых побуждений, возможно кому-то он сохранит жизнь и здоровье. Скажу Вам сразу, я - не антиваксер или что-то в этом духе. Совсем нет. Прививки, которые проверены десятилетиями и годами (!!!) исследований и научных испытаний, возможно, и заслуживают внимания (хотя и от них можно законно отказаться, кстати), но вот некоторые методы, мягко говоря, вызывают недоверие.

Каждый учебный год в школе начинается с одного и того же: с требования диаскин-теста с каждого ученика, с дальнейшим составлением списка тех, кто ещё не сделал и требованием сделать. Мне это не нравится. Почитайте поподробнее про диаскин-тест, в сети полно информации. Реакция Манту - ещё ладно, а вот диаскин-тест вызывает массу вопросов и недоверие. Тем более возникает вопрос резонности диаскин-теста на фоне того, что у ребёнка есть прививка "БЦЖ". Я стала изучать вопрос более углубленно. Сначала узнала о том, что диаскин-тест можно заменить заключением фтизиатра и флюорографией (!!!), думаю, это что ещё такое - ребёнка облучать и ради чего, ну уж нетушки, как бы не так. И вот на этом этапе я проконсультировалась со знающим юристом и он сказал мне, что к фтизиатру (вместо диаскина) надо ехать только в том случае, если ребёнок в семье контактирует с официально больным туберкулёзом членом семьи, а во всех остальных случаях достаточно сдать анализ крови на отсутствие туберкулёза в крови! Бинго! И никакого диаскин-теста!

Что я и сделала. Записалась в платную лабораторию рядом с домом, сдала анализ сама вместе с ребёнком. Стоимость анализа вместе с забором крови 420 рублей на сегодня. Совершенно простой стандартный анализ крови из вены, а ребёнку ещё и гематоген с аскорбинкой дали Smile. Всё цивилизованно, в комфортных условиях, в мягком кожаном кресле и с приветливым персоналом, а не как в детской поликлинике с вечной очередью (порой чуть ли не до драки), вечно кричащими детьми и головной болью и потрёпанными нервами в итоге. При готовности анализа приходит смс и нужно зайти и забрать документ. Я всегда заказываю печать двух экземпляров с синими печатями - один себе в домашний архив, второй спокойно отдаю в школу. Это абсолютно законно и правомерно.

Я не врач, никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим опытом. Была рада помочь. Просто не приветствую введение в организм (как в свой, так и в организм ребёнка. так и в организм кого бы то ни было Smile) непонятных веществ, ведь если (не дай Бог, конечно!) что-то произойдёт, виноваты будете вы и только вы, а не кто-то ещё, ибо вы своей рукой подписали добровольное информированное согласие.

Всем Здоровья!

Берегите себя и своих детей.

Antuannaрекомендует
Спасибо за полезную информацию!
14.02.2024
Wink
02.04.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , тесть диаскинтеста после 24 часа , синяк диаметром 10 мм на месте укола
03.04.2024
Bely, здравствуйте! Я же не врач, и даже отдалённо не имею отношения к медицине, но, как подсказывает опыт - если именно синяк, может просто инъекция сделана неудачно, непрофессионально? Лучше обсудить это со специалистом, и, желательно, не затягивать с этим вопросом.