Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 18:15

Привет всем заглянувшим!

Мне нравится ходить с длинными волосами и я не переставая балую их какими-нибудь хорошими шампунями, кондиционерами и масочками. Поэтому на сайте INNATURE в первую очередь присматривала средства для ухода за волосами. Выбор там достойный, я же решила остановиться на маске Innature АКТИВИЗАЦИЯ РОСТА.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Назначение: маска для волос (ссылка на страницу средства на официальном сайте)
  • Бренд: Innature
  • Страна Изготовитель: Россия, г. Пенза.
  • Объем: 250мл.
  • Стоимость: около 500 рублей.
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия 3 месяца.
  • Где купить: на интернет-площадках 4fresh и Wildberries, либо у представителей в вашем городе, полный их список есть на этой странице.

УПАКОВКА

Маска для волос Innature находится в пластиковой баночке-шайбе из затемненного полупрозрачного пластика с откручивающейся крышкой.

INNATURE Маска для волос активация роста

Натуральная маска для волос «АКТИВИЗАЦИЯ РОСТА» стимулирует рост новых волос, питает кожу головы, нормализует кровообращение. Регулярное использование маски способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов.

INNATURE Маска для волос активация роста

Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и жизненную силу. Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Драгоценная розовая вода и комплекс экстрактов алоэ, аира, граната и меда запускают процесс укрепления существующих волосяных фолликулов и пробуждения новых, благодаря этому волосы становятся значительно гуще. Масла сандала, амаранта, конопляное и касторовое улучшают кровообращение кожи головы, стимулируя рост и укрепление волос.

• Питает кожу головы

• Способствует росту волос

• Нормализует кровообращение

СОСТАВ

Я проверила натуральность состава на сайте экоголик, через специальную форму для заполнения он распознает компоненты и выдает заключение насколько экологично проверяемое средство.

Оказалось, что маска для волос Innature активация роста на 100% имеет натуральный состав!

INNATURE Маска для волос активация роста

Прилагаю фото этикетки со дна баночки, здесь производитель указал состав, условия хранения, способ применения и т.п.

INNATURE Маска для волос активация роста
Под крышкой средство прикрыто защитной мембраной из пластика.Крышечка не герметичная, контроль первого вскрытия здесь не предусмотрен. Однако, новое средство всегда можно легко определить по внешнему виду.
INNATURE Маска для волос активация роста

Я свою масочку уже активно использую, у меня начатая баночка.

ТЕКСТУРА

• мягкая, лёгкая - поначалу показалась недостаточно гладкой на волосах, после пары использований привыкла, распределяется по длине хорошо.

ЦВЕТ

• плотный белый

ЗАПАХ

• есть сходство с гранатом, для меня аромат какой-то "приглушенный", выражен не ярко. Он совсем немного задерживается на прядях, быстро выветриваясь без следа.

РАСХОД

• На мою длину чуть ниже середины спины (тонкие волосы) объема баночки в 250мл мне хватит на 6-7 раз. Я не экономлю, слежу, чтоб вся шевелюра пропиталась. При использовании 1-2 раза в неделю в аккурат уложусь в месяц, чтоб извести маску без остатка.

МОИ ВОЛОСЫ

Я постоянно их крашу, с периодичностью один раз в четыре недели подкрашиваю корни и немного протягиваю цвет по длине. От этого волосы у меня пористые, сухие. Они неуемно пушатся, если не оказывать им должного ухода. К тому же секутся на кончиках, периодически (2-3 раза в год) приходится немного подстригать.

Недавно был активный волосопад, а теперь отрастает "подшерсток". При помощи маски мне бы хотелось укрепить корни, напитать волосы по длине, и ускорить их рост.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ

В инструкции сказано:

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Мой алгоритм действий с маской активация роста Innature:

• Хорошо промываю волосы с шампунем (беру любой, что есть у меня в запасах, по настроению).
  • Тщательно отжимаю пряди, слегка промакиваю их полотенцем, чтоб не стекала вода.
  • Наношу маску на волосы, равномерно распределяя её по всей длине. Большое внимание уделяю корням, стараюсь нанести на кожу головы слой маски побольше - так как средство для активации роста, а волосы растут от корней.
  • INNATURE Маска для волос активация роста
  • Оставляю маску на голове на 5 – 10 минут ничем её не укрываю, просто накидываю на плечи полотенце, чтоб прикрыть их от капель.
  • Выдержав время, хорошо споласкиваю голову.
  • Использую на очищенные волосы бальзам кондиционер. Важно: после маски обязательно надо наносить бальзам-кондиционер. (Шампунь открывает чешуйки волоса, маска питает волос, а бальзам закрывает чешуйки!)
  • Промываю пряди большим количеством тёплой воды.
  • Затем сушу волосы как обычно. Обычно я даю волосам высохнуть на 60-70% просто без полотенца и фена, потом подсушиваю длину и корни при холодном режиме фена, и когда они практически сухие, укладываю при помощи тёплого воздуха.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Уже во время нанесения маски заметно, как она начинает работать. Волосы становятся мягче и глаже, как при нанесении бальзама кондиционера, по длине прядей распутываются узелки. Жжения, согревания, потепления на коже головы нет как нет. Читала у кого-то, что чувствуют тепло, но не понимаю с чего, в составе ничего, что могло бы согревать, нет.

Маска имеет плотную структуру, она не течет с волос, ее удобно выдерживать рекомендованное время. Я оставляю ее раза в два подольше - до десяти минут на волосах. Затем смываю.

Маска INNATURE хорошо отмывается с прядей большим количеством проточной воды. Волосы при этом ощущаются в ладонях плотными и напитанными, они как будто становятся другого качества: лучше, эластичнее.

Кстати, конечный результат на волосах во многом зависит от выбранных шампуня и бальзама. У меня с разными средствами отличаются ощущения, поэтому лучше (всегда) выбирать хороший уход.

После смывания маски, пряди по всей длине остаются мягкими и плотными, однако не стоит пренебрегать бальзамом-кондиционером, чтоб закрыть чешуйки волос и сохранить питающие компоненты внутри.

INNATURE Маска для волос активация роста

Мне понравилось как маска INNATURE активация роста ведет себя на волосах, как благодарно они реагируют на натуральные компоненты из состава.

Волосы выглядят блестящими и ухоженными, они не путаются по длине, не электризуются, надолго сохраняют свежесть.

Маска INNATURE не утяжеляет волосы у корней, объем сохраняется до следующего мытья. Я обратила внимание, что кожа головы стала чуть меньше жирниться, и если раньше приходилось мыть голову на третий день от предыдущего мытья, то теперь можно походить с чистой шевелюрой на сутки дольше, что не может не радовать.

После применения маски волосы приятно трогать, запускать в них пальцы, они мягкие, рассыпчатые, приятные на ощупь. Хожу теперь чаще с распущенными волосами, мне нравится как они развеваются на ветру и переливаются на солнце.

INNATURE Маска для волос активация роста

Про активацию роста волос прокомментировать не могу, у меня они растут с той же скоростью, что и прежде, хотелось бы побыстрее, но нет.. 1-1,5 см в месяц, не более того. Выпадают в тех же количествах, что и прежде, не мало и не много - средненько.

ВЫВОД

Я рекомендую натуральную маску для волос INNATURE. Хоть рост она и не активировала, но хорошо показала себя по всем другим параметрам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Можно наносить на корни и кожу головы
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятные аромат и текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо ухаживает за волосами