Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 14:12

привет всем заглянувшим!

в новом каталоге производитель уж очень расхвалил этот карандашик, поэтому я, как поклонник подобных вещей, не могла не купить. для разнообразия взяла синий карандаш. и вот он пришёл, и я его попробовала и хочу сказать - он великолепен!

фломастеры я не очень люблю, но этот прям очень удобный. цвет насыщенный, тёмный, если не приглядываться, то похож на чёрный, это плюс. вообще этой штукой легко нарисовать что угодно и где угодно. и интереснее всего, что это не сотрётся! серьёзно, я не знаю, из чего подводка сделана, но она супер-стойкая! мало того, что выдерживает целый рабочий день (а у меня там пыль, волосы летят, постоянно фен работает, жара, иногда брызгает вода в лицо), так ещё и обычным средством не стирается (а у меня "нивея" двухфазник, который почти всем здесь выжег глаза http://irecommend.ru/content/menya-udivil-takoi-nizkii-reiting-etoi-zhirnoi-vodichki-strannaya-substantsiya-chistit-glaza), про воду я вообще молчу. даже хочется выделить такую стойкость как минус, потому что её невозможно стереть!

короче, этим продуктом я очень довольна, буду заказывать ещё. ставлю все 5 звёзд, ибо заслуживает.

теперь хочу ещё раз уделить внимание теме, которой посвящено много видео и различных мастер-классов, а именно, как подвести глаза и как нарисовать стрелку. буду опираться на картинку в каталоге, рекламу этой подводки, но немного изменю цвета под себя.

во-первых, при построении стрелки я опираюсь на складку века и линию роста ресниц. чтобы линия не получилась ломаной и красиво смотрелась, стрелка должна располагаться между этими двумя ориентирами и быть как бы продолжением нижнего века. для удобства можно приложить карандаш и найти именно то место, где будет стрелка.

в принципе, карандашом от "орифлейм" можно начать это построение сразу, но так как он плохо стирается и не даёт права на ошибку, то лучше подстраховаться и сделать намётки карандашом. проводим линию.

может, фото не совсем удачное, но пыталась показать, что при правильном расположении стрелки будут абсолютно симметричными с обеих сторон.

соединяем нашу линию с линией роста ресниц, стараясь нарисовать её максимально прямой.

теперь можно начать обводить карандашом. можно задать любую ширину подводки и длину стрелки.

особое внимание надо уделить области между ресничек. если глаза близко посаженные (как в моём случае), то лучше не доводить линию до внутреннего уголка глаза. я остановилась чуть ниже роста ресниц.

доводим стрелку и подводку до ума. теперь добавим теней. сегодня у меня нижнее веко будет в фиолетовом оттенке, складку века подчёркиваем коричневым, а под бровь и в уголок глаза добавим белого перламутра.

а ещё нужна тушь.

вуаля!

надеюсь, что мои советы помогут кому-то) благодарю за внимание!

оставайтесь красивыми всегда Smile

Достоинства
  • Легкость нанесения, не вымазывает рестницы.
  • Стойкость отличная
  • Удобно рисовать стрелку
Knifes In Your Eyesрекомендует
Макияж получился красивый и грамотный. Вы умничка! Big smile
11.06.2014
спасибо за приятные слова!)
Нереальные стрелочки Love
17.06.2014
Красота какая! Очень красиво получилось)
19.06.2014
ой, девчонки, спасибо)
23.10.2014
Классс!!!! Love :love: Love
Красиво нарисованы стрелки, попробую по вашей инструкции. Тоже написала отзыв о нем, но у меня проблема возникаетчто карандаш клеится к веку
01.03.2015
Очень красивые стрелочки получились.
31.05.2016
Красивые стрелки)
07.09.2016
Очень красивый макияж, но у меня всё равно так не получается