Опубликовано 12 Август, 2020 - 12:55

99 рублей по акции

Я очень давно приметила данную новинку - молочный шоколад M&M's с фундуком. Но меня смущала цена - около 150 рублей за плитку шоколада. Мой опыт подсказывает мне, что есть правило: разочаровывают, в основном, товары из сильно низкой или высокой ценовой категории. И исключений мало. 150 рублей за среднестатистическую плитку молочного шоколада с минимальным содержанием какао - это дорого. Похоже на то, что так оценивается оригинальное оформление - шоколад упакован ярко и привлекательно:

M&M's шоколад с фундуком, отзывы

Так что купила я этот шоколад со скидкой - за 99 рублей.

На этом все, а что же внутри?

M&M's шоколад с фундуком, отзывы

Привлекательный дизайн, который действительно непривычен и радует глаз. Но лично я не считаю наличие дизайна у таких товаров чем-то обязательным или даже просто нужным. Понятно только, что такие фишки всегда увеличивают стоимость продукта, а зачем? Шоколад нужен для гастрономического удовольствия, а не эстетики. Тем более плохо, когда шоколад не так вкусен, как красив. Как, например, герой моего отзыва.

Я хочу показать вам состав этой плитки, который абсолютно идентичен любому другому шоколаду в ценовом диапазоне 35-70 рублей, что минимум в 2 раза дешевле шоколада M&M's:

M&M's шоколад с фундуком, отзывы
Вкус M&M's шоколада с фундуком неотличим от марки Alpen Gold своей приторной сладостью, за которой было бы не ощутить вкуса какао, даже если бы оно там лежало. Такой шоколад тает, уже когда открываешь упаковку и заносишь пальцы над гранками. Он тает просто при комнатной температуре. Я даже пластилином не могу это назвать. Консистенция на языке так же не обнаруживает частиц какао, которые характеризуют качественный шоколад. Ничего, в общем-то, не имея против Alpen Gold, (кто-то его любит), я не понимаю, для чего на прилавках столько его аналогов за ценник шоколада более высокого класса.

Касаемо идеи добавления драже в толщу шоколада - она не нова!

M&M's шоколад с фундуком, отзывы

Раньше часто приобретала Аленку с драже марки Красный Октябрь. Аленка - более плотный, вкусный, качественный шоколад, плитку которого можно приобрести в районе 50 рублей. Раньше продавалась в Фикс Прайс, возможно есть до сих пор.

Шоколад молочный M&M's не рекомендую, так как все идеи и вкус продукта давно присутствуют на рынке по более адекватной цене. И если есть у вас слабость к сильно сладким плиткам, наподобие кондитерских, то я просто не советую переплачивать за них.

Недостатки
  • Необоснованная стоимость
  • Слишком сладко
  • Тает при комнатной температуре
  • Шоколад плохого качества
Queen of spiritsне рекомендует
Уже не знают что в шоколад натолкать, забывая про главное: в шоколаде должен быть шоколад
12.08.2020
надо же, хуже аленки? (которая сама ужас ужасный)... а я так хотела попробовать эти плитки и всё расстраивалась, что у нас не купить
12.08.2020
Аленка, на мой взгляд, не самый плохой шоколад. Тут уже дело вкуса. Если Альпен по душе - этот тоже зайдет.
16.08.2020
Эх... А я на него засматривалась. Теперь и пробовать не хочу. Судя по всему, обычная низкокачественная дешевка, а не шоколад.
16.08.2020
К сожалению, это так и есть
25.08.2020
Не пробовала такой, хотя дизайн действительно привлекает.
26.05.2022
Не покупала, учту Smile .