Опубликовано 12 Август, 2021 - 05:29

Мысли разбегаются, с чего же начать отзыв!? С того как здорово иметь молокоотсос или почему такой лучше груши. Наверное всё таки начну с того как с первым ребенком я мучилась с застоями, Особенно с полугода, когда начала прикорм. Молока было много, но ребёнок после кашки стал съедать намного меньше и лишнее приходилось сцеживать по два - три раза в день. У меня был молокоотсос "груша" но после него молоко прибывало быстрее и в большем количестве. Поэтому приходилось мучиться и сцеживать вручную. Спина и запястья быстро уставали,процесс затягивался, сцеживание занимало много времени.

А теперь максимальное время сцеживания у меня 12 минут. Спина в это время расслаблена. Рукам конечно приходится потрудиться, но не так сильно и устать они не успевают. Запястья не ломит. Времени свободного остаётся больше и это всё благодаря Avent. Очень им довольна. И сожалею, что при кормлении первого ребёнка у меня не было возможности купить себе такой молокоотсос.

Есть у него небольшой минус: если плохо просушить, то он очень не приятно скрипит, не громко, ребёнок не реагирует, дискомфорт вызывает только у взрослых. Разбирается и моется очень легко. Пластик и силикон качественные, без запаха. В комплекте крышка на бутылочку, к сожалению соска в комплекте не шла. Но мы купили дополнительно две бутылочки анти-колик, они подходят к данному молокоотсосу. И соски от бутылочек подходят к бутылочке от молокоотсоса. Это очень удобно.

После года использования выглядит как новый. Я не всегда добросовестно мыла его сразу после использования, но его такой подход не испортил, даже высехшее молоко легко отмывалось без мыла и дополнительных средств для мытья.

Рекомендую к покупке. с застоями справляется на "раз, два".

Достоинства
  • Компактный
  • Массажная насадка
  • Подходят другие бутылочки этой же фирмы
  • Удобно разбирать и мыть
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • Надо к нему приловчиться
  • Откручивается бутылочка
  • Скрипит
Natika007рекомендует