Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 12:58

полгода или более

Добрый день, будущие и состоявшиеся мамочки!

Если вы читаете этот отзыв, значит скорее всего вы сейчас в поисках молокоотсоса. Вот и я недавно размышляла - что же мне взять? Сцеживание руками показалось мне пыткой, поэтому я начала шерстить интернет в поисках "молочного помощника".

Электронные экземпляры смущали своей огромной ценой, а среди ручных на глаза сразу же попался Canpol babies - аккуратный, симпатичный и очень недорогой.

Упаковка

Конструкция у него немудреная, все довольно легко собирается-разбирается. Производитель даже обеспечил свой прибор подставкой, которая, к слову, ни разу не пригодилась.

Молокоотсос с подставкой

Воронка с мягкой насадкой оказалась очень удобной, у меня грудь 2-го размера, мне этот молокоотсос подошел. Никаких болезненных ощущений при сцеживании не было. Нужно просто ритмично нажимать на ручку, грудь под воздействием вакуума будет массироваться, и в бутылочку будет капать молочко.

Молокоотсос

В комплекте идет соска к бутылочке и крышка для нее.

Бутылочка

Бутылочка оказалась неудобной. Ребенок не стал пить из нее, видимо соска слишком узкая. Но кому-то может и подойдет. В любом случае, молокоотсос покупался не ради бутылочки, так что для меня она не играет роли.

К бутылочке прилагается подробная инструкция с советами по сцеживанию и полезной информацией по хранению молока:

Инструкция

А теперь самое главное. Я думала, что буду сцеживаться изредка, 1-2 раза в неделю, когда нужно будет оставить ребенка с бабушкой и обеспечить его пропитанием. Но на деле сцеживаться пришлось намного чаще, иногда и несколько раз в день. И вот тогда то я и пожалела о том, что купила ручной молокоотсос... Сказать, что от него устает рука - ничего не сказать. Она просто отваливается!

Надо было покупать электронный молокоотсос. Но так как я уже купила этот, я каждый раз говорила себе: ничего, еще недолго осталось им пользоваться, не буду тратить деньги впустую. И так продлилось несколько месяцев:)

Конечно, никто не может предсказать, как часто в будущем придется сцеживаться. Но если у вас есть подозрение, что парой раз вы не ограничитесь, то лучше присмотритесь к электронным моделям.

Достоинства
  • Инструкция
  • Хорошо массирует
Недостатки
  • Иногда протекает
  • Устает рука
Julya Shрекомендует
Так случилось, что мне сцеживаться тоже надо часто. Молокоотсос механический достался от сестры мужа. Как-то глянула на цены электрического. И поняла, что за такую цену и руками поработаю))
24.12.2018
А я бы лучше раскошелилась на электрический, но надо было брать его в самом начале, а то я уж скоро и кормить то перестану) наверное))))
Вот аналогично. Не думаю, что буду кормить настолько долго, что окупит себя электро