Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 06:16

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я поделюсь впечатлением о своей бюджетной находке с Wildberries. Речь пойдёт о спонжах для макияжа от Beautypedia.

• Стоимость - 267 руб.
  • Место покупки - ИМ Wildberries.
  • Артикул - 6203299.

Спонжи для макияжа приехали ко мне в очень приличном зип-пакете. Очень удобно. Во время транспортировки ни один спонж не пострадал!

На обратной стороне упаковки минимум информации о продукте и производителе.

Упаковочный пакет вскрывается без проблем.

В нем же можно хранить дополнительный спонжик.

Мне понравилось то, что в комплекте два "яичка". Отличаются не только цветом, но и формой.

Расцветка девчачья. Голубой и розовый.

Забегая чуть вперёд, скажу, что любимым стал именно розовый.

Его удобно держать в руке. Благодаря заостренному "носику", можно использовать в "труднодоступных" местах. Например, растушевать консилер.

Очень мягенький и в меру упругий.

Голубой спонж отличается от своего собрата. Одна сторона у него скошена.

Тон наносит чуть хуже, чем его голубой собрат. На ощупь он более плотный что-ли. Розовый мягче и приятней на ощупь.

Спонжи выполнены из полиуретана. Они не имеют запаха.

Чаще всего спонжики я использую для нанесения консилера и тональной основы. Именно с их помощью удаётся добиться лёгкого, практически незаметного покрытия.

🍀 Как наносить тон?

Моя кожа возрастная, капризная с расширенными порами.

Для нанесения тона используем влажный спонж. Намочили и хорошо отжали. При этом он заметно увеличивается в размерах. На фото видно, что голубой сухой.

Тональную основу наносим притаптывающими движениями.

При этом я не заметила, что спонж как-то сильно её "съедал". Расход стандартный.

Покрытие получается лёгким. Тон не ложится маской. Все равномерно, без пятен и проплешин.

Если тона чуть больше, чем нужно, сухой стороной "собираем" лишнее.

🍀 Очищение спонжей.

Для этих целей я использую мыло. Методом проб и ошибок я нашла средство, которое отмывает лучше других. Почти до состояния нового. Это мыло от Oriflame, которое моя семья не оценила. Покажу фото, наглядно демонстрирующие изменения. Кстати, здесь спонж уже изрядно потрепанный жизнью. Видно, что текстура его заметно изменилась.

А здесь он после мытья:

Изначально я была уверена в том, что этих яичек надолго не хватит. То ли сложился такой стереотип: раз дёшево, значит где-то есть подвох. То ли из-за светлых цветов спонжей. Думала, что выброшу их из-за "чумазости". А вот и нет. Мыло-находка прекрасно отмывало их. И выглядили они очень прилично.

Не могла удержаться, чтобы не заглянуть внутрь, перед тем как распрощаться с этими спонжами.

А внутри всё очень прилично!

Подведу итог.

Для меня набор спонжей для макияжа от Beauty Pedia оказался удачным приобретением. Учитывая, что это расходник, который надо почаще обновлять, тратиться особо не хочется. А здесь качество явно превосходит их стоимость. Моим любимчиком стало розовое яичко. Им я пользовалась гораздо чаще, чем голубым. По самым скромным подсчетам этот набор прослужил у меня около года. И, кстати, спонж ещё смотрятся прилично. Но появились микротрещины, которые напоминают, что пора их поменять. Конечно, буду рекомендовать, и сама повторю покупку!

MariProрекомендует
02.04.2024
Не пробовала эту марку, как-то на спонжах от Шик зациклилась, но хочу разнообразить.
Отдельное спасибо за внутренности🔥