Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 18:56

Привет всем!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями об отечественном креме "Ретинол" от производителя "Невская косметика". Впервые с ним познакомилась пару лет назад случайно, можно сказать) Делала заказ аптечных средств на Аптека. ру, и увидела, что там представлена линейка кремов от "Невской косметики" по привлекательным ценам. Отзывы тоже были хорошими. Заказала, крем сразу понравился. Цена на тот момент была у него рублей 50. Сейчас чуть более 100 руб. Масса небольшая: 40 мл. Но в сравнении с ценами на некоторые другие косметические бренды, это хорошая цена, я считаю.

В настоящее время данный крем покупаю периодически осенью/весной и зимой, так как именно в холода в межсезонье он проявил себя с лучшей стороны. У меня в эти периоды на коже возникают шелушения и покраснения (от холода, ветра), кожа больше сохнет (т.к. это как раз период отопления в квартирах).

У данного крем приятная и комфортная текстура для нанесения и распределения по коже. Он не жирный, при этом в меру плотненький. Мягкий. Не липкий. Впитывается достаточно хорошо. Не скатывается.

Я могу отметить следующие достоинства и плюсы крема "ретинол" от Невской косметики:

+ Обладает питательными свойствами

+ Обладает увлажняющими свойствами. Увлажнение здесь - без жирности, и без чрезмерного блеска кожи!

+ Обладает смягчающими свойствами

+ Обладает регенерирующими кожу свойствами

+ Хорошо справляется с шелушениями и покраснениями кожи

+ При систематическом применении - кожа становится нежной, мягкой. Шелушения и покраснения устранены Smile

Могу назвать крем "Ретинол" универсальным, так как иногда наношу его и на руки.

Мой итог: отличный крем, подошёл для моей комби-кожи. Подошёл на межсезонье и холода.

А ещё данного крема притяный тонкий ненавязчивый аромат!

Достоинства
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Ненавязчивый аромат
  • Питает кожу
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Смягчает
  • Справляется с покраснениями и шелушениями
Марина-Маришкарекомендует
Супер средство!
23.10.2023
Витамин А и F творят чудеса даже в "моно" варианте, а уж вместе и совсем супер!
23.10.2023
Надо попробовать! Сезон подходящий)) тем более цена вообще отличная!
23.10.2023
Полезно, что в составе есть ретинол!
24.10.2023
Цена просто смешная, текстура приятная
24.10.2023
Отличный крем да еще и с витаминами, на холодный сезон в самый раз!
Люблю крема от "Невской косметики", но этот ещё не покупала, взяла на заметку!
Мне еще понравится такой морковный) хороший крем тоже 🥹
Давно его не встречала, надо поискать