Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 19:57

Привет всем!

Сегодня я хочу поделиться с Вами, как я переходила из трехцветной шатенки к однородному цвету блонд)

Маленькое отступление.

Мой природный цвет волос пепельный блонд. Когда мне было 13 лет, мне взбрело в голову,что мне необходимо покраситься(о боже, как рано) я была упертой, как баран и решение мое было непоколебимо. После долгих уговоров мамы, она сдалась и разрешила мне покрасить волосы.

Я не стала оттенять свой цвет(мои познание в колорирование были нулевые. ну, конечно,я ж ребенком еще была) я просто взяла и жахнула себя в темный шатен! Обалдели все..начиная от школы, заканчивая соседями)) ну а мне че, я ходила довольная, любуясь своим новым цветом волос..надо сказать,что он был достаточно естественным..только вот меня никто не уведомил о том, что корни то имеют принцип расти натуральным цветом(конечно мама об этом говорила, но мое бунтарство не желало слушать ничего) в итоге через месяц у меня светлые корни и основной темный цвет, смотрелось не очень...что делать...купить краску и закрасить безобразие. С тех пор начался мой путь постоянной покраски волос. Красилась я практически всегда в 4. Иногда, когда периоды между покрасками были большими и цвет успевал прилично смыться, я брала оттенки посветлее. Так продолжалось 6 лет.

Весной 2013 года я в последний раз покрасила волосы в темный цвет (темный шоколад)

Результат последней покраски в темный шоколад. 2013 год

Через какое то время я поняла,что хочу стать блондинкой(обоже)

Конечно, я хотела здесь и сейчас, ну а как же еще, да еще чтоб и волосы в первозданном виде остались, Посетила не один салон со своей хотелкой, но все, как один утверждали,что волосы незачем портить такие красивые волосы, а они испортятся, как пить дать и что нужно делать все поэтапно. Поэтапно я не хотела, хотела зайти брюнеткой, а выйти через пару часов блондинкой. Но все мне почему обещали, что выйду я с паклей(( Мне также было предложено мелирование, как более менее щадящий и постепенный переход в блонди, но мной он был забракован, опять таки потому что боялась испоганить волосы... Так и металась в поисках щадящего кардинального перехода, пока не забила на все... Меня вдруг начало все в себе устраивать(трехцветность,одаа) краска смывалась и смывалась, свой цвет начал расти все больше и больше, и в принципе это выглядело не так все ужасно, кто то даже спрашивал у меня " а не омбре ли у тебя часом?"

Зато волосы мои были здоровыми, неиспорченными...

Осенью 2014 я опять решила что хочу стать блондинкой)) только в этот раз я не стала бегать по салонам за консультациями, а решила медленно, но верно идти к осветлению с помощью масочек из того, что на кухонных полках есть)

Корица + мед + лимонный сок... Я не надеялась, что эта чудо смесь выведет меня окончательно из темного, а потом я просто возьму и покрашусь в какой хочу. Она и не вывела, но волосы светлели чуть чуть, но светлели...в итоге к концу 2014 года и я имела вот такой цвет волос)

конец 2014 года. не красилась с 2013

Наступил 2015 год и опять перемен затребовала моя душа, ближе к весне)

Да таких, что после таких перемен, все как в один голос говорили "ну зачееем, зачем ты это сделала"

А сделала я самое настоящее каре, удлиненное правда(дурааа). Парикмахер пару раз переспрашивала: "точно режем?может передумала?"

"режьте" - смело отвечала я

не, ну а че, волосы не зубы - отрастут, твердила я себе.

Вышла я с парикмахерской с легкостью и с волосами длиной до плеч...

Жалко не было... ну если только попозже пару раз пожалела и то, насмотревшись на длинные волосы в отзывах на айреке)

В июне 2015 я решила покраситься снова, только не решила в какой цвет и стоя рядом с прилавкой с красками и выбирая себе оттенок,я обратила внимание на Schwarzkopf Color Mask оттенок 1060

на упаковке было написано, что осветляет до 4 тонов "почему не попробовать?"- подумала я

и вот я уже сижу с этой краской на голове и жду положенные 30 минут. Результат был, осветлила. Не на 4 тона, но осветлила. Правда неравномерно, так как исходный цвет был не ровным. К сожалению отзыв на нее я не писала. Воодушевившись результатом, через месяц я покрасилась Londa Professional оттенок 8/38. Цвет выровнялся, но не до конца. Краска, кстати, мне очень понравилась, но на нее я к сожалению тоже не писала отзыв(руки не дошли)

И так, на момент покупки краски Schwarzkopf Perfect Mousse я имела за плечами покраски оттенками блонд, немного желтизны и концы темнее, чем основной цвет.

цвет волос перед покраской

Оттенок я выбрала более естественный, чем у меня был..ближе к русому

Сама краска
Исходные - результаты
оттенок
Надо сказать, что за все время моих покрасок, сама я никогда не красилась. Я всегда думала, что у меня руки не из того места)))

А тут решилась)))

И так, к плюсам данной краски:

1. Не течет

2. Удобное нанесение

3. Абсолютно никаких реакция в виде жженения, покалывания и раздражения кожи головы

4. Нет сильного запаха

5. Экономичная

6. Не портит волосы

Нанесла сначала на корни, а потом распределила по всей длине, в общей сложности у меня заняло минут 20. Для воздействия оставила еще на 25.

Честно, боялась, что волосы она мне подпортит...Почему то к муссам у меня нет доверия, но мои опасения были напрасны...

Смывала просто водой, без шампуня, потом нанесла бальзам, который идет в комплекте и который оказался очень хорошим.

Думала будут непрокрашенные участки, ввиду моего первого опыта, но опасения были напрасны

мокрые волосы после покраски. вспышка
высушала феном. вспышка
уложила утюжком.

дневной свет
дневной свет+вспышка
Краской я довольна, на ней завершился мой путь к блонду длиной в 2года, без ущерба для волос))

Наверное остановлюсь на ней, до тех пор пока моя непостоянная натура не затребует чего новенького))

Цена вопроса данной краски - 360 рублей.

Оценка - 5

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Очень удобное нанесение!
  • Равномерно распределяется
  • Хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • -для себя недостатков не обнаружила
Агент 007рекомендует
20.10.2015
Обращу внимание на эту краску.
20.10.2015
какой красивый цвет в итоге Love