Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 03:09

Всем привет) Мне 30 лет и у меня начали появляться седые волоски на макушке довольно в большом количестве. И это меня довольно сильно раздражает. И с лета этого года я начала их закрашивать. Сначала я пользовалась краской SYOSS Professional performance permanent coloration в оттенке 3-8 темный шоколад. Она меня в принципе устраивала, но кремовую краску довольно тяжело наносить самостоятельно и к тому же она с аммиаком. Решила попробовать краску без аммиака. И мне на глаза попалась краска-мусс Schwarzkopf Perfect Mousse. Очень интересно подумала я. И решила попробовать именно ее и взяла оттенок темный шоколад.

Общие сведения:

• название- Schwarzkopf Perfect Mousse оттенок 3-65 темный шоколад
  • особенность- без аммиака
  • изготовлено - Словения
  • цена- 279 рублей ( до 500 рублей в разных магазинах и на сайтах)
  • место приобретения- Казань Экспресс
    электронный чек покупки

Упаковка.

Упаковка картонная и довольно большая. Много информации о самой краске и ее применении. Есть цветовая таблица, какой оттенок можно получить.

Комплектация.

В комплекте есть перчатки, инструкция, кондиционер, помпа, флакон с проявляющейся эмульсией, флакончик с окрашивающим гелем.

Состав.

Состав указан на дне коробки краски у каждого компонента. В ингредиентах красок я не разбираюсь, но там действительно нет аммиака.

Состав кондиционера выглядит довольно питательным, содержит много ухаживающих компонентов такие как: масло арганы, масло ши, протеин сои, экстракт зерен овса.

Инструкция по использованию.

Как замешивать краску довольно подробно расписана на бумажной инструкции. Нужно перелить во флакон с проявляющейся эмульсией флакончик с окрашивающимся гелем и закрыть флакон с насадкой помпой. И ни в коем случае не встряхивать, а всего лишь перевернуть пару раз, чтобы жидкости перемешались. Не знаю почему нельзя встряхивать.

И затем нанести на сухие немытые волосы. И оставить на 30 минут.

Как применяла я.

Я делала все по инструкции. И не отходила от нее ни на шаг, кроме пункта проверки на аллергическую реакцию. Так как обычно на краску я не реагирую.

Мои волосы.

У меня волосы длиной чуть не доходят до плеч. Они волнистые и тонкие. И поэтому я приобрела только один флакон. Предыдущее окрашивание было в августе. Поэтому значительная част предыдущей краски Syoss смылась. Видно седые волоски.

Нанесение краски.

Я теперь считаю что краска-мусс эта самая удобная краска для самостоятельного нанесения. Я даже не использовала кисть для краски, так как она вообще не нужна. Наносила прям руками, конечно же в перчатках. Перчатки из комплекта не очень удобные, советую взять другие.

Выдавливала пенку на пальцы. Кстати пенка очень воздушная, мягкая и приятно пахнет. И имеет белый цвет.

Распределяется по волосам очень легко. Я сначала нанесла на отросшие корни волос, а затем распределила по всей длине. Пенка ни куда не течет и держится на волосах очень хорошо. С кремовой краской я пачкала все вокруг, а с этой все чисто и аккуратно. На все нанесение у меня ушло меньше 10 минут, а с кремовой краской уходило минут 40 как минимум.

И у меня еще осталась краска упаковке, хотя я наносила ее не жалея.

сразу после нанесеняя краски

Через какое то время после нанесения пенка меняет свой цвет с белого на более коричневый цвет, а затем пенка вообще исчезает. Но если поводить по волосам, снова пенится.

через 10 минут после нанесения краски
через 30 минут после нанесения

Краска на волосах ощущается комфортно, ничего не щипало и аромат не резал нос.

Через 30 минут я смыла краску, помыла волосы шампунем для окрашенных волос и нанесла кондиционер из упаковки. Кондиционер очень классный густой, приятно пахнет и отлично увлажнил и напитал волосы. Волосы после него гладкие и блестящие.

Результат.

Результат окрашивания мне очень понравился. Волосы прокрашены равномерно и я получила тот же цвет что указан в табличке. Волосы блестящие и седые волоски прокрашены полностью. А вот сзади сфотографировать я забыла.

сразу после того как смыла краску и высушила волсы

Сейчас после окрашивания прошло 3 недели, я окрашивала 31 октября, а сегодня 19 ноября. И цвет до сих пор держится я пока не вижу ни одного седого волоска. Волосы до сих пор блестящие. Но если не наносить бальзам или кондиционер после шампуня, то кажутся суховатыми. Количество выпадающих волос не увеличилось.

через 3 недели после окрашивания

Спустя 4,5 недели начала видеть седину у корней, но не на всю длину, а примерно миллиметра 3.

Вывод.

Хоть у меня и не большой опыт в окрашивании волос, но краска-мусс это самый удобный способ для самостоятельного окрашивания.

Плюсы краски для волос Schwarzkopf Perfect Mousse:

5. седина полностью прокрасилась
  6. приятный аромат
  7. волосы не начали выпадать сильнее
  8. хороший кондиционер в комплекте

К минусам могу отнести только цену, она немного дороговата, но за удобство я готова платить.

Если сравнивать оттенок темный шоколад от Syoss с Schwarzkopf, то последняя мне показалась более темной.

Отличная краска для волос, советую к применению.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Приятно пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Стойкий цвет
  • Хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • Высокая стоимость
MarZemрекомендует
19.11.2021
результат окрашивания очень хороший, краска оказалась достойной
Отличный оттенок получился!
Достойная краска! Цвет красивый Smile
Очень красивый оттенок)
19.11.2021
хорошая краска, у меня сестра такую часто покупает
Отличная краска!
19.11.2021
Прокрашивает просто замечательно Smile .
Очень красивый оттенок!
20.11.2021
Тоже раньше красилась этой краской. Мусс очень удобно наносить. Сейчас волосы очень длинные и понадобится несколько коробочек. Выйдет дороговато.