Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 19:51

Доброго всем времени суток!

Как и всех "волосоманок" меня интересовало средство для ускорения роста волос.

Пару часов поиска в интернете и вуаля - рецепт прост как дважды два. О, интернет еще то порождение зла) Девочки на одном из форумов заявляют, что у них растут волосы за месяц и на 5 см, и на 10) Просто никотиновая кислота после мытья, и волосы начнут расти как на дрожжах. Ничего ж себе) Это то, что необходимо) 5-10 см я, конечно, не ожидала, но хоть 2-3 см хотела.

Ну что тут нужно кроме того, чтобы поднять одно прелестное место и сходить в аптеку за чудо действом? Всего лишь 93 рубля и дело в шляпе.

Основные характеристики:

Цена: 93 руб, июль 2016

Где купить: аптека

Запах: отсутствует

Цвет жидкости: бесцветный

Инструкция (не большая), где есть описание, противопоказания и т.д.

Фармакотерапевтическая группа: витамин.

Код АТХ: C10AD02

Показания к применению

- Гиповитаминоз РР, авитаминоз РР (пеллагра).
- В составе комбинированной терапии:
при ишемическом инсульте; облитерирующих заболеваниях сосудов конечностей (облитерирующий эндартериит, болезнь Рейно); неврите лицевого нерва; сахарном диабете, в том числе его осложнениях (диабетическая полинейропатия, микроангиопатия).
- Болезнь Хартнупа (наследственное заболевание, сопровождающееся нарушением усвоения некоторых аминокислот, в том числе триптофана).

Противопоказания

Атеросклероз, повышенная чувствительность к никотиновой кислоте, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), подагра, гиперурикемия, гепатит, цирроз печени, декомпенсированный сахарный диабет.
С осторожностью: геморрагии, глаукома, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (вне стадии обострения), артериальная гипотензия, период беременности, лактации, детский возраст.

Применение при беременности и в период лактации

Принимая во внимание инъекционный путь введения препарата, его побочные явления, применение в период беременности строго по назначению врача, в случае, если ожидаемый эффект терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период лактации, кормление грудью следует прекратить.

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение «прилива» крови к коже головы, гиперемия кошки лица и верхней половины туловища, ортостатическая гипотензия, коллапс, ощущение жара, головная боль. При быстром внутривенном введении возможно значительное снижение артериального давления, головокружение.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: парестезии, головокружение.
Со стороны пищеварительной системы: при длительном применении — жировая дистрофия печени.
Со стороны обмена веществ: при длительном применении — гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе, астения, повышение содержания в крови аспартатаминотрансферазы, лактатдегидрогеназы, щелочной фосфатазы.
Местные реакции: подкожные и внутримышечные инъекции болезненны.
Прочие: аллергические реакции (кожная сыпь, кожный зуд, стридорозное дыхание, крапивница).

Условия хранения
Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
Препарат следует хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности
3 года. По истечении срока годности не должно применяться.

Отпуск из аптек
По рецепту.

Что мы имеем. Стеклянная ампула, которую нужно открыть.

Я стряхиваю ампулу, беру махровое полотенце или рукав махрового халата, оборачиваю ампулу и резким движением отламываю верхнюю часть. Девочки, будьте осторожны, делайте все внимательно, есть большая вероятность порезать пальцы. Чем больше толщина полотенца, тем, соответственно, меньший шанс пореза.

Способ нанесения. Мне удобно наносить ватной палочкой, проводя по влажным волосам у корней и коже головы. Никотиновую кислоту наношу только на чистые, вымытые волосы. Иногда сушу их феном, но чаще они высыхают сами.

Итак, сделано уже 15 процедур. Надеялась я на чудо) На 10 см в месяц, значит 5 см уже есть 100% (я, конечно, утрирую, думала, хотя бы 1 см роста), но...

**********Давайте по порядку********** Все подробно распишу*******

• Выпадение волос - ничего подобного. Наоборот, прекратился волосопад. Но я параллельно пью витамин Е 400 мг, фолиевую кислоту, делаю маски.ОБНОВЛЕНО - В ОКТЯБРЕ ПОЛЕЗЛИ ВОЛОСЫ, НО ЭТО ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА
  • Появление "подшерстка" - неа, пока "ежика" нет
  • Аллергическая сыпь - отсутствовала
  • Головная боль - отсутствовала
  • Ужасный запах от головы - отсутствовал
  • Перхоть - нет, не появилась - ОБНОВЛЕНО - ПОЯВИЛАСЬ ПЕРХОТЬ В СЕНТЯБРЕ
  • Рост волос - не значительный,обычный
  • Состояние волос - улучшилось
  • Уменьшение жирности кожи головы - да, голова выглядит свежее

Вот наглядное фото. Красилась я 27 дней назад, а на следующий день стала втирать никотинку. Вы видите запредельный рост корней? Вот и я не вижу, хотя прошло уже 26 дней. 15 ампул использовано.

Само качество волос, со всеми применяемыми средствами вместе с никотинкой, значительно улучшилось. Цвет волос - результат окрашивания хной Хна за 19 рублей, которая оживит волосы

Вердикт. Как отрастить 10 см волос в месяц? Ответ: никак)

Чуда в виде роста 10 см в месяц, как на форуме расписано, не произошло)))) Да и 5 см нет) Да и 2 см нет, стандартно как росли, так и растут. Нет, нарастить то можно и больше 10, сидя в кресле парикмахерской)

Буду ли я продолжать курс? Да. Ничего плохого в никотиновой кислоте я не вижу. Может просто мой организм немного так "не бодрячком", а вот на зиму попрет бешеный рост? Кто его знает) Посмотрим)

Маска, которая стоит копейки, а работает на все 100%

Все материалы данного отзыва являются объектами авторского права.

Воспроизведение или распространение указанных материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя.

Возможно, Вас заинтересуют и другие мои отзывы

Другие темы

Недостатки
  • После применения через месяц появилась перхоть
  • Через 2 месяца волосы посыпались
Iriska13рекомендует
10см???? такого никогда, ни у кого не получится!!!
в 3-4см еще можно поверить, но природу не обманешь!!!!
а вот как укрепляющее средство - никотиновая кислота превосходна!!!
10.10.2016
Вы смелая женщина, раз решаетесь пробовать что-то из интернета на себе. )))))
Никотинка так же сработает и по прямому назначению,т.е. инъекции ее и витаминов группы В, да больно - но эффективно. А непосредственно на кожу головы - брррр, я бы не рискнула.
Но за опыт и описание - спасибо, было любопытно почитать.
иринка.мандаринка
Я же утрирую) Набрела на форум, где девочки прям говорили, что у них на 10 см отрастали волосы)Посмеялась, но решила же попробовать)Понимаю я, что такое не возможно) Вот даже и 1 см не отрос Big smile Wink
10.10.2016
Puelka, пробую) Кстати, когда-то котейка заболела и ветеринар выписал ей проколоть витамин из группы В. И тоже сказал, что он сильно болючий. Если на другие лекарства котик не реагировал, то именно на этот укол - вырывался и царапался Puzzled Прожила котейка после этого еще 2 года, а потом машина сбила Sad(
Да, укрепляет она реально. Я переживала за побочки, но ттт.
Спасибо за комментарий)
10.10.2016
В книге рекордов Гиннесса зафиксирован максимальный рост - 3 см в месяц. Если кто-то утверждает, что выросло больше (не важно, от какого средства) - не верьте! Oups
Вообще хороший способ для стимуляции роста: витамины внутрь + разогревающие маски снаружи. Какие именно витамины - надо выяснить самостоятельно, подобрать под индивидуальные потребности. Ну и с масками не увлекаться, чтобы кожу не сжечь.
P.S. Жалко Вашего котейку... Sad
11.10.2016
Lunar Infinity спасибо за советы.Пока вот стараюсь фольку пить и витамин Е, ну и фрукты с овощами по максимуму. К разогревающим маскам еще не созрела... как надумаю - напишу о результате)
да(((наши домашние любимцы -часть нас... Больно очень, когда они уходят
14.12.2016
волосы у Вас очень красивые, блестящие!))) и я купила витамин Е дозировкой в 400)) недешевый витамин, зараза))) Big smile но именно от волосопада советовали его и биотин Н, который трудно в чистом виде достать. наверное, у Вас стресс какойт, либо кожа головы получила раздражение - у меня по этим причинам чаще всего сыпятся. но все индивидуально))