Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 12:47

полгода или более

Уход за волосами для меня в последнее время является важной составляющей моей повседневной рутины, поэтому я уделяю ему особое внимание и пробую всё новые и новые средства.

Одним из них стал малиновый уксус для ополаскивания от Ив Роше!

? Общие сведения ?

Где купить: на официальном сайте

Цена: 530 рублей (сейчас на скидках всего лишь 370 рублей!)

Объём: 150 мл

Страна-производитель: Франция

? Описание ?

Данное средство находится в бутылочке, выполненной из качественного пластика. Она прозрачная, что мне очень сильно нравится: можно чётко увидеть, сколько средства ещё осталось и когда нужно бежать за новой бутылочкой.

На передней стороне написаны названия бренда и средства, а также указано то, что данный уксус подходит для любого типа волос.

Сзади мы можем увидеть множество информации на французском языке. В том числе и состав средства.

Поверх этой информации находится наклейка с данными на русском языке: свойства продукта, его описание, способ применения и адрес изготовителя.

Чтобы открыть данное средство, нужно открутить крышечку. Делается это довольно-таки легко, но вот во время купания закрывать её не очень удобно. Мне всё-таки больше нравится, когда можно просто открыть крышечку без откручивания.

Само средство малинового цвета. Текстура у него очень жидкая – как у водички. Запах очень сладкий, химический. Для меня это немного слишком, но пользоваться данным средством я тем не менее могу.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Уксус с ароматом Малины препятствует образованию на волосах налета «солей жесткости», защищая волосы от повреждений и потери блеска. Волосы становятся гладкими и ослепительно блестящими. А лакомый аромат Малины превращает уход за волосами в истинное удовольствие!

Волосы действительно после использования данного уксуса становятся более блестящими. Когда я начала его использовать, я не поняла эффект и уже думала, что это будет для меня небольшим разочарованием, но стоило мне отставить его на несколько недель, как я тут же оценила его свойства. С ним волосы выглядят более блестящими и живыми.

Насчёт гладкости тоже согласна! Когда я трогаю волосы после этого уксуса они настолько гладкие, мягкие и шелковистые, что мне даже не всегда хочется использовать после него какие-то дополнительные несмывашки, хотя обычно я делаю это всегда.

Что ещё я заметила? Данный уксус распутывает волосы. Для меня это огромная проблема, поскольку практически всегда мои волосы очень сильно спутаны. Особенно после применения каких-то агрессивных шампуней. Данное же средство для меня работает в качестве бальзама-ополаскивателя и отлично распутывает волосы. Не могу сказать, что оно придаёт им какое-то дополнительное увлажнение, но я этого и не жду.

Также уксус облегчает расчёсывание. Уж не знаю, за счёт каких компонентов в составе он это делает, но факт остаётся фактом. После его использования я могу не прибегать к помощи специальных спреев, которые обычно мне необходимы, чтобы расчесать волосы. Так что данный уксус работает для меня и в этом направлении.

волосы после использования этого уксуса и скраба от Ив Роше

К тому же, это средство совсем не утяжеляет мне волосы, за что я также ставлю ему жирный плюс. Я всё-таки люблю ощущать лёгкость и невесомость в волосах, а не какую-то тяжесть.

Расход у уксуса минимальный: я пользуюсь им практически каждый раз после мытья головы, но он даже и не думает заканчиваться. Мне хватает буквально одной ладошки, чтобы распределить его по всем волосам.

волосы после использования этого уксуса и скраба от Ив Роше

? Заключение ?

Для меня этот уксус – отличное средство, которое помогает мне ухаживать за моими волосами и при этом не утяжелять их. Оно придаёт моим волосам блеск, гладкость и помогает мне их распутывать.

Мне кажется, в качестве дополнительного средства данный уксус подойдёт любому типу волос, а вот в качестве основного – очень жирным волосам. Он делает всё то, что должны делать хорошие бальзамы и несмывашки, но при этом абсолютно на волосах не ощущается.

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и сияние
  • Смягчает волосы
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Не слишком удобная баночка
  • Яркий запах
FelizDariaрекомендует
20.06.2019
Такая бутылочка красивая, просто украшение для ванной))
20.06.2019
согласна полностью!)