Опубликовано 18 Август, 2015 - 18:13

Привет​​​ всем, кто заглянул сюда!))

Здесь уже столько отзывов, столько мелированных красоток Smile ну и я решила немножко рассказать о своих измученных​​​​​​​​​​​​​ крашеных волосах..

Мелируюсь уже наверно года 3. Процедура недолгая,часа 2-3.

Итак Первое и самое главное - выбор хорошего мастера. Я уже много лет хожу к одной и той же девушке, у неё просто золотые руки! Я с ужасом начиталась отзывов девчонок, о том как им отстригли пол длины, испортили волосы и т.д. В этом плане мне повезло. Замечальная девочка-мастер))

Далее, если вы собираейтесь отращивать волосы, то я не рекомендую мелироваться. Во-первых, вы хоть и частично, но станете блондинкой. На тёмные волосы можно использовать в разы больше средств, нежели на светлые, не боясь, что пряди окрасятся или пожелтеют. Во-вторых, рост волос идёт от корней. И мелирование идёт тоже оттуда же(ну или чуть ниже). Вы делаете разные маски и т.д. и т.п., корни отрастают и мелирование выглядит неэстетично.

Вот моё:

Хотя всё равно, по мере отрастания нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подкрашивать корни.

Я лично тоже задалась целью - "Волосы до поясницы", но вы спросите: " Какого фига я тогда мелировалась, если сама говорю :"не мелируйтесь, если отращивайте" ?" А ответ у меня прост: у меня когда-то было омбре, волосы отросли и остался только белый некрасивый кусок волос на концах. Но кончиками я очень активно занималась, занимаюсь и буду заниматься, поэтому они у меня не секутся, не тонкие. Вобщем нормальные концы и состригать жалко. (Именно СОСТРИГАТЬ, то, что осталось от омбре, а не подравнивать на 0,5-1 см). Краситься в однотонный цвет не вариант, т.к. в этом случае все волосы у меня сожгутся от краски, "от корней до кончиков". Единственный выход - мелирование. Тут несколько прядок только высветлят, и не у самых корней, а на 2-5 мм ниже. Вот так вот! Вам уже наверно надоело это читать, то как я определялась " во что на этот раз волосики изукрасить " Smile

Сразу скажу, что этот процесс, а именно УХОД ЗА МЕЛИРОВАННЫМИ ВОЛОСАМИ не для ленивых.

Если говорить простым языком, то ваши волосы парикмахер просто" убивает", обесцвечивая специальной смесью и высасывая из него пигмент. Поэтому, если за волосами не ухаживать, то они станут мочалкой. Сухой запутанной мочалкой.

Чтобы не открывать "Мочалочный сезон" на своей голове, я:

• Я мою голову ТОЛЬКО профессиональным шампунем (купленным в салоне). Я предпочитаю Estel aqua otium. Волосы после него живые, бальзам этой же марки. Но отзыв о мелировании , поэтому не буду заострять на Эстеле внимание.(но такие Шампуни не экономичны и довольно недёшево стоят, более бюджетный вариант - Syoss для мелированных волос например)

• Расческа ТОЛЬКО из натуральной щетины

• Этой раческой КАЖДЫЙ день делайте массаж кожи головы.

• Постоянно питайте волосы маслами

• Зимой и летом носите головной убор , защищайте волосики от холода и солнца.

Вроде бы всем известные и примитивные советы, но не все эти советы слушают и применяют. А ведь - это залог красивой, мелированной​​​​​​​​​​​ шевелюры.

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫМИ Я ПОЛЬЗУЮСЬ:

1. Оливковое масло 2 ст.л + 1 куриный желток на 2 часа = блестящая длина

2. Масло иланг-иланг на расчёску= лёгкое расчесывание

3. Ополаскивание отваром ромашки = крепкие волосы(можете забыть о крапиве, т.к. волосы будут зелёные. Блонд и крапива несовместимы)

4. Касторовое масло на корни и кончики = рост волос и здоровые концы.

ИЗ ПОКУПНЫХ ТОЛЬКО :

• Маска "Русское поле" из Фикс Прайс с перцем для выполнения цели "Волосы до поясницы"

• Масло эликсир преображение Garnier Fructis

Как видите, совсем немного. Полки у меня не ломятся от обилия средств. Но я экспериментирую, и может этот список изменится..

ЕЩЕ ОДНА ОЧЕНЬ ВАЖН​​АЯ ДЕТАЛЬ:

ВИТАМИНЫ. Любые. Пусть это будет комплекс для волос из аптеки. Или жирная рыба и фрукты/мясо/овощи. Я лично ем всякие натуральные полезности, ем много рыбы, пью льняное масло натощак. Ну и конечно же вода. 11 стаканов в день.

В целом это весь мой уход ))

Итак, девчоночки! Давай кратко по пунктикам рассмотрим, что хорошего​​​​​​​​​​​​​​​​, а что не очень хорошего​​ в мелировании волос:

+Преимущества+

+ Необычность, волосы кажутся объемнее

+ Прически с такими волосами шикарно смотрятся, даже простая косичка очень классно выглядит.

+ Насчёт парней. Многие тут пишут, что не нравятся им эти белые полосочки волос на голове. ДА ЕЩЕ КАК НРАВЯТСЯ !! У меня так незнакомые оглядываются, знакомые хвалят Smile Может мне какие то "избранные", любители мелирования попадаются, но всё же как то так Sexy

-Минусы-

- За волосами нужен глаз да глаз, уход бешеный просто

- Не для ленивых. Приёмом " Покрасил и забыл", вы не отделайтесь! Smile

- Всё таки с годами регулярого подкрашивания хвостик тончает, волосики погибают

- Необходимо РЕГУЛЯРНО подкрашивать корни, чтобы вас неухоженной "добрые" людишки не прозвали Smile

Перед походом в салон подумайте 100 раз: "надо ли оно вам?" Выглядит очень красиво, но уход - сплошная морока.

Ну и ЦЕНА в моём городе в салоне 1300 рублей на волосы средней длины.

Рекомендую ли я мелирование? КОНЕЧНО ДА)) не даром столько лет уже радуюсь этой красоте:)))

Огроменное СПАСИБО , что дочитали до конца мой длинный занудный отзыв!! Надеюсь была полезна! Можете дальше листать отзывы других красоток! Smile здоровья и удачи ВАМ!!!

Достоинства
  • В сочетании с умелым тонированием можно достичь лю
  • Для разнообразия можно
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Модно
  • Можно делать краской без аммиака
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Подсушивает жирные волосы
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Могут сильно выпадать волосы
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Darya-57рекомендует
19.08.2015
Замечательный отзыв! Я тоже делала мелирование, правда давно, и тогда волосы убила... теперь восстановлением занимаюсь)) А вы молодец, что пытаетесь сразу же компенсировать вред процедуры! Wink