Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 20:46

около 300 руб.

Приветствую всех заглянувших на мою страничку !

Дневной крем-лифтинг для лица с кладонией снежной от Natura Siberica в большой розовой картонной упаковке я покупала 2 раза. В 39 лет он мне показался весьма неплох за свои деньги, а вот в 41 уже сильно разочаровал.

Сначала мне даже почудился небольшой разглаживающий эффект на мелких морщинках. Однако при дальнейшем использовании этот эффект пропал.

Запах слабый, не раздражает.

Состав вроде хороший:

Если честно, это первый крем из Natura Siberica, который меня не разочаровал так уж сильно. Все остальное, что в руки попадало, ну просто ужас.

Через некоторое время после нанесения крем дает на лице ощущение стянутости, напоминает маску-пленку, но не так сильно. Кожа после нанесения не блестит, скорее даже матируется немного.

Консистенция крема кремообразная, не жидкая :

Вот что выяснилось в процессе использования. Крем содержит ретинол пальмитат (витамин А), с которым нежелательно выходить на солнце. Я, разумеется, подумала, да ну сколько там этого ретинола, и намазавшись этим кремом вышла на улицу в солнечный день в мае. ...И на щеках и под глазами вылезли пигментные пятна !

Я отложила его до осени. Потом пользовалась им только на ночь, в ноябре - феврале. Осторожность не повредит с любым ретинол-содержащим кремом.

Учитывая также ощущение стянутости кожи, как утренний крем мне он некомфортен.

В целом, крем мне поначалу понравился, казалось есть заявленный производителем эффект лифтинга, но все же он слабоват что ли. Кроме того, он почти не дает увлажнения и питания, и повторно купив его в 41 год - я его все же выброшу. Через некоторое время кожа становится тоньше, морщинки на утро заметны, лифтинг при отсутствии увлажнения и питания ухудшает в конечном итоге состояние кожи.

Вот рекламная песнь производителя на флаконе, кому интересно:

Здесь Вы можете прочитать отзыв про мой любимый из дорогих крем STYX https://irecommend.ru/content/sekrety-ispolzovaniy...

Мои отзывы на другие крема Natura Siberica :

Крем-гель для век Natura Siberica

Дневной крем Natura Siberica

Лифтинг-сыворотка омолаживающая Natura Siberica

Достоинства
  • * имеет легкий запах
  • Имеет слабый запах
  • Немнооожко разглаживает кожу
Недостатки
  • Дает ощущение стянутости на коже
  • На солнце провоцирует появление пигментных пятен
Elena7246рекомендует
10.11.2018
пигментные пятна...обалдеть...А на креме есть предупреждение о том, что на солнце не выходить??
11.11.2018
да ну какие предупреждения.....в том то и дело, что крем от производителя заявлен дневным с SPF 15, см. фото упаковки. В составе есть диоксид титана (физический спф-фильтр), но видимо его мало для крема с ретинолом. Вообще, дневной крем с ретинолом - это большая условность, если в составе есть ретинол с ним нельзя на солнце. В чем я убедилась на личном опыте