Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 21:33

Когда родила своего сыночка, после третьего кесарева и отказа от перевязки труб, врач мне посоветовала пить противозачаточные "лактинет".

Эти таблетки из серии мини-пили, разрешённые при грудном кормлении. Конечно, гормональное, но гормоны минимальны.

Начала пить. Сдвигов в весе не заметила. Зато состояние волос стало гораздо лучше. Если раньше они пучками лезли, то теперь перестали. Кожа стала лучше. Месячные, правда начались, но это ничего, на молоке не сказалось. Шли безболезненно, не то что раньше. Раньше я просто даже ходить не могла в эти дни, просто в лёжке была. А это прошли и не заметила.

Пить "лактинет" надо в одно и тоже время, желательно вечером. Я пью на ночь. Правда, когда выпьешь таблетку и пожуёшь чего-нибудь начинает подташнивать. Но лично для меня это плюс, лишний раз к холодильнику не подойду)).

В общем, мне нравится препарат "лактинет". Функцию выполняет, на вес не повлиял. Дешевле, чем та же "чарозетта", которая стоит 1150. "Лактинет" стоит 575 рублей. Всё таки разница в цене хорошая. Опять же, для кормящей женщины он хорош. Конечно, он может не всем подойти, но это все гормональные препараты такие, надо подбирать.

Снимаю звезду только за то, что не везде продаётся. Я сейчас бегаю по городу и не могу найти и что делать, даже незнаю.

Достоинства
  • Безопасный для ребенка
  • Легко переносится
  • Можно принимать и после отлучения
  • Не влияет на лактацию
  • Подходит для кормящих матерей
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Может не подойти
  • Не везде продается
nas88yaрекомендует