Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 11:33

Здравствуйте. Очень надеюсь, что мой отзыв кому то поможет. Паника по поводу скорейшей повторной беременности сразу после родов возникла у меня еще ДО того, как я родила. Как то так получилось, что у многих подруг дети - погодки. Кормили, были уверены, узнали когда толкаться начал.... В общем, как и у многих. Меня такая ситуация в корне не устраивала, по-этому начала поиск..... Сразу скажу, что презерватив среди всего был просто идеальным вариантом, хотя по-началу я его не рассматривала - ну не люблю и все!!! Не смотря на то, что я кормила до года, месячные пришли ровно через месяц после родов и шли с завидной регулярностью. По-этому начала искать таблетки. Первой в списке была чарозетта - больше положительных отзывов. Однако на деле для меня ничего положительного не было. После перерыва, когда наладились ЭТИ дни, начала пить экслютон. По-началу он мне очень нравился - первый месяц никаких побочных эффектов. За второй я не заметила, как набрала 5 кг!!!! Я была в шоке!!! И никаких неконтролируемых приступов "ПОЖРАТЬ", как тут пишут, у меня не было. Была диета - все таки я кормлю, работа и немного спорта - пару раз в неделю в бассейн. Спустя эти самые два года мне с трудом, но удалось сбросить 3 кг. Сейчас поддерживаю. Но ниже отметки 63 кг мой вес не опускается. Хотя я согласна уже не на мои дородовые 59 кг (которые бы сейчас у меня были, не пей я эти таблетки) а на 60)))))) Всем удачи!

Мини-пили Чарозетта

Контрацептивное кольцо Нова-ринг

Достоинства
  • Надежная контрацепция
  • Подходит кормящим
Недостатки
  • Надо строго соблюдать время приема
  • Прибавка в весе
manka_i_medvediне рекомендует
23.08.2018
неприятный побочный эффект от таблеток.