Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 23:24

О том, как я делаю заказы в Орифлейм, я писала в этом отзыве: ТЫК

А сегодня я расскажу о своих впечатлениях от ежедневного применения шампуня HairX для увлажнения и блеска волос.

Данный шампунь по полной цене стоит 580 р. за объем в 400 мл и 360 р. за 250 мл, но на него, как и на всю продукцию бывают скидки (я брала со скидкой в 50%).

На сайте Орифлейм на этот шампунь очень много положительных отзывов, и мне стало интересно, а подойдет ли он мне?

Я часто беру шампуни для блеска, но лишь немногие из них реально работают. Вот один из таких любимых шампуней для увлажнения и блеска волос, который я нашла для себя еще несколько лет назад: Kapous Brilliant Gloss.

Этот шампунь предназначен для нормальных и сухих волос.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, прямые. Мою голову ежедневно((

Шампунь объемом 400 мл.

Производство Россия (кто-то может объяснить, почему некоторые продукты от Орифлейм польские, а какие-то РФ?)

Внешнее оформление шампуня аккуратное, шампунь приятно взять в руки.

У нового шампуня была защитная мембрана на крышке вот в этом месте:

Крышка очень удобная. Консистенция шампуня средней густоты, шампунь имеет выраженный перламутровый блеск и восхитительный аромат (свежий и косметический).

Производитель обещает, что этот шампунь:

• Мягко очищает, подходит для ежедневного применения;
    • Увлажненные, ухоженные волосы – 77% подтверждают*;
    • Заметный блеск волос – 75% подтверждают*;
    • Прошел дерматологические тесты.

Активные ингредиенты:

• Комплекс фитонутриентов из соевых бобов и масла семян дикого шафрана: богат протеинами и липидами, аналогичными тем, что присутствуют в структуре волос. Защищает волосы, питает и восстанавливает изнутри.
    • Гиалуроновый комплекс: удерживает влагу внутри волос и обеспечивает интенсивный уход. Гиалуроновая кислота связывает молекулы воды и таким образом помогает поддерживать уровень увлажнения, делает волосы более гладкими и здоровыми на вид.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-4, GLYCERIN, PARFUM, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LIMONENE, FORMIC ACID, LINALOOL, LINOLEIC ACID, HYDROLYZED SOY PROTEIN, POLYQUATERNIUM-11, SODIUM CITRATE, SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL, OLEIC ACID, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, LINOLENIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE

Шампунь действительно содержит очень много полезных ингредиентов, но также в нем есть и кое-что нехорошее: Лауретсульфат натрия, Лаурет, Феноксиэтанол (консервант), Каприлилгликоль (консервант), 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол (консервант, вызывает раздражение кожи).

Итак, мои впечатления от применения:

положительные:

1. Шампунь отлично пенится и промывает волосы.

2. Придает объем и мягкость волосам.

3. Волосы после помывки выглядят увлажненными.

4. Приятный свежий аромат остается до следующего мытья.

5. Бюджетная цена и экономичный расход.

6. Не вызвал зуда и раздражения кожи.

отрицательные:

1. За счет содержания большого количества SLS в составе, шампунь отлично пенится, но это имеет и обратный эффект -

- волосы быстрее жирнятся;

- кончики волос со временем начинают сохнуть и сечься.

2. Волосы после применения шампуня пушатся.

3. Нет заявленного блеска волос, волосы после применения шампуня матовые.

К сожалению, шампунь не подходит для ежедневного ухода, и я поняла это спустя пару месяцев, когда бутылочка в 400 мл. подходила к концу.

Я пришла в салон подровнять кончики, и пришлось состричь больше, чем я предполагала. Это при том, что я всегда использую бальзам и маски((

Для наглядности посмотрите, как появлялась сечка и сухость на волосах из месяца в месяц:

октябрь

октябрь

ноябрь

ноябрь

декабрь

декабрь

Рекомендую ли я данный шампунь?

Да, но не для ежедневного мытья волос! Но в целом это хороший шампунь для очищения волос и придания им мягкости.

Для каких волос подходит?

Я не думаю, что шампунь подойдет сухим волосам, скорее, он будет хорош для нормальных волос (сухие он может иссушить, а жирные придется мыть чаще).

Достоинства
    • Мягкие волосы
    • Отлично очищает
    • Приятный аромат
    • Хорошо пенится
    Недостатки
    • SLS
    • Волосы пушатся
    • Волосы секутся после него
    • Портит волосы
    • Сушит при ежедневном применении
    Луламейрекомендует