Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 16:51

Попробовав несколько шампуней от Орифлейм, я поняла для себя, что они мне не подходят. Но увидев новинку для стимуляции роста волос, наступила я в очередной раз на грабли. Разумеется зря.

О моих волосах вкратце: в юности особо не жаловалась на свою шевелюру, разве что перхоть порой беспокоила, но с момента, когда в моей жизни началась череда переездов, волосы начали портиться. Подозреваю, что от смены качества воды, которое порой оставляет желать лучшего в разных регионах. Итак, что мы имеем - волосы, склонные к жирности, в последнее время стали тонкими, ломкими, секущимися, притом что я не злоупотребляю ни феном, ни окрашиванием, ни завивками. Натуральные маски, масла и дорогие шампуни особо картины не меняют, так что решила рискнуть и приобрести таки очередную новинку от Ори.

Обещания производителя:

Глубоко очищает волосы и кожу головы от жирности и загрязнений, восстанавливая жизненную силу истонченных волос. Формула с экстрактом стволовых клеток растений, восстанавливающими ингредиентами и антиоксидантом 6-Gingerol.

• Придает ощущение чистоты, наполняет энергией.
  • Замедляет потерю волос и стимулирует их рост
  • Обеспечивает более густые волосы уже за 3 месяца
  • Подходит для ежедневного применения.

Стимуляция роста волос мне в принципе не особо нужна - волосы итак растут довольно активно, я не жалуюсь, но вот вырастают они тонкими и ломкими, так что замедление потери волос меня заинтересовало. Я конечно не ждала чудес от марки Орифлейм, но надеялась на выполнение хотя бы некоторого процента от заявленного.

Итак, я взяла всю серию - шампунь, тоник-активатор роста волос и средство для придания объема волосам. Что касается тоника и средства для придания объема - ничего кроме ароматизированной жидкости я в них не нашла, эффекта ноль, так что даже описывать нечего.

Рассмотрим шампунь. Флакон темно-синего оттенка с удобным дозатором (пожалуй, единственное удобство, которое я обнаружила). Объем 200 мл.

Брала в наборе из 3-х средств стоимостью 600 рублей. Цена отдельно шампуня без скидки - 385 рублей. На мой взгляд дороговато для такого состава и качества.

Шампунь белого оттенка с перламутром. Запах достаточно нейтральный, косметический, меня не раздражает.

Никакой обещанной густоты и замедления потери волос я не ощутила, но кто же в наши дни верит обещаниям?! Но предположим, что этот шампунь должен хотя бы выполнять свои прямые функции, а именно хорошо очищать волосы. Но этот шампунь абсолютно не промыл мои волосы, оставив после применения ощущение немытой жирной головы. Так что для волос, склонных к жирности, думаю, не подойдет.

Кроме того, волосы были спутанными, расчесывание затруднено, требовался дополнительно кондиционер, чтобы хоть как-то расчесать свою гриву. А чрезмерное спутывание, как известно, стимулирует отнюдь не рост волос, а их выпадение.

Пыталась сплавить сие приобретение маме, но и ей не подошло, хотя она совсем не притязательна в плане выбора средств по уходу за волосами.

Итог, шампунь мне совсем не подошел, так что не рекомендую. В очередной раз зарекаюсь приобретать средства по уходу за волосами этой марки.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Эффект грязной головы
Аннунциатинане рекомендует
15.10.2015
С шампунями от орифлэйм я так и не подружилась... если честно, то не особо верю, что рост волос способен ускорить хоть один шампунь...
Конечно, теперь не куплю!
Krasota_po_russki, я тоже не особо с ними дружу, не припомню, чтобы хоть один шампунь от Ори вызвал у меня восторг.
05.12.2015
Очень жаль, что шампунь провальный Puzzled
05.12.2015
А мне шампуни от Орифлейма некоторые не понравились, поэтому больше не эксперементирую
ஐ Infanty ஐ, BusiaSmol, спасибо, что заглянули Smile
08.12.2015
Обещанная густота ни с того ни с сего только от силиконов бывает. Когда уже производителей начнут привлекать к ответственности за несбыточные обещания.
Jolly-Ko, если бы производителей начали привлекать к ответственности, я была бы только за Smile
16.12.2015
А флакон удобный.
Tatyanka M, это да Smile
15.03.2016
Какую пользу можно ожидать от шампуня, в состав которого входят парабены? я бы не рекомендовала пользоваться им и испытывать судьбу
Victoria O'Hara, у меня скоро нервный тик начнется от воплей: "SLS!!! Парабены!!! Мы все умрем!!!" Мы живем в век расцвета промышленности, и если Вы не живете на Крайнем севере, химии никак не избежать.
15.03.2016
химия химии рознь - это знает и детсадовец. сожалею, что довела вас до истерики, но навязывать свое мнение никому не собиралась, еще раз примите мои соболезнования
Victoria O'Hara, это где Вы нашли такой продвинутый детсад, где химию изучают? Big smile Ну просветите меня темную, в чем же рознь? И если не собираетесь навязывать свое мнение, зачем тогда пишете:
я бы не рекомендовала пользоваться им
То рекомендуете, то не собираетесь навязывать. Вы вся такая противоречивая Smile
Кстати, а на основании чего Вы рекомендовали? Вы дипломированный химик?