Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 15:27

С брендом Icon Skin я прежде знакома не была, но его популярность на рынке вызвала во мне интерес. Для знакомства выбрала пару средств для лица, об одном из которых сегодня расскажу.

краткая информация:

• название - мицеллярная пенка для умывания с минералами air touch Icon Skin;
  • объём - 175 мл;
  • срок годности - 24 месяца;
  • место и дата покупки - WB (11.09.2021 г)
  • стоимость - 516 рублей;
  • производство - Россия 🇷🇺.

Мицеллярная пенка для умывания для меня продукт новый. Выбрала из любопытства и по описанию:

Пенка AIR TOUCH cодержит 100% натуральный мицеллярный компонент, который эффективно и бережно очищает кожу, притягивая и удаляя излишки кожного секрета, частицы загрязнений и косметики. Не нарушает защитный барьер кожи и ее естественный баланс. Мультиминеральный комплекс, входящий в состав пенки, заряжает кожу сиянием и уменьшает признаки усталости, активизирует обменные процессы и стимулирует клеточное дыхание.

И хоть для очищения кожи у меня есть фаворит, пройти мимо таких слов не получилось. К слову, покупка этой пенки была совершена аж более полугода назад, и раз я ее до сих пор не закончила, то это говорит о многом.

внешний вид:

Флакон в нежных девичьих тонах не вызвал во мне симпатии. Я больше падка на крафтовое оформление падка, но ведь не обертка определяет начинку. По периметру дана полнейшая потребительская информация:

Дозатор-помпа выше всяческих похвал! Работает идеально! Реагирует на малейшее прикосновение, отчего можно регулировать количество добытой пенки, но мне обычно для вечернего очищения достаточно пару нажатий.

Бессульфатная пенка не требует к себе особых условий хранения, производитель лишь рекомендует придерживаться:

хранить в сухом месте при температуре от +5 до +25°С

У меня она стоит в ванной комнате, где вообще порой совсем не сухо и температура бывает повыше. И при этом с пенкой всё ок.

Кстати, о бессульфатах. Производитель утверждает о

0% сульфатов, парабенов, красителей, этилового спирта

и даёт нам полный перечень состава пенки:

Состав обширен и богат на натуральные компоненты, но есть и синтетические. В целом, состав добротный, важно лишь одно - чтобы справлялся со своим предназначением и не нанёс коже урона.

Отмечу в перечне аргинин - тепло отношусь к этому компоненту и обожаю сыворотку с ним в составе. Он отлично увлажняет и защищает кожу. Инулин из той же песни, оценила ее в составе сыворотки. Отлично смягчает и снимает покраснения. Всем известный пантенол отлично справляется с повреждениями на коже, а также является прекрасным увлажнителем.

Не могу не отметить аромат мицеллярной пенки - он нежный, мягкий и тёплый. Обожаю такие ненавязчивые запахи у косметики! Цвет самой пенки белый. Консистенция однородная, облачко плотное, не растекается. Распределяется по коже прекрасно, и так же с неё смывается водой.

моя кожа:

весьма проблемная: возрастная (38 лет), сухая, чувствительная, имеется купероз, периодически происходит рецидив розацеи, по всему лицу цветёт хлоазма. стараюсь делать упор в уходе за кожей на увлажнение, свела к минимуму пилинги (и то только самые лёгкие).

опыт применения:
Чем лично для меня эта пенка хороша? Мицеллами. Именно они притягивают любые загрязнения и удаляют их. Поэтому эта пенка стала мной использоваться не на повседневку, а в дни, когда мне захотелось «накрасить реснички» (читай сделать лёгкий мейк). Разумеется, я не удаляю косметику с лица одной лишь пенкой, эта роль отведена гидрофильному бальзаму, который, скорее всего, я всё же повторю в полноразмере. Но именно мицеллярная пенка доочистит и то, что бальзам не снял полностью, и сам бальзам с кожи смоет. В этом ее кайф и несомненный плюс.

Для того, чтобы очистить лицо от скопившейся за день грязи достаточно пары нажатий дозатора. Распределяю пенку по всему лицу, круговыми движениями массирую кожу в течении минуты, смываю. Пена настолько плотная, что при распределении ее по коже возникает стойкое ощущение, что это не пена для умывания, а пена для бритья. Но через 30 секунд она как бы оседает и лицо выглядит просто влажным и мыльным:

В процессе

Что важно для моей чувствительной кожи, так это отсутствие аллергических реакций и прочих неприятных последствий. Пенка не спровоцировала ещё большую сухость кожи, чем дала мне природа. Не уничтожила липидный слой, но при этом каждый раз справлялась с очищением кожи на отлично. Не усугубила розацею - этого я боялась больше всего, так как никогда не знаешь, как кожа отреагирует на новый косметический продукт, не спровоцирует ли рецидив.

наглядное до / после

ДО / ПОСЛЕ
Кожа после умывания не матовая, остался природный лёгкий сатиновый блеск. Идеально чистая, поры дышат. Ничего не могу сказать насчёт активации обменных процессов, но с функцией очищения пенка справляется на отлично. Это факт.
после
К сожалению, из-за сухости кожи я не могу после использования пенки просто сбрызнуть кожу гидролатом и лечь спать, есть потребность допитать, доувлажнить сыворотками и кремами. Не отрицаю, что эффект подсушивания у пенки всё же есть, так как после моего фаворита мне порой бывает достаточно пары пшиков гидролата, чтобы не ощущать себя принцессой пустынной Сахары. Именно за это звезду одну решила снять. итоги:

мицелллярная пенка без сульфатов стала моей находкой на дни, когда я решила вспомнить о своей скромной косметичке. Пенка эффективно справляется с возложенными на неё обязанностями, чистит, удаляет и возвращает мне посвежевшее личико. Куплю ли повторно? - скорее всего, но с таким расходом я этот флакон ещё не скоро прикончу. Рекомендую, конечно же.

Достоинства
  • Нежная пенка
  • Нежный аромат
  • Очищает
  • Хороший дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может подсушивать
julia_sheinerрекомендует
20.04.2022
косметика их нравится, но вот именно эту пенку не пробовала еще))
20.04.2022
у них обширный ассортимент, аж глаза разбегаются)