Опубликовано 15 Январь, 2023 - 10:05

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Несмотря на мою любовь к гелям, в моем уходе всегда есть пенки для умывания, - как правило, они более деликатно очищают кожу и отлично подходят для утреннего использования.

За свою жизнь я перепробовала множество пенок от разных производителей, но до недавнего времени не могла найти любимую.

В сегодняшнем отзыве я расскажу о пенке для умывания Icon Skin Ultra Tolerance, которая очень меня порадовала своими свойствами. 💧

Цена: ~ 600 рублей

Объем: 170 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? В сетевых магазинах Золотое Яблоко, Рив Гош и Л’Этуаль, а также на популярных маркетплейсах Lamoda, Wildberries и OZON.

При покупке флакон защищён от вскрытия при помощи термоусадочной пленки, которая так же хорошо защищает продукт от возможных загрязнений.

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Пенка находится в устойчивом пластиковом флаконе, изготовленном из крепкого пластика белого цвета.

Упаковка имеет очень сдержанный, но приятный дизайн, в котором нет ничего лишнего, средство выглядит достаточно солидно.

По всей окружности флакона находится матовая, приятная на ощупь этикетка с некоторой информацией о средстве, на лицевой стороне можно ознакомиться с брендом и наименованием продукта.

Здесь так же присутствует надпись, говорящая о том, что пенка одобрена и рекомендована дерматологами, впрочем это меня очень подкупило.)

Пенка выпускается в нестандартном объёме 170 мл, в то время как подобные средства продаются по 150 мл, - объем меня порадовал, при активном использовании одного флакончика спокойно хватает на ~ 4-5 месяцев.

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Вся подробная информация касаемо пенки напечатана по окружности упаковки: качество шрифта хорошее, текст легко читается.

Описание пенки от производителя:

Пенка Ultra Tolerance обеспечивает деликатное, но эффективное очищение лица от загрязнений и остатков макияжа. Не нарушает естественный защитный барьер даже чувствительной кожи, не вызывает раздражений, чувства стянутости и сухости. Пенка поддерживает физиологический уровень pH и правильный гидробаланс кожи, успокаивает и снижает ее реактивность.

Состав средства приятный, не содержит сушащих синтетических компонентов таких как спирт, парабены и сульфаты, - состав гипоалергенный, поэтому пенку можно применять даже на чувствительной коже:

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium PCA, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA.

В основе пенки лежат щадящие, мягкие ПАВ, которые бережно воздействуют на кожу и не способны вызывать раздражение и аллергию, так же пенка содержит натуральные активные компоненты с увлажняющими, успокаивающими и укрепляющими свойствами:

• Алоэ вера обеспечивает заживляющее, увлажняющее и противовоспалительное действия;
  • Пантенол обладает увлажняет, заживляет и смягчает кожу;
  • Бетаин - необходимый компонент для сухой кожи; обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами.

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Срок годности и номер партии указаны на дне флакончика.

Срок годности с даты производства:

2 года.

Срок годности после вскрытия флакона:

6 месяцев.

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Флакон обеспечен помповым дозатором-пенообразователем: он качественный и крепкий, изготовлен из пластика, нажимается легко без приложения больших усилий и отлично функционирует, не заедает и не ломается при длительном использовании.

Такой формат дозирования, на мой взгляд, очень удобен: при нажатии дозатор подает оптимальное количество пенки, которого хватает на целую процедуру очищения кожи.

Дозатор плотно закрывается пластиковой крышкой, поэтому средство всегда можно взять с собой в поездку, - дозатор точно не нажмется случайно, так как хорошо защищён.

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Изначально средство имеет жидкую консистенцию натурального, слегка желтоватого цвета, - помимо отсутствия в составе парабенов, спирта и сульфатов, состав так же радует тем, что не содержит отдушек и красителей.

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

При дозировании жидкая текстура превращается в невероятно воздушную, мягкую пенку чистого белого цвета: она очень нежная и невесомая, при этом пышная и упругая, долго держит форму и не оседает, - пенка комфортна в применении, при распределении она не растекается за пределы лица, а стойко ждёт момента, когда ее смоют.

Как уже было написано немного выше - пенка не обладает никаким ароматом.

Способ применения:

Нанести достаточное количество пенки на влажную кожу лица. Помассировать в течение 30-60 секунд круговыми движениями, затем тщательно смыть водой

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонна к сухости.

Пенка подходит для ежедневного применения, поэтому при желании ее можно использовать два раза в день, - однако я использую ее только в утреннем уходе, так как у меня проблемная кожа и вечером я предпочитаю умываться более интенсивными очищающими средствами.

Перед применением я слегка смачиваю кожу водой, затем приступаю к умыванию: дозирую необходимое количество средства и переношу его на кожу лёгкими поглаживающими движениями, - пенка расходуется максимально экономично и для одного умывания хватает одного полного нажатия дозатора.

Средство очень комфортно в использовании: оно очень легко и достаточно равномерно распределяется по влажной коже, не спеша убежать за пределы лица, - во время умывания на коже нет никаких неприятных ощущений, процедура проходит очень комфортно и непринуждённо.

Пенка так же легко и без остатка смывается большим количеством воды: средство не стягивает и не сушит кожу, а также не оставляет липкости и пленки.

Пенка очень деликатно и нежно очищает кожу, при этом очищение действительно эффективное: средство отлично устраняет остатки косметики и поверхностно растворяет сальные нити, - после умывания кожа очень мягкая на ощупь, идеально чистая, гладкая и свежая, визуально цвет лица более ровный, светлый и сияющий.
У меня кожа склонна к сухости, нередко умывалки провоцируют образование шелушений, но при применении данного средства я с этим не столкнулась, - по ощущениям пенка даже слегка увлажняет кожу, но после умывания я все же наношу свой привычный увлажняющий уход.

Я пользуюсь пенкой более месяца и за это время не столкнулась ни с какими проблемами: средство не забивается в поры и не провоцирует образование воспалений, также при использовании не возникает раздражений и аллергии.

До/ в процессе/ после применения:

До/ в процессе/ после применения Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Пенка Icon Skin Ultra Tolerance - однозначно приятное средство для умывания, которое я с удовольствием приобрету снова!
Данное средство изначально привлекло меня своей бюджетной ценой, а на деле очень порадовало составом и свойствами: пенка имеет приятный и, самое главное, безопасный состав, в котором нет места красителям, сульфатам, парабенам и спирту, - вместо них состав наделён натуральными/ гипоаллергенными ухаживающими компонентами, которые не способны навредить коже.

Текстура пенки так же не расстроила: она супер лёгкая, воздушная и комфортная, хорошо распределяется по коже и не имеет свойства стекать с лица, быстро смывается без остатка и не оставляет неприятных ощущений.

К достоинствам стоит отнести щедрый объем 170 мл, - его хватает на очень долгое время, поскольку пенка расходуется экономично.

Средство обладает хорошими очищающими свойствами: эффективно и мягко очищает от всевозможных загрязнений, не раздражая кожу, - после умывания данным средством кожа супер чистая и свежая, на ней нет и намёка на остатки косметики и грязи, кроме того пенка здорово смягчает кожу, придаёт ей приятную гладкость и здоровое сияние.

Кому подойдёт данная пенка? Пенка отлично подойдёт нормальному типу кожи, а также сухой/ тонкой чувствительной коже, поскольку средство не содержит аллергичных компонентов и отдушек.

Обладателям жирной/ склонной к жирности коже пенка тоже может подойти, однако на мой взгляд этим типам лучше использовать средства с матирующим эффектом, но стоит отметить, что данная пенка не способствует появлению жирного блеска.

Пенку для умывания Icon Skin Ultra Tolerance рекомендую к покупке! 💧

Пенка для умывания Icon Skin Ultra Tolerance для всех типов кожи

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
15.01.2023
Я пока не знакома с таким брендом
Какая нежная! Мне бы такая пенка подошла.
Было бы интересно попробовать Smile
Приятная пенка)
обожаю пенки для умывания
Нежная пенка! Хотелось бы попробовать
Отличная Smile
Деликатное средство
15.01.2023
Люблю пользоваться пенками, с удовольствием бы попробовала и эту
Какая приятная пенка!
Люблю продукцию этого бренда! Она подходит для чувствительной и комбинированной кожи!
15.01.2023
Достойный продукт по отзыву.
Какая нежная и воздушная 😍
Нежнейшее средство Shy
Люблю такие воздушные пенки для умывания, нужно будет ее попробовать
15.01.2023
Пробовала другие их средства, понравились)
Обожаю пенки)
16.01.2023
Люблю умывашки в виде пенки.
Отличный результат!
17.01.2023
Знакома с этим брендом, мне нравится их продукция) но такую пенку не пробовала
07.02.2023
Забираю в закладки) Давно хотела познакомиться с пенками бренда, у них отличный уход)