Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 19:42

Приветствую всех читателей!

Очищение кожи лица - первый и самый важный этап ухода за ней.

При выборе продуктов для данного этапа я отдаю предпочтение средствам, которые бережно и качественно очищают кожу, не нарушая ее защитный барьер.

У меня уже есть постоянные любимчики, красующиеся на моей полочке в ванне несколько лет. Но со временем хочется попробовать что-то новое, и я обратила внимание на бренд Icon Skin. А именно на серию RE:BIOM для чувствительной кожи.

Но сегодня я поделюсь своим честным мнением на ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ C ПРО- И ПРЕБИОТИКАМИ SKINBIOM.

Заинтересовал он меня заявленными производителем свойствами, а также многочисленными положительными отзывами.

О средстве производитель пишет следующее ↓

Благодаря бессульфатной мягкой моющей основе деликатно очищает кожу, устраняет загрязнения и остатки макияжа. Комплекс пре- и пробиотиков, входящих в состав средства, регулируютестественное соотношение микрофлоры на поверхности кожи, успокаивают ее и помогают восстановить оптимальный рН-баланс.

МОЯ КОЖА

Молодая, комбинированная, в осенне-зимний период склонная к сухости. Периодически возникают высыпания и имеются пост акне, с которыми я борюсь.

Да, моя кожа не чувствительная от природы, но, к сожалению, стала таковой от ошибок в уходе. Использование различных активов без разбора, отсутствие должного восстановления и увлажнения кожи - сделали свое дело. Я нарушила защитный барьер кожи. Это проявляется в покраснениях после умывания, чрезмерной сухости и шелушениях кожи в некоторых местах.

Сейчас я взялась за голову, пересмотрела свой уход и занялась восстановлением защитного барьера кожи. Серия RE:BIOM для чувствительной кожи должна помочь в этом нелегком деле.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Внешний вид

Очищающий крем-гель находится в симпатичной пластиковой бутылочке. Извлекается средство с помощью дозатора.

Очищающий крем-гель для умывания Icon Skin С про- и пребиотиками SKINBIOM

Цена: на официальном сайте 1260 руб.

Номинальный объем: 150 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Текстура

Текстура средства соответствует описанию производителя. Это действительно крем-гель. Имеет белый цвет и гелеобразную текстуру.

Текстура очищающего крем-геля для умывания Icon Skin С про- и пребиотиками SKINBIOM

Аромат

Аромат достаточно яркий, цветочный. Я отношусь к ним положительно в уходовых средствах, но здесь даже мне показался чересчур навязчивым.

Конечно, непонятно, зачем в средстве для чувствительной кожи такая сильная отдушка. Если не приветствуете это, то имейте в виду.

Состав

Ничего не имею против химии в составах средств, но всегда любопытно узнать, что производитель положил в баночку.

Результаты проверки состава на Ecgolik:

Результаты проверки состава

В составе отсутствуют агрессивные поверхностно-активные вещества. Для меня это самое главное сейчас.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

При контакте с водой средство практически не пенится. Очень легко распределяется по лицу. Мне хватает 1,5 нажатия для одного умывания.

Процесс нанесения крем-геля

После умывания коже настолько комфортно, что она не требует срочного нанесения следующих этапов ухода.

Я использую средство в качестве утреннего умывания. Для вечернего очищения я использую другое средство, но тоже мягкое.

После умывания крем-гелем

В течение двух недель использования я не заметила негативных реакций кожи. Только положительные.

Так как я не использовала очищающий крем-гель в качестве удаления остатков макияжа, то не могу с уверенностью сказать, что он точно справится с ними. Лично мне кажется, что его будет недостаточно.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОЧИЩАЮЩЕГО КРЕМ-ГЕЛЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ C ПРО- И ПРЕБИОТИКАМИ SKINBIOM.

Плюсы:

🧡 Уменьшились покраснения после умывания.

🧡 Кожу не стягивает, не сушит, шелушения не провоцирует.

🧡 Хорошо очищает от кожного себума и остатков средств, нанесенных на ночь.

🧡 Соответствует заявлениям производителя.

🧡 Состав.

🧡 Цена.

Минусы:

💔 Скорее всего не подойдет для удаления остатков макияжа, слишком мягкий для этого.

ИТОГ

Я рекомендую очищающий крем-гель для умывания с про- и пребиотиками. Один в поле не воин, но этот дружочек точно поможет на пути к здоровой и красивой коже.

Очищение - основа базового ухода. Без него все остальные этапы ухода за кожей по-просту неэффективны.

Icon Skin серия RE:BIOM

Спасибо за внимание! 💕

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не вызвал раздражений
  • Не сушит кожу
  • Подходит сухой и чувствительной коже
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Наличие отдушки
Yamochkaрекомендует
Знакома с этой маркой Smile Замечательный уход
14.02.2024
Согласна, многие средства очень достойные)