Опубликовано 18 Май, 2022 - 12:24

215 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

После набора Decode Smart Balance я решила познакомиться с другими линейками бренда. И купила набор Smart Aqua, в котором были сыворотка и пенка для умывания. В отзыве речь пойдёт о второй.

Заказывала в Золотом Яблоке за 215 рублей. Тогда применила бонусы, поэтому точную цену не помню. На сайте написано, что 410. На дату публикации отзыва набор стоит уже 595 рублей.

Упаковка. Набор был в плёнке. Выглядит не очень презентабельно, зато сразу ясно, что никто по дороге с завода этими средствами не пользовался и не открывал.

На карточке есть основная информация о средствах.Пенка находится в пластиковом флаконе с пенообразующим помповым дозатором. Маркировка hdpe, объём 50 мл. В полноразмере 175 мл.На этикетке уже больше информации, чем на бумажке. Описание.Состав и прочее.На дне указан срок годности.Пенка изначально кажется плотной и упругой.Однако на мой взгляд это не так. Достаточно рыхлая.Пахнет скорее компонентами, чем какой-то конкретной отдушкой. Запах не интенсивный, если не обращать внимания, то и почти не ощутимый.

Пенка очень быстро опадала, поэтому приходилось её набирать много. Во время умывания никаких неприятных ощущений нет. Смывается пенка довольно быстро, но на лице остаётся скользкая плёнка, которую ощущать лично мне неприятно. Смыть можно, но при этом потребуется очень много воды и усилий. Меня такое не устраивает.

Часто использовала пенку после гидрофильного масла Sharova. Остатки нестойкой косметики (тени, тушь) и масла виновница отзыва смывает хорошо.

После умывания есть ощущение лёгкой стянутости, но не критичное, нет желания скорей нанести дальнейший уход. Но при этом и ощущения свежести и лёгкости, которое так приятно, после умывания нет. Да и в целом нет ощущения, что я умылась пенящимся средством.

У меня жирный тип кожи, и, к сожалению, пенка Smart Aqua очищает плохо. Это похоже на очень поверхностное очищение, прям легчайшее. Ватный диск, пропитанный тоником, и то, кажется, лучше очищает и дарит больше лёгкости и свежести, чем эта пенка.

Как итог, кожа недостаточно очищена, что приводит к воспалениям и "несовершенствам".

Расход. Полторы недели ежедневного использования утром и вечером.

Итог. Пенка для умывания Decode Smart Aqua мне не понравилась. Для моей жирной кожи это средство оказалось скорее вредным, чем просто бесполезным. Поэтому рекомендовать не могу. Возможно, для тех, у кого сухая кожа, пенка понравится, но я к таким не отношусь.

Ещё о Decode:

►Тоник Smart Balance