Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 14:11

Приветствую 🖖

Заболев повторно COVID-19 в 2022 году и имея такие симптомы как диарея и тошнота, в аптеке посоветовали купить «Энтеросгель» - энтеросорбент, кишечный адсорбент.

А так как препарат выводит токсины из организма, то я подумала, что может поможет и от прыщей. В то время у меня на подбородке и плечах появились подолгу непроходящие подкожные болезненные прыщи. Ничего не помогало от них, что только не пробовала.

✔️ О препарате:

💊 Производитель: ООО «ТНК Силма», Россия 🇷🇺;

💊 Форма выпуска: Паста, 225 г.;

💊 Цена: 450 рублей;
💊 Состав: указан на упаковке

100 г препарата содержат:

Активное вещество:

Полиметилсилоксана полигидрат 70 г.

Вспомогательное вещество:

Вода очищенная 30 г.

💊 Показания к применению:

У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

- острые и хронические интоксикации различного происхождения;
- острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжёлых металлов;
- острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллёз, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
- гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;
- пищевая и лекарственная аллергия;
гипербилирубинемия (вирусные гепатиты) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
- с целью профилактики хронических интоксикаций работникам вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжёлых металлов).

💊 Способ применения:

Пасту принимают внутрь за 1,5-2 часа до или после еды или приёма других лекарств, запивая небольшим количеством воды.

Необходимое для приема количество препарата размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать внутрь, запивая водой.

● Дозировка для взрослых: 15 г – 22,5 г (1 – 1,5 столовой ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза 45 г – 67,5 г.

● Детям в возрасте от 5 до 14 лет – 15 г (1 столовая ложка) 3 раза в сутки. Суточная доза 45 г.

● Детям в возрасте до 5 лет – 7,5 г (0,5 столовой ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза 22,5 г.

Продолжительность лечения при острых отравлениях составляет 3-5 суток, а при хронических интоксикациях и аллергических состояниях 2-3 недели.

💊 Побочные действия:

Возможны тошнота, запор.

💊 Условия хранения:

Хранить при температуре не ниже 4 °С и не выше 30 °С. Предохранять от высыхания после вскрытия упаковки. Беречь от замораживания.

✔️ Начала приём Энтеросгеля сразу же как появились симптомы COVID-19. Столовую ложку пасты растворяла в небольшом количестве воды и принимала сначала 2 раза в день, за 1,5 часа до еды и приёма других лекарственных средств. Сначала принимала пасту утром и перед сном. Потом перешла на 1 раз в день, только утром.
Диарея прошла почти сразу же, в первые дни приёма.
По консистенции паста не очень приятная, но не противная, принимается достаточно легко. Без запаха.

Принимала пасту больше недели, тюбик почти закончился и заметила, что крупные прыщи с подбородка начали наконец потихоньку проходить. Вообще лицо стало заметно чище.

А ещё я похудела на 2 килограмма. Не знаю, благодаря пасте или из-за болезни, но все же тоже приятный бонус.

Да и ковид прошёл в этот раз быстро - за неделю, может тоже благодаря «энтеросгелю».
Каких-либо побочных эффектов в процессе приёма препарата, мною замечено не было.
«Энтеросгель» - эффективное очищающее организм средство. Должно быть у каждого в домашней аптечке, на всякий случай, как говорится.

P.S

Через некоторое время прыщи снова появились.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Нейтральный вкус и запах
  • Помощь при отравлениях
  • Эффективен
  • Эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
Недостатки
  • Возможен запор
  • Плохо растворяется
Alena-Elektraрекомендует
Результат просто супер. Не знала о таком свойстве энтеросгеля, хотя много лет им пользуюсь) Но я, в основном, его принимаю при отравлениях разных. Помогает здорово. Еще вот ребенку при кишечной инфекции как-то давала, тоже помог организм почистить от токсинов и самочувствие улучшить.
31.07.2023
Интересное применение энтеросгеля. А я вот при кишечной инфекции его принимала, понравился результат - уже на следующий день стала заметно лучше себя чувствовать.
28.09.2023
Я раньше Энтеросгель либо Смекту брала, но сейчас полностью перешла на Энтеросгель. В Смекте что-то вредное нашли, если не ошибаюсь, поэтому не беру ее. Но как-то и Энтеросгеля хватает, чтоб со всеми проблемами справиться, типа отравления, аллергии)
29.11.2023
Здоровский результат. А я вот тоже раньше смекту брала, потом про свинец в ее составе узнала и стала ее десятой дорогой обходить. Энтеросгель гораздо безопаснее, его ведь и новорожденным назначают, и беременным.
24.12.2023
Отличный результат, на лицо как говорится. Энтеросгель реально тема, сколько раз уже выручал. Даже при простуде начала его принимать, тоже помогает быстрее выздороветь, снимает интоксикацию и самочувствие улучшается.