Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 11:04

Всем привет! С моей чувствительной кожей мне вообще строгальными средствами не особо везёт, подобрать что-то можно, но то, что устраивает полностью, стоит примерно как крыло самолета, а то, что подходит по бюджету, не всегда даёт нужный результат на лице.

Посмотрим, что меня привлекло в пудре Essence Skin Lovin' Sensitive Mineral Powder blurring & mattifying, и куда делась одна звезда.

Извините, не люблю фотографировать новую косметику, скорее даже, у меня нет на это времени, а вот в процессе использования уже могу и фото сделать. На них видно, что рефилом я уже несколько раз воспользовалась, эстетика нового средства потеряна, но не это главное.

Объём 9 гр, оттенок 01 Translucent, веган- формула, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Цена в пределах 320 рублей, в комплекте нет спонжа и зеркала.

Описание от производителя:

Эта минеральная пудра не содержит в составе
отдушек, спирта, силиконов, парабенов и минеральных масел, поэтому идеально подойдет для чувствительной кожи. Некомедогенная формула, веганский состав, соответствие стандартам Clean Beauty. Переносимость чувствительной кожей подтверждена дерматологическими тестами, проведенными независимым исследовательским
институтом.

Свотчи пудры на руке:

На коже руки кажется слегка суховатой, но надо делать скидку на то, что наносила я ее в несколько раз, чтобы показать оттенок. На лице такого ощущения не возникает.

Наносится равномерно без проблем с помощью кисти, растушёвывается без границ, не подчеркивает шелушения, скрывает минимальные недостатки и делает тон кожи более ровным.

В течение дня не окисляется, но на моей коже появляется намёк на жирный блеск в области лба и носа, приходится пользоваться матирующими салфетками, после чего картинка снова радует.

Плюсы данного продукта от марки Essence:

• приемлемая цена
  • подстраивается под тон кожи
  • финиш на моей коже не матовый, а слегка сияющий
  • помогает скрыть мелкие несовершенства
  • выравнивает тон кожи
  • не провоцирует новых воспалений, поры не забивает

Минусы:

• на моей коже слегка появляется жирный блеск

Удаляю мицеллярной водой, никаких проблем с удавлением не возникает, удаляется без остатков. Классная пудра, ещё бы в комплектацию зеркало хотя бы, и можно было бы даже с собой в дорогу брать.

NosKurnos66рекомендует