Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:28

***Доброго времени суток, красавицы!***

Скоро зима, поэтому нам пора запасаться средствами, которые будут питать, увлажнять, защищать и восстанавливать кожу лица. Только крема будет недостаточно, нужно комплексно ухаживать за кожей. Сегодня я покажу Вам одно из средств, которое очень мне помогает! Это Детокс-маска с древесным углем VICHY MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT.

Раньше я почему-то была уверена, что если маска на основе глины, то обязательны ощущения стянутости, сухости, жжения при нанесении. Ибо цель одна - удалить излишки жира с жирной или комбинированной кожи, поэтому терпеть и еще раз терпеть. Эта глиняная маска VICHY MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT меня просто покорила, она волшебная! Разрушила все мои стереотипы о глиняных масках!

Маска мне досталась в формате двойного саше с насечками для быстрого вскрытия упаковки, которых мне хватило на 4 применения.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель - Франция;
  • Объем - 2х6 мл;
  • Цена - 192 руб.;
  • Срок годности - 3 года;
  • Где купить - офиц. сайт VICHY

Описание от производителя:

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

• ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ + КАОЛИН + МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY
  • ДЕТОКСИФИЦИРУЕТ И ОЧИЩАЕТ

Состав маски:

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Маска имеет глиняно-масляную основу, текстура плотная, густая и однородная.

Обладает слабым цветочным ароматом.

МОЯ КОЖА

Комбинированного типа, Т- зона проблемная , склонная к жирности. Именно она обычно причиняет мне неудобства, на лбу бывают высыпания, при чем без хорошего очищения они могут не проходить достаточно продолжительно время. На носу причиняют дискомфорт черные точки, достаточно глубокие и не так -то просто их удалить. А последнее время еще и щеки, которые до недавнего времени я считала нормальными и безпроблеными стали доставлять дискомфорт, появляющимися подкожными прыщами.

Итак, перейдем к нанесению.

Маску я наношу косметической кистью или лопаткой; во-первых, в гигиенических соображениях, а во-вторых, наносить маску кистью намного удобнее и быстрее, нежели наносить руками. При использовании кисти маска наносится хорошим плотным слоем. Маску я выдерживаю положенное время - 5-10 минут. За это время маска подсыхает и ощутимо стягивает кожу.

По истечении указанного времени я смываю масочку прохладной водой обязательно при помощи спонжа, маска смывается легко, и быстро!!! Кожа чувствует себя прекрасно! Посвежевшее личико, ровный тон лица и увлажнение!

РЕЗУЛЬТАТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!

Ни одна маска не давала мне такой хороший и мгновенный результат!

Эффект мне понравился. Кожа чистая, свежая, "дышит" каждой своей клеточкой. Мягкая, нежная, гладкая и абсолютно матовая. Ни красноты, ни раздражения, ни шелушений, ни стянутости замечено не было. Мелкие высыпания подсушивает. Поры сужает, но слегка и эффект недолговечен, как, впрочем, и после любой стягивающей глиняной маски.

Плюсы

+ экономичная

+ матирует кожу

+ осветляет пятна от прыщей

+ сужает поры

+ выравнивает цвет лица

+ имеет приятный еле уловимый цветочный аромат

+ легко смывается

Минусы

- для меня их нет

Подсчитав все плюсы, я могу с уверенностью сказать, что рекомендую маску VICHY MASQUE CHARBON DETOX, так как она эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • + действительно работает
  • Выравнивает рельеф
  • Очищает и матирует
Недостатки
  • !!!для меня их нет.
brasletрекомендует
Замечательные свойства у масочки!