Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 22:26

несколько раз

С маркой Vichy я знакома не понаслышке. Уже давно использую средства для основного ухода за лицом.

И вот, благодаря сайту [ссылка], попала в число претендентов, которым посчастливилось протестировать детокс-маску с древесным углём для лица серии Mineral Masks — MASQUE CHARBON DETOX. Это саше, рассчитанное на два применения, объёмом 6 мл.

Маска предназначена для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды - именно то, что мне нужно в условиях жизни в мегаполисе.

В интернет-магазине Vichy представлено два объема этого средства - саше, 6 мл. и полноразмерный продукт в презентабельной стеклянной баночке объёмом 75 мл.

Таким образом, можно приобрести сначала мини-версию, чтобы понять, подходит ли вашей коже маска.

Я обладательница на данный момент обезвоженной комбинированной кожи - единичные воспаления на щеках, лбу, подбородке, небольшие шелушения в пазухах носа и плюсом жирный блеск в Т-зоне.

Маска густой консистенции, пастообразная, очень легко наносится косметической кистью, равномерно.

После нанесения необходимо выдержать пять (да-да, это не опечатка, ПЯТЬ) минут.

Разумеется, одолевали сомнения, как можно добиться какого-то эффекта за столь короткое время.

Однако, результат превзошёл все ожидания. Приложив некоторые усилия, так как маска не очень хорошо смывается, я оценила изменения, произошедшие с моей кожей.

Краснота вокруг воспалений практически исчезла, см.фото - над бровью и на подбородке,

за счёт этого сами воспаления визуально стали менее заметными, жирный блеск в Т-зоне пропал, все это - без пересушивания кожи, как от обычной глины. Лицо стало бархатным, матовым, поры менее заметными.

Завершая уход нанесением питательного крема я была невероятно восхищена - настолько раскрылась кожа после маски, так благоприятно она отозвалась на дальнейшее увлажнение и питание.

Таким образом, маску однозначно советую и как экспресс-средство перед важным мероприятием, и для накопительного ухаживающего эффекта при использовании два раза в неделю.

AQUA / WATER, KAOLIN, GLYCERIN - ARGILLA, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PROPANEDIOL, ISONONYL ISONONANOATE, ALCOHOL DENAT, CETEARYL ALCOHOL , CL77499 / IRON OXIDES, STEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETEARYL GLUCOSIDE, MYRISTIC ACID, SODIUM CITRATE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM DEHYDRPOACETATE, PALMIC ACID, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, CHARCOAL POWDER, SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, XANTHAM GUM, DEXTRIN, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERIL-10, MYRISTATE, POLYGLYCERIL-10 STEARATE, PARFUM/FRAGRANCE

На первых местах в составе вода, каолин и глицерин.

Каолиновая глина хорошо известна своими косметическими свойствами - она отшелушивает, снимает воспаления и раздражения кожи, обладает матирующим и подтягивающим эффектами.

Кроме того, в качестве загустителя и как дополнительный растительный компонент используется экстракт спирулины.

Всегда очень приятно, когда бренд по максимуму старается использовать растительные и натуральные компоненты, не заменяя их синтетическими.

Поэтому, мой однозначный ответ после этой маски - да, да и ещё раз да!

Кроме того, даже после одного применения, в саше осталось ещё больше трети средства. Очень экономичный расход - это ведь так удобно - можно пользоваться даже вдвоём, например, с мамой)

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Не раздражает кожу
  • Убирает красноту
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономична
Недостатки
  • Без спонжа удаляется не очень легко
analikinaрекомендует