Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 17:20

Всех приветствую!

К моему сожалению, я являюсь обладательницей расширенных пор на носу, около носа и на середине лба. При неправильном уходе поры забиваются и постепенно становятся все чернее и чернее. С данной проблемой мне помогают справиться пилинги, пенки для очищения пор, скрабы, скатка и щеточка для чистки лица.

И сегодня речь пойдет о средстве, которое за короткий период стало, практически, незаменимым - это Маска для лица Vichy MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT.

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.

У меня маска в мини-варианте. Не путайте, это не пробник. Данные саше можно купить в таком размере на официальном сайте.

Это классическое саше я мягкой упаковке. На обороте имеется подробная информация о продукте, состав и способ применения. Продается по 2 саше. И кстати, мне одного пакетика хватило на 4 применения и это я даже не пыталась экономить.

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Текстура, запах и цвет:

Маска имеет графитовый цвет, не совсем черная, темно-серая. Думаю, из-за древесного угля, но это не точно. ?

Текстура мне понравилась: нежнейшая, мягкая, кремовая, немного маслянистая, очень однородная и при этом довольно густая. Отлично распределяется по коже, без усилий и разводов, прям ложится, как тональный. Расход достаточно экономичный.

Пахнет маска очень приятно, это нежнейшая, дорогая парфюмированная отдушка, что-то цветочное, как по мне.

Очищающие маски я использую регулярно. У меня очень быстро образуются черные точки в области носа, поэтому без очищения долго обходиться не могу. Что не нравится во многих очищающих масках - эффект стягивания и пересушивания кожи.

Маску нужно выдерживать всего 5 минут, что идеально. Не люблю сидеть по полчаса с маской на лице, мне не комфортно. Кстати, во время действия маски не ощущается стягивание кожи. Она не высыхает полностью, не образуются трещины высушенной маски, остается влажной.

Смывается маска достаточно легко и быстро. Это не классические мучения по часу со стандартными каолиновыми масками. Одна минута и лицо чистое.

После очищения кожи лицо увлажненное, ничуть не пересушенное и чистое. Маска не вызывает воспалений. Черные точки маска, конечно, не вытянет полностью, но заметила, что их стало гораздо меньше, кожа становится определенно чище и посветлевшей. Ощущается мягкость. Стараюсь наносить маску на распаренную кожу, тогда ее эффект более мощный.

Отличная маска - очищает и в то же время мощно увлажняет. Подходит для частого применения, придает комфорт и свежесть коже лица и заметный мгновенно тургор.

Цена: 192 рубля.

Объем: 6 мл.

Где можно купить: оф. сайт Vichyconsult.

Благодарю за уделенное время, хороших Вам покупок и всегда оставайтесь собой!

Kassiopeia_McLarenрекомендует
04.10.2018
Люблю очищающие маски? эту бы с удовольствием попробовала?
04.10.2018
Обязательно попробую при возможности.
Мне как раз нужна очищаюя маска Steve
04.10.2018
а как по мне - он самый.. Ума не приложу как у людей получается эту мини сашетку растянуть на несколько раз. У меня была зелёная такая маска, в аккурат на 1 использование хватило (а я даже пыталась сэкономить, но не вышло)
04.10.2018
В одной саше 6 грамм, это как полтюбика тоналки...
04.10.2018
Shock какой?? у меня тоналки 25-150 мл))
ну в любом случае это одна чайная ложка, у меня как раз за раз столько и уходит)
04.10.2018
Я такую ещё не пробовала пока))
04.10.2018
у меня в зеленой упаковке
вот это вообще круто!
05.10.2018
Обожаю такие маски, и виши мне тоже нравится, надо купить будет ?
05.10.2018
Текстура по описанию чудесная) и цвет необычный для маски)
Мне кажется, что я чаще всего делаю маски на очищение. Моей коже это просто необходимо! Ты такая милашка в маске