Опубликовано 2 Январь, 2019 - 23:24

Доброго времени суток!

Я очень люблю маски для лица и постоянно пополняю свою коллекцию на полочке в ванной. Обычно я беру очищающие маски, так как у меня капризная комбинированная кожа (иногда с перекосом в жирную и проблемную). Однако последнее время стала часто брать увлажняющие маски. Так как даже жирная кожа нуждается в дополнительном увлажнении и питании.

Хотелось бы рассказать про новинку от Vichy Детокс-маску с углем - древесный уголь и каолин

Описание от производителя:

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

Стоимость и объем:

Маска продается в двух форматах — пробник-саше и в баночке.

У меня было саше, состоящее из двух пакетиков по 6 мл каждый. Получается всего 12 мл. Кто-то скажет, что это очень мало. Но я так не думаю. Мне двух пакетиков хватило на 5 применений. Я не знаю каким слоем нужно намазывать маску, чтобы угнать один пакетик на одно применение.

Стоимость такого пробного варианта - 192 рубля

Стоимость маски в красивой баночке - 1449 рублей .

Как пользоваться:

Способ применения маски абсолютно стандартный. Я наношу маску тонким слоем на очищенную пенкой кожу. Держу 5-10 минут. При применении кажется, что маска согревает кожу. При этом нет ощущения раздражения и сильного жара. Кожу именно согревает, а не печет. При этом после смывания нет раздражения и сильной красоты на коже.

Маска за это время не застывает на коже. При этом я не могу сказать, что она впитывается и съедается кожей. Остается на коже в неизменном виде.

Смывается маска беспроблемно. У некоторых темных масок есть такой грешок — при смывании они тяжело вымываются из пор. Честно я немного переживала из-за этого, но с Детокс-маской с углем - древесный уголь и каолин такой проблемы не возникло.

Какие результаты от применения:

Мне очень понравилось использовать данную маску. Она очищающая, при этом я ощущаю, что она питает кожу. После применения кожа мягкая и плотная. На фото ниже можно заметить, что поры становятся уже и рельеф кожи немного сглажиается

Фото "ДО"

Фото "ПОСЛЕ"

Хоть маска и согревает кожу, как я писала выше, но думаю, что ей можно пользоваться людям с кожей, склонной к куперозу. У меня тоже капилляры близко расположены к поверхности кожи и от этого без тона кожа какого-то розового цвета, что меня раздражает. Но даже на моей коже не было покраснения после использования.

После использования кожа очищена, увлажнена, но не блестит как масляный блинчик. Нет пленки на коже, нет ощущения, что кожа испытывает какой-то дискомфорт ( «парниковый эффект» или задыхается).

По ощущениям от использования эта детокс-маска похожа на корейскую маску с вулканическим пеплом. Думаю повторить и купить уже в баночке (ну или может парочку-троечку саше в целях экономии).

Спасибо за внимание!

Helena_Mрекомендует
03.01.2019
Для моей проблемной кожи подошел продукт.