Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 11:47

Различают два типа мелирования:

1. Мелирование отдельных прядок (через шапочку)

2. Частое мелирование под блондинку (фольга)

Я делала частое мелирование под блондинку. Хочу вас сразу предупредить, что 50% успеха зависит от аккуратности и усердности мастера, остальные 50% зависят от вас, а точнее от ПРАВИЛЬНОГО ухода за вашими мелированными волосами. Крайне не рекомендую проводить эту процедуру в домашних условиях, так как зачастую результаты оказываются плачевными. Я делала мелирование в парикмахерской у своего хорошо знакомого мастера и поэтому была уверена, что все пройдет как надо. Процедура довольно-таки долгая (ушло часов 5 на все про все) и достаточно дорогая (на длинный волос 3 тысячи рублей). После всей этой мороки наконец-то я увидела результат! Волосы были безумно красиво и аккуратно помелированны, стали интереснее и живее выглядеть, а когда уложила их в прическу, то вообще глаз не могла оторвать! А теперь хочу дать вам несколько несложных советов по уходу за мелированными волосами:

1. Забудьте про обычные шампуни и бальзамы-ополаскиватели, которыми вы пользовались раньше. Покупайте только(!) шампуни и бальзамы-ополаскиватели с пометкой для мелированных волос, ну или на крайний случай с пометкой для окрашенных и(или) мелированных волос. Если отнесетесь пренебрежительно к этому, пеняйте на себя, как говорится. Мелирование потускнеет и будет выглядеть неухоженно.

2. Если вы пользуетесь при укладке феном и(или) выпрямителем, не забудьте о термозащитных средствах, так как мелированные волосы и без того "неживые", поэтому уход должен быть соответствующим!

3. Покупайте маски, бальзамы, лосьоны, отвары (что душе больше нравится) с эффектом увлажнения и питания волос, а так же средства, препятствующие сечению концов.

4. Регулярно посещайте парикмахера, так как даже при идеальном уходе, концы все равно нужно периодически состригать и подравнивать

Вот несколько простых, но важных правил по уходу за мелированными волосами. Помните, что для поддержания красивого мелирования на долгий период времени, нужен тщательный и постоянный уход. На фото моему мелированию ровно год, с того момента,когда я его сделала.

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
  • Увеличивает объём волос
KenniReyрекомендует
26.09.2013
Извините, но состояние ваших волос на фото просто ужасное! Пересушенные,ломкие концы... волосы выглядят словно пакля, это я вам как мастер говорю.........
26.09.2013
Ахах Smile Во-первых фото не совсем хорошего качества, т.к. сделано с вебки, а во-вторых если вы такой внимательный, то увидели бы, что волосы уложены, а не просто лежат как обычно (закреплены лаком, в том числе и концы). Мой мастер, который уже не один год работает с моими волосами, только хвалит их, поэтому не вижу смысла доверять какому-то "мастеру" из Интернета
15.12.2013
Автор, обижайтесь или нет, как хотите... Но концы у вас редкие, не плотные, а это означает, что ломаются от середины.
Исключительно имхо.
20.12.2013
Фото столетней давности это во-первых и не слишком хорошего качества, во-вторых стрижка у меня каскад, поэтому концы разной длины и дело тут не в ломкости (ею вообще никогда не страдала). Вы сначала бы разобрались, а потом судили. Смотрю столько экспертов из интернета развелось, что стрижку каскад приписывают к ломкости волос лол)
03.03.2014
А Хде фото??? Smile