Опубликовано 30 Март, 2012 - 12:24

Почитала, в основном положительные отзывы про мелирование. Возможно, авторам везло со своими волосами, они были достаточно сильными. И мастерами.
Мой отзыв - для обладательниц густых тонких светло-русых волос, такой являюсь и я. Всегда казалось, что мои волосы смотрятся блекло, при том, что кожа у меня смуглая.

И понесло меня на мелирование, и несло аж целых 4 года, как сейчас посмотрела по фото. Так что не все так плохо)

Хорошо было первые пару лет. Начала с легкого мелирования нескольких прядей, и вошла во вкус. Делалала мелирование на все большее количество волос, и хотя хотелось чтобы отдельные пряди были видны, и свои волосы - темный блондин, как сказал парикмахер, получалось, что цвет сливался. Я делала мелирование частыми мелкими прядями, первые разы мне очень и очень нравилось!
Потом стало заметно, что качество волос ухудшилось. Брала маски, бальзамы, спасало на время. Заметно лучше волосы стали лишь во время отдыха на юге, потом все вернулось.

Сухие, после мыться не расчесать, концы мертые совсем, белые, куча денег на бальзамы. Куча времени, чтобы придать укладке приличный вид!(( плохое настроение как следствие

Последний год я решила сводить мелирование на нет, и просила сделать лишь слегка у корней, чтобы отращивать и состригать постепенно. Концы волос все равно стали безумно сухими, как ни пыталась проходить с длинными, волосы стали совершенно убитыми, сухая солома на концах, было ужасно. Это так достало меня, что полгода назад подстригла каре до затылка и пока счастило живу без мелирования! Smile Лишь оттеночные бальзамы. пока не хочу в это ввязываться))).

Толщина волос бывает разной, если волосы тонкие - будьте очень осторожны! Первое время эффект супер, рано или поздно думаю, придется подстричься, мелирование портит волосы. Но, как говорится, живем один раз, это красиво, так что делать не делать - решать вам. Я не жалею, что делала Smile) Мои фото выложены в хронологическом порядке - короткие волосы - первое мелирование, и пошло поехало...

На первой фотке видно, какие сначала волосы мякие, живые и симпатичные.
Второе фото - с платиновым оттенком - волосы поле мелирования затонированы.
Достоинства
  • Для разнообразия можно
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
  • Портит волосы
_Dragonfly_рекомендует
30.03.2013
Хорошие волосы как ни крути. На последнем фото очень мило смотрится.
10.04.2013
kukusha, спасибо)) но это только на фото(