Опубликовано 31 Март, 2017 - 21:31

Матовые помады просто безумно популярны, потому что они в отличие от жидких, лаковых и кремовых не смазываются, чем облегчают нам жизнь при плохих погодных условиях. Но! Это мы говорим как правило о дорогих качественгных помадах. Возможно ли найти что-то такое же среди масс-маркета?

Ну, узнаем в следующий раз, потом что помада Vivid Matte Lipstick от Maybelline слишком долго сохнет, как для матовой. И блестит, как самая настощая лаковая помада, или просто очень плотный концентрированный блеск.

Это помада создана, чтобы блистать! Да, именно, это блестящая клубная кофточка вместо фона. Раньше подобные помады считались дурным тоном на губах в дневное время, но в ночное они делают из её носительницы женщину-вамп. Я ношу эту помаду днём, потому что мода позволяет быть готом, и при этом проводить свою жизнь за пределами кладбища и кружка сатанистов. Да и люди начинают на тебя смотреть намного дольше, как бы оценивая, нормальный ты человек, или же всё-таки гот. А я то думаю, что им нравится.Оттенок моей помады. Одержимая слива - отличное название, надеюсь, что кроме сливы, кто-то ещё будет в восторге от меня в этой помаде! На вкус, кстати, очень химозный фрукт оказался, во рту неприятное послевкусие - не горькое, просто понимаешь, что помада из масс-маркета. И ещё не высохла.
Апликатор очень удобный, длинный, отлично наносит помаду. Сама помада довольно-таки густая, поэтому она не полосит и через некоторое время разглаживания ложится ровным слоем.Стойкость. Вот уж странно. Помада сама по себе нестойкая, она остаётся на всём, что коснулось губ: стакан, салфетка, чьи-то губы (осторожнее, парни), но она плохо смывается (осторожно, парни!)Такой себе легкий жидкий тинт для губ, который отмоет только Фэйри с первого раза или Туалетный Утёнок. Я не особо люблю такие непонятные помады. Ладно, помады матовые от NYX, их тоже не смыть каким-то специальным средством для умывания, а отдереть вместе с губами, но они не исчезают от мимолётного прикосновения, а держатся намертво.Состав у помады - фу! Гадость одна:

Всего два натуральных космонента. По-моему она даже своих денег не стоит.

По-этапное изменение и проявление моих губ. Люблю пигментированные помады, потому что с их помощью я корректирую немного форму своих губ, и это незаметно!

Закончили. Помада может по краям оставить кайму, об этом нужно помнить, но ближе к центру покрытие однородное и ровное. Губы по возможности не должны быть обкусаны или иссушены, хотя эта помада сама их насытит и увлажнит, так как не засохнет похоже никогда.На этом фото кажется, что финиш как бы уже матовый, но буквально через какое-то время он плавится на губах, и есть даже ощущение, что он с них медленно стекает, поэтому когда я им пользуюсь, я постоянно волнуюсь, не будет ли жирного подтёка с нижей губы.

Зашла на сайт посмотреть, что говорит производитель:

Блеск для губ Maybelline Color Sensational Vivid Matte Liquid превращает каждую клеточку кожи губ в маленький кристалл, отражающий лучи солнца ослепительным блеском. Консистенция средства быстро адаптируется к вашему типу кожи, идеально распределяется по всей поверхности губ, не скатывается и не растекается в течение длительного времени. Оттенок очень свежий, насыщенный и глубокий, уста выглядят соблазнительно и пикантно, ваши губки еще никогда не были столь аппетитны и прекрасны. Очаруйте всех вокруг, украсив свой образ сногсшибательной улыбкой. Блеск для губ Maybelline Color Sensational Vivid Matte Liquid удивит вас своим волшебством, стойкостью и сиянием.

И ни слова о матовости, это самый обычный пигментированный блеск, а нас всех сбило с толку слово Matte на самой помаде. Даже на Мэйкапе он в категории Блеск для губ.

При вспышке даёт замечательноый холодный оттенок. Не смотря на то, что помада может показаться тёплой, на самом деле она холодная, и лично мне отлично подходит.
С тёмными волосами, бровями, глазами и губами мне все приписывают "неформала", хотя мне такой образ нравится. Маленький совет: если вы не хотите, чтобы люди к вам подходили, нанесите тёмную помаду и нахмурьте лицо, так вы покажете, что в вас скрытая угроза. А вообще это шутка на тему того, как люди предвзято отноятся к внешности.

Цена. 192 грн. Считаю эту цену даже слишком хорошей для этой помады, хотя бы из-за состава.

Единственное, почему блеск этот назвали матовым, я не понимаю. Всё время, пока я писала этот отзыв, помада как была влажной, так и осталась.

Итог.

Достоинства:

- красивые оттенки

- как блеск - хорошо пигментирован, для коррекции подойдёт

- можно использовать без карандаша

- холодный оттенок

Недостатки:

- ужасный состав

- надпись на помаде сбила с толку всех людей

- не матовая

- не стойкая

- плохо смывается, остаётся на губах

- ощущение, что плавится и течёт

Я бы его не рекомендовала. Три звезды за блеск, который хорошо ложится. За матовую-нематовую помаду с плохим составом - вообще одну бы поставила, но я сегодня добрая!

Отзывы на другие средства для губ

Шикарная помада, над которой я поиздевалась! (состав божественный, цена мизерная)

Губная матовая непонятность от Maybelline (стоит внимания и переосмысления)

Помада в некачественном амплуа от Vivienne Sabo (без карандаша не подходи)

Матовые маты для помады от Eveline (просто не попадитесь на неё)

Внутри конфетка, снаружи - фантик так себе, от Vivienne Sabo (стоит внимания)

Чудесный блеск для нюда от Max Factor (и вы натурально красивы)

Нюдовый карандаш от Lumene (под нюдовую помаду выше - супер)

Бальзам, со страшно ухаживающим составом от Nivea (реально страшно)

Нашумевший бальзам для мятных поцелуев от Carmex (моему парню нравится)

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивые оттенки
  • Очень удобный аппликатор
  • Пигментированная
  • Совсем не липкая
Недостатки
  • Горький привкус
  • Запах
  • Не до конца смывается
  • Не матовый финиш
  • Не стойкая
Eco.Dariaрекомендует
Хлроший отзыв Laughing out loud
Хороший отзыв Laughing out loud
оттенок конечно огонь! Но она реально не матовая, она лаковая, конечно от этого хуже она не смотрится, но все таки. А когда помада не сохнет ох как не люблю, недавно столкнулась с этим(
31.03.2017
Очень красиво на вас смотрится оттенок, но кажется что помада сбежит, не успеешь и глазом моргнуть!)
31.03.2017
Да, первый раз, когда накрасилась этой помадой, пару раз к зеркалоу бегала, казалось, что уже стекает! Но расстаться с ней не могу, цвет красивый!
Цвет просто ВАУ Love
P.S. а цвет волос еще круче Wink
02.04.2017
Благодарю! Smile