Опубликовано 13 Март, 2022 - 17:29

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Я продолжаю рассказывать про продукты бренда IsNTree. Я попробовала почти все средства и мне есть что сказать. Сегодня речь пойдет про Отшелушивающую эссенцию IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

В целом средства у IsNTree очень простые и базовые с простым составом, большая часть которых достаточно бесполезные. Однако про Clear Skin 8% AHA Essence такого сказать нельзя. Эссенция оказалась настоящей злюкой, которая прилично так припекает кожу.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

Моя бутылочка уже подошла к концу, а значит самое время писать отзыв.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: мутный, желтоватый

Аромат: кисловатый

Консистенция: вязкая, маслянистая

Water, Glycolic Acid, Lactic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Morus Alba Bark Extract, Asiaticoside, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Ginkgo Biloba Nut Extract, Acorus Calamus Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Allantoin, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxyethylcellulose, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract

Рекомендации по применению:

После тонера нанесите необходимое количество эссенции и позвольте ей впитаться.

*Если вы пользуетесь кислотами впервые, эссенцию рекомендуется использовать 1 раз в день;

*Обладательницам чувствительной кожи продукт лучше использовать 2-3 раза в неделю;

*При применении средства утром не забудьте нанести солнцезащитный крем.

Объем: 100 мл

Произведено в: Южной Корее

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Моя кожа с кислотами знакома очень хорошо. К сожалению, со временем возникает привычка и ранее подходившие проценты кислот кажутся недейственными. Приходится увеличивать.

У меня много проблем, с которыми должны бороться кислоты:

• поры
  • комедоны
  • высыпания
  • неровный цвет

Отшелушивающую эссенцию IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence я покупала скорее как поддерживающее средство, так как не верила в высокую эффективность такого незначительного процента активов. Однако продукт оказался очень агрессивным, чем немало меня удивил. Другие продукты бренда IsNTree работали серединка на половинку, а тут такое. Настоящая эссенция-злюка. Точно подойдет тем, кто любит пожестче.

- Об упаковке

Эссенция я покупала на местном белорусском сайте OZ, так как уверена в ее подлинности.

Упаковка простая белого цвета с красными надписями.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence
Бутылочка с продуктом изготовлена из легкого прозрачного пластика. Видно сколько продукта осталось.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence
Объем внушительный - 100 мл. Мне хватило на целый год.

Имеется защита от первого вскрытия.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence
Дозатор тоже пластиковый, работает хорошо, не заедает, ход плавный, не плюется. Носик не забивается до конца использования.

- Органолептика

Средство почти не имеет цвета, но оно мутноватое. Иногда кажется, что оно неоднородное.

Пахнет чем-то кисловато-лимонным. Аромат не самый приятный в мире, но терпимый. На коже ощущается после нанесения.

При распределении ощущается, как классический кислотный тоник. Что-то среднее между маслянистым продуктом и жидким. Образует тонкую пленочку. Пленочка эта очень хорошо ощущается, и если не закрыть ее кремом, будет доставлять дискомфорт. На эту пленку все липнет.

- Немного о составе

В составе заявлены 8% АНА кислот. А конкретно: гликолевая и молочная в одинаковом проценте. Но кислоты это не единственные активы в составе. Здесь полно экстрактов, увлажняющих, кондиционирующих и восстанавливающих компонентов.

Также в составе есть гиалуронка и азиатикозид. Хоть в составе и нет салицилки, но добавлен экстракт коры ивы, ее природный аналог.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

- Нюансы использования и мои впечатления

Эссенцию я наносила исключительно в вечернем уходе. Утром такой агрессивный продукт наносить не вариант, рискуете заполучить пигментацию.

Сразу после тонера наносится и эссенция. Есть два варианта: наносить аппликативно руками на кожу лица или использовать ватный диск. Мне больше подошел второй способ.

По ощущениям эссенция липковата, чуть гуще тонера. Распределяется легко, кожу не тянет. На одно применение достаточно одного нажатия на дозатор. После распределения средства кожу покрывает ощутимая пленочка, которая не впитывается до конца. Если вы пользовались кислотными тонерами, то знаете, что они такие скользко-сопливые на ощупь. Вот эта эссенция точно такая. Возможно кому-то это покажется неприятным.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

Я в обязательном порядке закрываю эссенцию кремом. Если этого не сделать, лицо будет очень липким и к коже будет все прилипать, включая волосы.

Вот так кожа выглядит сразу после нанесения эссенции.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

Перед покупкой меня совсем не напугал процент кислот в составе. Для меня это детский лепет. Подумаешь, всего 8 процентов. Но как бы не так!

Эссенция оказалась очень агрессивной. Где-то через пару минут после нанесения эссенции лицо начинает гореть, становится красным. Сразу видно, что тут поработали кислоты. Жжение и краснота проходят минут через 15. Хочу вас предупредить, эта эссенция не для новичков и точно не подойдет обладателям чувствительной кожи.

Я, продолжая знакомство с брендом IsNTree и, в целом, понимая, что продукты у них слабенькие не ожидала такого эффекта от эссенции. Она оказалась очень рабочей и действенной.

Об эффекте. На утро кожа выглядит выглаженной и ровной. Поры стягиваются и тон лица становится светлее. В долгосрочном применении эссенция борется с забитыми порами и комедонами, сглаживает пигментацию.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

К сожалению, я не могу применять этот продукт каждый день или курсом, как советует производитель. Даже для моей "опытной" кожи это перебор. Я применяю эссенцию не более двух раз в неделю, так как для меня это полноценный пилинг, который не требует смывания.

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence

Конечно, когда у вас так быстро и активно обновляется кожа, вас ждут и различные "кислотные побочки" - шелушения и сухость в некоторых зонах. После применения эссенции через пару дней у меня неизбежно начинает шелушиться лицо, особенно на крыльях носа и на подбородке. Кстати, это одна из основных причин, почему я не могу использовать эссенцию каждый день. Однако думаю, что жирной коже этот продукт подойдет великолепно.

Общие итоги

Отшелушивающая эссенция IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence меня прям удивила. Я не ожидала от нее ничего особенного, а она круто работает. Резюмируя перечислю плюсы и минусы средства:

Плюсы

+ отшелушивает

+ обновляет

+ стягивает поры

+ борется с высыпаниями

+ постепенно избавляет от черных точек

+ осветляет пигментацию

+ отлично подойдет жирной коже

Минусы

- агрессивная

- вызывает сильные шелушения

- может не подойти нормальной и комбинированной коже, точно не подойдет сухой и чувствительной

Вам нужно ориентироваться на свои субъективные ощущения. Если вы раньше уже пользовались кислотами и знаете реакцию своей кожи на них, то советую попробовать IsNTree Clear Skin 8% AHA Essence. Она недорого стоит, ее легко найти и она отлично работает. Расходуется очень медленно, а значит хватит ее надолго.

Если же вы новичок, то эта эссенция точно не то средство, с которого следует начать.

От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на средства IsNTree:

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Мягкость кожи
  • Отличный уход
  • Очищает поры
  • Пилинг
  • Подошло комбинированной коже
  • Ровный тон кожи
  • Сравнительно большой объем
  • Убирает мелкие воспаления
  • Увлажнение
Недостатки
  • Срок годности - 6 месяцев
Grigorieva justрекомендует
13.03.2022
Хороша эта злюка оказалась
13.03.2022
Интересная штучка!
14.03.2022
Для моей сухой кожи, конечно, не вариант, а для кого-то спасение))
16.03.2022
Эффект на лицо, как говорится! Поры выглядят замечательно Love
27.03.2022
Так, думаю, мне б такое очень даже могло зайти)) В закладки ✅