Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 15:27

Описание средства:

Гелевый пилинг - лучший друг в борьбе с несовершенствами.

• АНА кислоты (молочная и гликолевая) отшелушивают, способствуя восстановлению кожи, повышают упругость и эластичность.
  • BHA кислоты (салициловая) очищают поры, сужают их, предотвращают появление несовершенств, разглаживают и улучшают цвет лица.
  • Экстракт вербены обладает тонизирующим действием, освежает и выравнивает.
  • Экстракт цедры лимона оказывает омолаживающее действие, увлажняет и разглаживает.

Цена: 350 рублей.

Объем: 100 мл.

Консистенция: гелевая.

Запах: натуральных компонентов, ароматизатора в составе нет.

Где купить: фирменные магазины Organic shop.

А теперь сравнение составов Экотеста и пилинга от Конопки:

Красные стрелочки соединяют одинаковые компоненты, синие звездочки отмечают разные.

Они почти идентичны. Разница всего несколько компонентов, три из которых экстракты, еще три других консерванта, и один консервант заменили (за что большое спасибо) на более безопасный и натуральный. Грубо говоря, взяли за основу пилинг Конопки и улучшили его.

Распаковка и опыт использования:

• Пилинг Экотест находится в белом пластиковом простеньком контейнере, как из под майонеза, только уменьшенном лазерным лучом как в фантастических фильмах (шутка). Никакой картонной коробки нет. Собственно эти пластиковые баночки и составляют большую часть ассортимента марки Органик Китчен которую придумал сам Органик шоп, при входе в магазин их стоит целый стеллаж и разбирают их словно горячие пирожки. При этом напомню, что Конопка пилинг идет в железной симпатичной тубе и с коробкой.

• Сертификатов, которые присуждают органической косметике, они же и являются гарантией качества, у Эко-пилинга (возможно пока что) нет, а у Конопки их целых 3 - vegan, cosmos и bdih.

• Цена и объем Эко-пилинга 350 руб за 100 мл против Конопки которая 250 руб за 75 мл.

• Открывая баночку, внутри мы видим гелевый пилинг слегка желтоватого цвета (за счет фильтра на моем фото нет этого желтого оттенка), пахнет он натурально, приятно и очень слабо, тк в составе нет ароматизатора, запах именно тех компонентов и экстрактов, из которых он состоит. Конопка по консистенции чуть более жидкий и в нем есть ароматизатор, причем прилично пахучий, но не едкой химией, а...приторно сладким вареньем)

• После нанесения на кожу начинается самое интересное, если от Конопки кожа (лично моя сверхчувствительная) просто чуть краснеет и проходит это в течении получаса, то от Эко-пилинга она краснее в два раза ярче, и проходит эта краснота в два раза медленнее. % кислот в этом пилинге явно выше, чем в Конопке причем раза два, по ощущению ближе к 10%. На самом деле меня это не пугает, но вдруг кому это важно и будет стоп-фактором для покупки, то вот фото без фильтра, где слева я только нанесла пилинг и справа он же спустя 5 минут, чтоб было наглядно.

• Смывается пилинг как и любой другой гель без проблем, никакой масляной пленки он не оставляет. Тактильно кожа более гладкая, чем до нанесения. Есть небольшая стянутость, которая тут же проходит после нанесения ухода. За раз никаких кардинальных изменений, но по мере использования и вполне быстро они становятся все более заметны. Например, если есть мелкие постакне особенно мелкие свежие, они с каждым разом все менее выражены, само состояние кожи тоже все лучше. Но так может быть далеко не у всех, потому что часто бывает такое, что кислоты не подходят и дают обратную реакцию. Если почистить закрытые комедоны и сразу ввести кислоты на ежедневной основе, то пупырки за счет регулярного отшелушивания и оздоровления кожи еще долго не будут появляться (если они от кератоза, а не каких-либо внутренних болячек/гормонов). И от Конопки тоже есть такой эффект, но не такой выраженный, тк она более низкокислотная.

• Расход любых гелевых средств очень экономный, это огромный плюс. Но есть нюанс, если нанести и выйти из ванной, то он засохнет быстрее, чем нанести, например, пока принимаешь душ или лежишь в ванне с распаренной кожей и он соответственно медленней засыхает во влажности. Оба варианта эффективны в любом случае.

• Рекомендуемое время выдержки 10-15 минут, примерно столько я и держу оба, но если вы не использовали кислоты до этого, лучше начать с 3 минут, потом 5, 7, 10, 15, либо смотреть как реагирует на него кожа, и плясать уже от этого. На моей коже краснота выступает достаточно быстро неважно сколько держу, хотя кожа на кислотах уже 8 лет и супер привыкшая к ним, короче мое мнение краснота - это норм, если он достаточно быстро проходит. Может у кого-то ее не будет, может для кого-то этот пилинг будет вообще неэффективным, а вот что НЕ норм, так это если пойдет раздражение или дерматит. Поэтому лучше хотя бы первый раз выдержать 3-5 минут и не дольше, если вы не кислотный ветеран со стажем, хотя и в этом случае индивидуальной реакции никто не отменял, все-таки органика самая аллергичная штука в мире. Использую пилинги каждый день либо через день, иначе привет закрытые комедоны и проблемная кожа.

Кому не стоит покупать:

Если у вас есть розацеа, купероз в активной расползающейся стадии, акне в стадии обострения, если есть на лице ранки, царапины, микротрещины, раздражения, дерматит, аллергия, крапивница.

Итог:

Для меня этот пилинг на 5ку с плюсом. Очень советую попробовать, особенно, исходя из низкого ценника при натуральном составе и приличном объеме, причем попробовать именно оба, чтоб сравнить и выбрать для себя один, может какой-то будет работать лучше, либо искать что-то другое. И напоминаю, все очень индивидуально, особенно относительно косметики, особенно в плане кислот.

✔ Итак, покупая этот пилинг мы получаем отшелушивание рогового слоя кожи за счет аха и бха кислот, отбеливающий эффект и тонизирование за счет растительных экстрактов и небольшая дезинфекция за счет бензилового спирта, но без адового высушивания, при этом все консерванты в составе натуральные и безопасные, это ли не чудо, братцы? Поэтому к покупке смело, но с долей осторожности при применении очень и очень советую. Кстати, в качестве успокаивающей охлаждающей маски после пилинга так же советую это средство, которое можно купить в том же Органик шопе, либо на 4fresh.

✖ Из объективных минусов я бы выделила, что доставать его пальцами из банки не комильфо, то есть герметичности ноль, еще внутри нет защитной мембраны и на этикетке я бы все же сделала пометку, что не для чувствительной кожи, а то некоторые в осадок выпадут, если у них будет так же краснеть, как у меня, в предупреждений об этом не было, можно подумать сначала, что ожог и начать паниковать, выглядит все-таки жутковато). Кстати поры он лично мне НЕ чистит, черные точки остаются на месте, но это не особо минус, я давно в курсе, что для них нужно брать не гелевые, а очищающие кремовые маски на основе глины и кислот либо чистить механически спец инструментом.

-------------

Мой уход на данный момент:

Натуральные кислотные средства + некомедогенное увлажнение для чувствительной кожи.

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
29.12.2018
Спасибо за отзыв! Вы же в курсе, что производитель у Dr. Konopka's и у Organic Kitchen - один и тот же? И кстати, в пилинге Выпускник экоТест концентрация кислот намного больше, чем у Конопки. именно поэтому кожа краснеет сильнее. Иначе толку в таком пилинге нет. И да, я переделывала формулировку пилинга пару раз перед выходом))
29.12.2018
И кстати у Органик Шрп далеко не все составы - натуральные. Нужно читать составы КАЖДОГО средства.
22.01.2022
Хороший пилинг, сальные нити осветляет на ура