Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 11:24

И снова всем привет!)

Я уже не первый раз пишу о своей постоянной проблеме- вечно сухих и обветренных губах. Причём она преследует меня вне зависимости от погоды, времени года и количества выпиваемой мной жидкости)

Однако, в моем бесконечном поиске достойных средств, помогающих мне справиться с этой проблемой наконец-то я нашла средство, которое справляется с моими капризными губами и я готова остановиться на нем, прекращая бессмысленную скупку бальзамов для губ: это вазелин для губ с экстрактом алоэ вера.

? Место покупки- любимый магазин «Подружка». Стоимость- 149 рублей без скидки, я же приобрела его всего за 119 рублей.

? Объём: 20г

? Страна-производитель: Польша

? Обещания производителя:

Бальзам для губ сохраняет губы гладкими и препятствует их обезвоживанию.

? Состав:

Petrolatum, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Isopropyl Myristate, Aroma, Benzyl Alcohol, Benzylsalicylate, Citral,Citronellol, Eugenol, Limonene, Linalool.

На первом месте в составе стоит сам вазелин, который не является ни для кого сюрпризом исходя из названия и благодаря которому в целом всеми любимый экоголик не рекомендует этот продукт к использованию. Однако, все остальные компоненты проверку прошли и ничего страшного к себе не содержат.

? Оформление у данного продукта очень скромное, лаконичное и стильное. Никакой пестроты, никаких лишних надписей и громких обещаний на этой небольшой круглой металлической шайбочке вы не увидите. Все коротко и по делу.

При покупке наш флакон был закрыт прозрачной пленкой, гарантирующей первое вскрытие продукта. Отворачивается крышка легко, закручивается плотно полностью исключая возможность случайного открытия бальзама в сумочке.

? Наш бальзам обладает восковой и достаточно плотной текстурой, однако при нанесении на губы он сразу же превращается в тающее нежнейшее маслице, которое совершенно не утяжеляет губы и не ложится толстым и тяжелым покрытием.

Цвет- совершенно прозрачный, без вкраплений и какого-либо оттенка.

Аромат- нежный и деликатный, мне больше напоминающий яблочную жевачку, чем алоэ. Полностью исчезает с губ спустя 5-10 минут после нанесения.

? Впечатления от использования:

✔️ Мне очень нравится форма выпуска этого бальзама. В отличии от шайбочки carmex это средство обладает широким горлышком, благодаря чему бальзам удобно наносить просто прикоснувшись к нему губами. Нет необходимости каждый раз лазить пальцами в тюбик, удобно наносить его на бегу.

✔️ Бальзам замечательно смягчает кожу губ, увлажняет и питает ее. Причём это не просто косметический эффект, а именно лечебный. Он избавляет губы от шелушений, снимает покраснения и раздражения, залечивает трещинки. То есть он делает все то, что необходимо губам в холодное время года.

✔️ Наш бальзам обладает очень экономичным расходом. Всего одного прикосновения губ к этому средству достаточно, что бы они моментально стали более ухоженными и красивыми. Впитывается бальзам не очень быстро, обеспечивая тем самым ещё более минимальное использование.

✔️ Средство прекрасно подготавливаете наши губы к послеющему нанесению помады. Оно не даёт никакого оттенка на губах, лишь небольшой и деликатный блеск.

❗️ Способ, который я недавно для себя случайно обнаружила и который покорил меня- этот бальзам можно наносить на кутикулу, тем самым помогая сухим и обветренным ручкам. Однако, на теле этот бальзам лежит уже более ощутимым слоем немного утяжеляя кожу.

? Результат:

Ниже на фото вы видите вполне себе нормальные, ухоженные и красивые губы. А теперь представьте, что всего 3 дня назад они были абсолютно все обветренные, красные и раздражённые. Мне очень жаль, что я не сделала тогда фото для сравнения, но я на самом деле не ждала от нашего бальзама ТАКОГО результата.

Так или иначе, бальзам ложится на наши губы очень приятным и легким слоем, не ощущается на губах, нет липкого финиша и в целом он создаёт после себя максимально комфортные ощущения. Сухость губ моментально пропадает, как в последствии и шелушения, краснота и трещинки. Сходит с губ он также ровно, не забиваясь в складочки и не оставляя некрасивую белую полоску.

Первые несколько дней я наносила его плотным и жирным слоем на ночь, сейчас же- только в течении дня когда чувствую, что кожа немного стянута.

? Подводя итог, я не знаю как я жила раньше без этого бальзама!) Несмотря на неоднозначные мнения о пользе и вреде вазелина в косметических средствах, я вижу как он вылечивает мои губы и как помогает поддерживать их в хорошем состоянии, а большего я от бальзама и не жду.

В данном случае я намерена скупить всю серию этих малюток и распихать их по всем сумочкам, в машину и в дорожную косметичку что бы это спасение всегда и везде было со мной.

Если вы также сталкиваетесь с постоянной сухостью губ и частыми обветриваниями- обязательно попробуйте это бюджетное средство и я надеюсь, что оно вам тоже поможет!

Спасибо, что заглянули и до новых отзывов! ❤️

Достоинства
  • + увлажнение
  • Активно смягчает кожу
  • Красивая и удобная баночка
  • Лёгкий натуральный оттенок
  • Надежная крышка
  • Придает губам ухоженный вид
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу губ
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Ekaterina Mрекомендует
23.11.2019
Нет ничего лучше старого доброго вазелина)
23.11.2019
Вот как раз обыкновенный вазелин мне совершенно не помогал, а этот просто спас обветренные губы))
класс
На заметку, надо купить Smile
23.11.2019
Обязательно!) средство действительно рабочее))
24.11.2019
Я как вечный фанат ухода за губами, особенно помад, просто обязана попробовать ?