Опубликовано 20 Август, 2020 - 14:34

100 руб.

Что только я не мажу на свою проблемную кожу! Использую все возможные способы уменьшить воспаления, сузить поры и избавиться от черных точек и жирного блеска. У меня вообще комбо, что кожа проблемная, что волосы! Поэтому я всегда в поиске работающих средств, особенно бюджетных.

Эту маску, как и ещё пару средств я купила, немного отступая от проекта Project pan, в рамках которого нельзя покупать аналогичные средства, пока не закончишь те что есть.

Но две маски от комплимент и Агафьи я давно хотела. Сухой шампунь понадобился в командировке, а солнцезащитный крем оказался очень нужен, т.к. в Питер неожиданно пришло лето.

Мои покупки- шалости, ведь я участвую в Project Pan

В серии масок Compliment 4 штуки: Green, Black, Gold, White.

Три последних маски постоянно были в наличии на Wildberries и в других оффлайн магазинах. А вот зелёную маску не могла найти нигде!

Её рекламировали всевозможные блогеры в Instagram, как бюджетный аналог дорогих средств!

От маски обещался вау эффект, поэтому мне очень хотелось её себе. Вот мне и пришлось на неё поохотиться, везде они очень быстро заканчивались. А тут я увидела её при закупке продуктов в ЛЕНТЕ, в обычном продуктовом магазине! И за каких-то 100 рублей!

В картонной коробке прячется сама упаковка, по ощущениям железная.

Наносить маски мне удобно с помощью кисточки.

Упаковка
Итак,

❄️Расслабляющая крио-маска для лица ЗЕЛЕНАЯ Анти-акне&Матирование

❄️ Активные вещества: масла лаванды и мяты

❄️ 80 мл

❄️ Время использования 20 минут

❄️Цена ~ 100 руб.

Обещания производителя:

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

Глиняные маски в принципе очень хорошо подходят для жирной и проблемной кожи. Но у глины в чистом виде есть один существенный минус.

❗Она слишком высушивает кожу.

Пэотому маски с комбинированным составом обычно более щадящие.

❄️ Использование

Я наношу маску с помощью кисточки.

Консистенция

Консистенция напоминают густую сметану с зеленоватым оттенком. Маска достаточно густая, не стекает с кисточки и кожи.

Наношу маску избегая области вокруг глаз, плотным слоем, чтобы она не высыхала очень быстро.

Выдерживаю 20 минут. Пока маска на лице, нет никаких неприятных ощущений! Впервые секунды лёгкое покалывание и нужно привыкнуть к аромату свежей мяты. В целом маска очень бодрит, я вообще люблю средства с мятой. Например моим фаворитом среди гелей для умывания стал гель "Сладкая мята" от Лерана

И ещё очень люблю освежающую маску от Агафьи.

* Если что, под глазами у меня почти от Blom. Совмещаю две процедуры😃.

Даже спустя 20 минут маска не стянула лицо в оковы, как это делает обычная глина. Только лишь слегка подсохла.

Маска довольна густая, поэтому смыть её просто водой мне сложно. Я использую силиконовый или губчатый спонж из фикс прайса.

❄️ Результат

Сразу при смывании маски чувствуется, что кожа очищена до скрипа.

Основные моменты, которые я заметила:

• Поры очищены
  • Свежий цвет лица
  • Гладкая кожа без жирного блеска

Результат сразу после использования

Эта маска теперь однозначно ТОП в моем уходе! Маски я делаю практически ежедневно и теперь эту чередую с другими.

Мои средства, которые помогают проблемной коже выглядеть по божески:

Маска с сажей дуба от Левраны

Салициловая болтушка

Скиноклир для лечения угревой сыпи

Достоинства
  • Акне быстрее проходят
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Преображает цвет лица
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Чистит черные точки
Недостатки
  • Быстро раскупается
  • Долго смывается
  • Сложно найти
Alex_sashenkaрекомендует