Опубликовано 5 Январь, 2020 - 14:35

Я очень люблю дополнять свой ежедневный уход за кожей лица разнообразными масочками, которые оказывают освежающий и увлажняющий эффект.

Одна из моих любимых масок - Маска-обновление для лица ORGANIC KITCHEN Перезагрузка, сегодня о ней и расскажу.

Место покупки - ИМ Озон

Цена - 102 рубля.

Страна производства - Россия.

Объем - 100 мл.

Срок годности- 6 месяцев после первого вскрытия.

• Обещания производителя.

Органик китчен в отличие от многих других марок обещает меньше, но зато бОльшая часть этих обещаний действительно выполняется.

И так ожидаем от маски питания, повышения упругости, улучшения цвета лица. Кожа должна быть гладкой и сияющей.

• Состав.

Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Sucrose Palmitate, Organic Rosa Canina Fruit Oil, Organic Cedrus Atlantica Bark Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Panax Ginseng Root Extract, Parfum.

Маска имеет понятный и хороший состав, сразу виды действующие компоненты: шиповник, женьшень, кедр и облепиха, заявленные производителем как активные вещества в маске.

• Текстура.

Маска довольно густая, люблю наносить ее с помощью кисти для нанесения масок. Текстуру маски можно сравнить с густым йогуртом или сметаной, очень похоже)

При нанесении маска не течет, поэтому пользоваться ей можно в любимом домашнем одеянии без опасений быть заляпанной.

Главное, что текстура маски не жирная, не липкая, не утяжеляет уход.

Наносится маска легко и приятно, ее можно как нанести тонким слоем, так и для более качественного увлажнения наслоить побольше.

• Аромат.

Маска имеет свежий хвойно-травяной аромат. Не могу сказать, что он мне понравился, мне больше по душе косметические яркие ароматы с ноткой жасмина. Но это вкусовщинка)

В остальном аромат неплохой, от него не болит голова, на коже он держится в течение еще минут 5-7 после смывания маски.

• Применение.

Производитель рекомендует наносить маску на 8-10 минут, хотя я наношу на 15-20 минут, так я вижу бОльший увлажняющий эффект от продукта.

В процессе применения маски я ощущаю пощипывание, в первые 5 минут довольно интенсивное, а потом еле ощутимое. Это не доставляет неприятных ощущений (для меня) и говорит о том, что маска работает. Впрочем возможно на менее чувствительной коже пощипывания и не будет.

Через 15 минут маска участками впитывается в кожу, а частично остается на поверхности кожи и немного подсыхает (но не как глиняная маска). После этого я смываю маску теплой водой и спонжем для умывания. Смывается маска очень легко.

Сразу после применения маски моя кожа ощутимо покрасневшая, но все это очень быстро проходит (в течение 5 минут). После этого кожа сразу:

- более мягкая

- более гладкая и увлажненная

- посвежевшая.

- чуть более подтянутая (особенно заметно после долгого рабочего дня)

Не могу сказать о наличии какого-то сияния кожи после применения, скорее она у меня довольно матовая.

Также отмечу, что маска не очищает поры, не стягивает их, но при этом и не забивает.

• Выводы и рекомендации.

Для меня это хорошая бюджетная маска, дающая мгновенный освежающий и увлажняющий эффект. Покупать буду ее еще не один раз)

Всем хороших выходных!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Смягчает
  • Увлажняет кожу
illamasqрекомендует
05.01.2020